Приморская сборная выиграла командное золото чемпионата и первенства ДФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» (ФОТО)

С первым местом общекомандного зачета завершили выступления приморские спортсмены на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» в Хабаровске. Сборная нашего региона завоевала 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

С 16 по 19 марта более 130 кикбоксеров из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской областей, а также ЕАО и Республики Саха (Якутия) сражались в окружной столице за награды чемпионата и первенства ДФО в разделе «фулл-контакт». По итогам соревнований приморская сборная в составе 43 бойцов выиграла 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей, тем самым заняв первое место в общекомандном зачете.

«Эти соревнования позволили ребятам побороться не только за призовые места и награды, но и за путевку в окончательный состав сборной команды Приморского края, которая с 17 по 22 апреля будет участвовать в чемпионате и первенстве России в разделе "фулл-контакт". Сейчас, глядя на высокие результаты наших спортсменов, я могу быть уверен их в успешном выступлении на всероссийской арене», — отметил президент приморской федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин.

Обладателями золотых медалей дальневосточного отбора стали приморцы Анна Андронюк, Владимир Кузьменко, Кирилл Поздняков, Анна Полуцкая, Владимир Асеев, Сергей Логиновских, Роман Тимерханов, Мария Башкина, Марк Майоров, Кирилл Гаврик и Сергей Сологуб.

Серебро завоевали Матвей Пожидаев, Петр Шабулин, Кристина Диордица, Данил Горшков, Тимур Тимченко, Данил Исаков, Ангелина Горох, Михаил Косухин, Ильяс Казимов, Никита Юшков, Илья Морозов и Данил Горбачев.

Бронзу в копилку приморской команды добавили Руслан Савицкий, Макар Сыщиков, Илья Мусорин, Савелий Камнев, Александр Якубич, Никита Чурганов, Владислав Быков, Полина Перевозчикова, Кирилл Аверьянов, Валерий Цой, Иван Жарченко, Виктор Марков и Тимур Аманов.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете следующий результат после сборной Приморья показали спортсмены из Хабаровского края, а третье место заняла команда Республики Саха (Якутия).

Фотографии предоставлены участниками соревнований.

Приморская сборная выиграла командное золото чемпионата и первенства ДФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» — newsvl.ru Сборная нашего региона завоевала 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей — newsvl.ru По итогам соревнований приморская сборная в составе 43 бойцов выиграла 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей, тем самым заняв первое место в общекомандном зачете — newsvl.ru По итогам соревнований приморская сборная в составе 43 бойцов выиграла 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей, тем самым заняв первое место в общекомандном зачете — newsvl.ru Сборная нашего региона завоевала 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей — newsvl.ru  — newsvl.ru Приморская сборная выиграла командное золото чемпионата и первенства ДФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» — newsvl.ru  — newsvl.ru