900 юных пловцов со всего Дальнего Востока собрались на соревнованиях по плаванию в Приморье (ФОТО)

Одни из самых массовых соревнований по плаванию на Дальнем Востоке прошли в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2) во Владивостоке. На открытый краевой турнир «Дельфиненок» приехали порядка 900 маленьких пловцов.

«На этом турнире представлено шесть дальневосточных субъектов, начиная от Зеи и Тынды до Сахалина. Эти соревнования всегда были массовыми. Когда-то создали их для того, чтобы показать родителям, чему научились дети. Сейчас они переросли в крупный дальневосточный турнир. В этом году нам пришлось ограничить количество участников. Пловцов могло приехать еще больше, – отметила главный секретарь Виктория Тыкманова. – Соревнования не являются отборочными, тем не менее с этой массой детей можно заметить каких-то "звездочек", которые хотят чего-то добиться в спорте. Уровень у детей разный, кто-то только пришел заниматься, а кто-то занимается уже давно».

В турнире участвуют мальчики и девочки от 7 до 11 лет. Соревнования проводятся на спринтерских дистанциях 50 и 100 метров.

Настя Лебнева одержала две победы на дистанциях 50 и 100 метров на спине: «У меня было немного соперников, но все они сильные. Плаванием занимаюсь семь лет – родители привели в секцию. Сразу стала показывать хорошие результаты и уже побеждала на приморских и городских соревнованиях».

Александр Голушко одержал победу на дистанции 100 метров на спине. Как рассказал молодой пловец, победа далась ему нелегко: «Было очень тяжело победить, много соперников. У меня мама занималась плаванием, привела меня в секцию. Каждый день плаваю, форму поддерживаю. Хочу стать кандидатом в мастера порта, сейчас у меня 3-й взрослый разряд».

Андрей Сухарьков (текст, фото)

Юные пловцы выступили на традиционных соревнованиях по плаванию «Дельфиненок» — newsvl.ru Юная пловчиха готовится к старту — newsvl.ru Спортсмены соревновались на спринтерских дистанциях 50 и 100 метров — newsvl.ru Те пловцы, которые уже выступили, заняли свои места на трибунах — newsvl.ru Несмотря на то, что соревнования не были отборочными, юные пловцы старались показать максимальный результат — newsvl.ru Многие молодые пловцы поддерживали своих одноклубников, с которыми вместе занимаются — newsvl.ru Юная пловчиха на дистанции 50 метров на спине — newsvl.ru Старт на очередной дистанции — newsvl.ru Юный пловец на дистанции 50 метров брасом — newsvl.ru Юный пловец на дистанции 50 метров брасом — newsvl.ru Эти соревнования стали одними из самых массовых на Дальнем Востоке — newsvl.ru Тренер дает наставления своим подопечным — newsvl.ru Несмотря на то, что соревнования не были отборочными, юные пловцы старались показать максимальный результат — newsvl.ru Несмотря на то, что соревнования не были отборочными, юные пловцы старались показать максимальный результат — newsvl.ru Многие молодые спортсмены недавно начали заниматься плаванием, а многие уже имеют приличный опыт — newsvl.ru Многие молодые спортсмены недавно начали заниматься плаванием, а многие уже имеют приличный опыт — newsvl.ru Эти соревнования стали одними из самых массовых на Дальнем Востоке — newsvl.ru В турнире участвовали мальчики и девочки от 7 до 11 лет — newsvl.ru В турнире участвовали мальчики и девочки от 7 до 11 лет — newsvl.ru Пловцы перед стартом — newsvl.ru Старт на очередной дистанции — newsvl.ru Юные пловцы выступили на традиционных соревнованиях по плаванию «Дельфиненок» — newsvl.ru Юные пловцы выступили на традиционных соревнованиях по плаванию «Дельфиненок» — newsvl.ru 900 молодых пловцов выступили на соревнованиях «Дельфиненок» — newsvl.ru Соревнования по плаванию стали одними из самых массовых на Дальнем Востоке — newsvl.ru Тренер дает наставления своему подопечному — newsvl.ru Юный пловец готовится к старту — newsvl.ru На этом турнире представлено шесть дальневосточных субъектов, начиная от Зеи и Тынды до Сахалина — newsvl.ru Организаторам пришлось ограничивать количество участников — newsvl.ru Уровень у детей разный, кто-то только пришел заниматься, а кто-то плавает уже давно — newsvl.ru На этом турнире представлено шесть дальневосточных субъектов, начиная от Зеи и Тынды до Сахалина — newsvl.ru Эти соревнования по плаванию стали одними из самых массовых на Дальнем Востоке — newsvl.ru Эти соревнования по плаванию стали одними из самых массовых на Дальнем Востоке — newsvl.ru