Две владивостокские самбистки вошли в состав сборной России (ФОТО)

Приморские самбистки Ольга Митина и Татьяна Зенченко завоевали медали чемпионата России по самбо среди женщин. По результатам выступлений девушки вошли в состав сборной России и будут представлять страну на чемпионате мира в Сочи.

7 марта в Екатеринбурге завершился чемпионат России по самбо среди женщин и мужчин. За возможность представлять Российскую Федерацию на чемпионатах мира и Европы боролись более 500 сильнейших спортсменов страны.

В составе сборной команды Приморского края на чемпионате России среди женщин выступали спортсменки МБУ ЦСП «Амазонка» из Владивостока.

В весовой категории до 60 кг отличилась мастер спорта России Ольга Митина. Выиграв предварительные встречи, она вышла в финал, где боролась со спортсменкой из Москвы, чемпионкой Европы 2016 года Ариной Пчелинцевой. В напряженной борьбе Митина провела приём, сделала удержание и одержала победу, завоевав золотую медаль чемпионата России среди женщин.

В весовой категории до 72 кг выступала заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко. Она завершила предварительные встречи без поражений и вышла в финал. Ее соперницей стала спортсменка из Челябинской области, чемпионка мира Ирина Алексеева. Зенченко одержала уверенную победу и принесла в копилку приморской команды ещё одну золотую медаль.

Золотые награды владивостокских спортсменок принесли команде Приморского края второе место в командном зачете.

По итогам соревнований Митина и Зенченко вошли в состав сборной команды России. Теперь им предстоит защищать честь страны на чемпионате мира в Сочи.

Мастер спорта России Ольга Митина завоевала золото чемпионата России по самбо среди женщин в категории до 60 кг — newsvl.ru Церемония награждения спортсменок, Ольга Митина завоевала золото чемпионата — newsvl.ru Татьяна Зенченко завоевала золотую медаль чемпионата России по самбо в весе до 72 кг — newsvl.ru Ольга Митина и Татьяна Зенченко вошли в состав сборной России и выступят на чемпионата мира по самбо в Сочи — newsvl.ru