«Луч-Энергия» не смог обыграть «Сибирь» в последнем домашнем матче сезона (ФОТО)

На стадионе «Динамо» во Владивостоке состоялся последний домашний матч «Луча-Энергии» в нынешнем чемпионате. В воскресенье, 14 мая, «желто-синие» принимали «Сибирь» из Новосибирска и завершили встречу вничью – 0:0.

Эта игра была крайне важна для каждой из команд. «Сибирь» расположилась на 15-м месте в турнирной таблице и рискует покинуть футбольную национальную лигу. Положение владивостокцев было ненамного лучше: они всего на два очка опережали гостей. Спасательным кругом для каждого из коллективов стала бы победа в прошедшей встрече.

Накануне игры болельщики «Луча» вручили футболистам и персоналу команду памятные медали и грамоты. Была надежда, что владивостокцы наконец-то победят…

Из-за дождя зрителей на стадион пришло крайне мало, достаточно проблем было и у футболистов: обработать мяч на мокром газоне гораздо тяжелее, и процент брака при передачах существенно возрос.

В первом тайме предпочтительнее смотрелись новосибирцы, они больше владели мячом. Особенно опасны были в их исполнении штрафные удары. «Луч» действовал за счет контратак. В одной из них Антон Килин прошел по флангу, сделал прострел низом, но его одноклубник не смог замкнуть передачу. На 38-й минуте тот же Килин имел шанс вывести приморцев вперед, но, выйдя один на один с вратарем «Сибири», пробил выше ворот.

Практически весь второй тайм прошел на половине поля новосибирцев. Увы, прессинг не принес результата. Таким образом, безвыигрышная серия «Луча-Энергии» продлилась до 14 игр. Последний матч в этом сезоне «желто-синие» проведут в Саранске, где встретятся с «Мордовией» 20 мая.

«Результатом мы сегодня недовольны, – сказал после матча и.о. главного тренера "Луча" Александр Ушахин. – Как футболисты расстроены, так и тренеры. Не забили, могли… Я сейчас зашел в раздевалку и сказал: "Ребята, головы подымаем, у нас тур впереди еще". По игре мы планировали в первые 15-20 минут изначально сыграть высокий прессинг, мы это отрабатывали, и из-за этого был выпущен Евгений Белоногов. Но не получилось. Поэтому считаю, что провалили начало. Затем игру выровняли, у нас были три быстрых атаки в первом тайме, где должны были забивать. Второй тайм полностью наше преимущество, не дали ни малейшего шанса сопернику».

«Понятно, что ни одной из команд сегодня нельзя было проигрывать, – сказал главный тренер "Сибири" Сергей Кирсанов. – Поэтому где-то осторожничали, и моментов не так много. Как говорят журналисты, игра до гола была. Теперь все будет решаться в последнем туре. Надо готовиться».

«Луч-Энергия» – «Сибирь» – 0:0

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Насадюк, Попов, Коломыц, Пискунов, Машнев, Пономаренко, Белоногов (Михалев 46), Ребко, Килин, Гордиенко (Носов 68).

«Сибирь»: Цыган, Макаренко, Кушнирук, Качан, Гладышев, Магаль, Азаров, Рухаиа (Беляев 78), Безлихотнов, Чеботару, Вотинов.

Предупреждения: Безлихотнов 66, Михалев 69, Кушнирук 90.

Судья: Анопа (Благовещенск).

14 мая. Владивосток. Стадион «Динамо». 700 зрителей.

Андрей Сухарьков (текст), Сергей Орлов (фото)

Илья Гаврилов после недолгого перерыва занял место в воротах «Луча» — newsvl.ru В игре было достаточно нарушений правил — newsvl.ru Руслан Гордиенко делает передачу партнеру — newsvl.ru Михаил Попов традиционно играл в центре обороны «Луча» — newsvl.ru Антон Килин и Евгений Чеботару борются за верховой мяч — newsvl.ru Юрий Коломыц, несмотря на возраст, старался не уступать более молодым соперникам — newsvl.ru Мало зрителей из-за дождя пришло на стадион «Динамо» — newsvl.ru Нападающий «Сибири» Максим Вотинов так и не смог поразить ворота «Луча» — newsvl.ru Коломыц, несмотря на возраст, старался не уступать более молодым соперникам — newsvl.ru Голкипер «Сибири» Николай Цыган подает мяч в поле — newsvl.ru После этого эпизода оба футболиста оказались на газоне — newsvl.ru Евгений Белоногов борется с Гудца Рухаиа за мяч на втором этаже — newsvl.ru С мячом Антон Килин — newsvl.ru Удар через себя в исполнении Антона Килина цели не достиг — newsvl.ru Футболисты боролись за мяч всеми доступными способами — newsvl.ru Никита Безлихолитнов выиграл борьбу за мяч — newsvl.ru Дождь по ходу матча усилился, и играть стало сложнее — newsvl.ru С мячом – Михаил Попов — newsvl.ru Антон Килин играл на острие атаки — newsvl.ru Фанаты поддерживали «Луч» изо всех сил — newsvl.ru В игре было достаточно нарушений правил — newsvl.ru Николай Цыган в очередной раз отвел угрозу от своих ворот — newsvl.ru В игре было достаточно нарушений правил — newsvl.ru С мячом – Александр Носов — newsvl.ru Обработать мяч в дождь гораздо тяжелее — newsvl.ru Сергей Пономаренко пытается догнать своего соперника — newsvl.ru Нападающий «Луча» Антон Килин — newsvl.ru Защитник «Луча» Михаил Попов — newsvl.ru Во втором тайме игра перешла на половину поля «Сибири» — newsvl.ru Во втором тайме игра перешла на половину поля «Сибири» — newsvl.ru Болельщики поддерживали футболистов и сотрудников клуба — newsvl.ru После игры футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку — newsvl.ru С таким обращением выступили фанаты в конце матча к руководству клуба — newsvl.ru