Сборная России проиграла Канаде и не смогла выйти в финал Чемпионата мира по хоккею

Сборная России потерпела поражение в полуфинальной встрече Чемпионата мира по хоккею — 2017 с командой Канады, встреча завершилась со счётом 2:4. Канадцы прошли в финал, команда Олега Знарка сразится за бронзовые медали.

Первый период команды провели при равном счете - 0:0. Во втором периоде россияне забросили две шайбы, голы после красивых комбинаций забили Евгений Кузнецов и Никита Гусев. На старте третьего периода Канада реализовала большинство, шайбой отметился Марк Шайфли.

Последние пять минут стали решающими — Канада забила два гола усилиями Натана Маккиннона и Райана О`Райлли, переломив ход встречи.

Последнюю шайбу, уже в пустые ворота, забил Шон Кутюрье — 4:2.

Матч за третье место команда Олега Знарка проведет сегодня в 17.15 (время московское) со сборной Финляндии.