«Адмирал» во Владивостоке попытается сравнять счет с «Авангардом» в четвертом матче плей-офф

Во вторник, 28 февраля, «Адмирал» проведет четвертую игру плей-офф с омским «Авангардом». На данный момент счет в серии – 1:2. Встреча начнется в 19.30 на льду «Фетисов Арены». Купить билеты можно на сайте VL.ru.

В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина «Адмирал» выглядит весьма солидно. Уступать «моряки» точно не намерены и будут бороться до конца. Это показывают и проведенные встречи. В стартовом матче в Омске дело дошло до овертайма: матч продлился 106 минут и занял восьмое место по продолжительности в КХЛ. Во второй встрече подопечные Александра Андриевского дважды вели в счете, но сохранить преимущество не смогли.

Первый матч во Владивостоке и первую победу в противостоянии с «Авангардом» можно назвать своеобразным вознаграждением за старания в предыдущих поединках. Сейчас счет по встречам – 1:2. В матче 28 февраля «моряки» могут сравнять счет в серии. В этом случае команды будут чередовать игры в Омске и Владивостоке, пока одна из команд не добьется четырех побед в серии.

Таким образом, «Адмиралу» предстоит сыграть с «Авангардом» уже как минимум пять игр. В случае победы «моряков» 28 февраля, серия увеличится еще на один матч. Пятая игра состоится 2 марта на льду «Арена Омск».

Несмотря на запредельный настрой, у «Адмирала» есть проблемы с составом. В предыдущих матчах получили повреждения бомбардир «Адмирала» Роберт Саболич и один из лучших центров Дмитрий Саюстов. Помимо этих хоккеистов в лазарете находятся Николай Глухов, Александр Горшков и Павел Макаренко.

В прошлой игре, 25 февраля, «Адмирал» справился без этих игроков. В этом заслуга Максима Казакова, который в последних трех играх ни разу не покидал лед без заброшенных шайб. В прошлой встрече он оформил дубль и занял почетное первое место в списке снайперов нынешнего плей-офф.

В любом случае расслабляться нельзя. «Авангард» – крепкий орешек, хоть и имеет проблемы с организацией игры, но проигрывать он также не намерен, и тренерский штаб во главе с Федором Канарейкиным сделает все, чтобы коллектив вышел мобилизованным на следующую игру.