Приморские военнослужащие завоевали награды чемпионата Восточного военного округа по АРБ в Чите

С тремя медалями чемпионата Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою вернулись домой приморские военнослужащие из Читы. Золото соревнований во Владивосток привез член сборной Тихоокеанского флота Камо Авагян, а серебряные награды завоевали Хушкадам Завурбеков (ТОФ, Владивосток) и Руслан Джафаров (в/ч 57367, Уссурийск).

Соревнования в столице Забайкальского края являлись отбором на чемпионат Вооруженных сил РФ. На пьедестал почета по итогам взошли военнослужащие Тихоокеанского флота Хушкадам Завурбеков и Камо Авагян, а также Руслан Джафаров (в/ч 57367 – 305-я Краснознаменная артиллерийская Гумбиненская бригада).

Золото чемпионата ВВО в весовой категории до 60 кг завоевал Камо Авагян, представляющий сборную ТОФ. По его словам, победа на соревнованиях такого высокого уровня не была легкой:

«Изначально все складывалось непросто. Помимо того, что по прибытии нас ждал тяжелый весогоночный процесс, очень много времени заняла дорога – отняла много сил. Я впервые в своей карьере на пути к медали провел сразу шесть боев, и в заключительных поединках, честно говоря, сил у меня оставалось уже мало. К тому же кроме борьбы с соперниками много хлопот доставили предвзятые судьи – это отняло немало эмоциональных сил и, разумеется, отражалось на боях».

Еще один военный моряк Хушкадам Завурбеков бился в категории до 70 кг и занял второе место. Вместе с ним с серебром в Приморье вернулся Руслан Джафаров, выступавший в весе до 85 кг за 305-ю Краснознаменную артиллерийскую Гумбиненскую бригаду. Стоит отметить, что все названные спортсмены на этом чемпионате провели по шесть поединков и тренируются в составе владивостокского клуба единоборств «Гладиатор».

С тремя медалями чемпионата Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою вернулись домой приморские военнослужащие из Читы — newsvl.ru Соревнования в столице Забайкальского края являлись отбором на чемпионат Вооруженных Сил РФ — newsvl.ru Золото соревнований во Владивосток привез член сборной Тихоокеанского флота Камо Авагян — newsvl.ru Спортсмены на этом чемпионате провели по шесть поединков — newsvl.ru Серебряные награды завоевали Хушкадам Завурбеков (ТОФ, Владивосток) и Руслан Джафаров (в/ч 57367, Уссурийск) — newsvl.ru