Владивостокский «Адмирал» проиграл «Авангарду» в третьем овертайме первого матча плей-офф

22 февраля в Омске «Адмирал» провел первый матч нынешнего плей-офф против местного «Авангарда». Игра вышла весьма нервной и завершилась только в третьем овертайме поражением «моряков» - 1:2. Этот матч стал восьмым по длительности в истории континентальной хоккейной лиги.

В дуэли «Адмирала» и «Авангарда» коллектив из Омска выглядел фаворитом. Владивостокцы в 10 очных встречах лишь три раза переигрывали «ястребов», а в текущем чемпионате после поражения в ноябре на «Фетисов Арене» (1:2), «Адмирал» сумел взять реванш в одном из последних матчей «регулярки» - 3:1.

«Адмирал» хоть и начал встречу более уверенно, но счет в матче открыл «Авангард». Анелёв переиграл Бобкова – 1:0.

После первого перерыва «Адмирал» получил численное преимущество в два игрока, но более минуты двойного большинства прошли даром. Зато спустя несколько минут «моряки» отличились уже в равных составах. Воспитанник омского хоккея, а ныне нападающий владивостокской команды Максим Казаков мощно и точно пробил от синей линии и сравнял счет.

Победной шайбы пришлось ждать очень долго. «Адмирал» выстоял третий период, строго сыграв в обороне. Игра перетекла в овертайм. Во втором дополнительном периоде команды по очереди проверили на прочность штанги своих ворот. В начале третьего добавленного периода «Авангард» сломил сопротивление владивостокцев: Кучерявенко получив шайбу на пятаке, отправил ее в ворота – 2:1.

«Хорошая игра получилась, притом в исполнении обеих команд, - сказал после игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. - К сожалению, не вышло забить на один гол больше, чем соперник. В этом вся разница. Отметил бы ребят, они старались, бились. Этот матч – уже история, надо его забыть».

Отметим, что в состав «Адмирала» на матч не попал Владимир Ткачев. Но с учетом начала плей-офф тренерский штаб планирует ротацию. «У нас есть еще пять человек: два защитника, три нападающих. Завтра проснемся, посмотрим у кого какие болячки. Ротация естественно нужна, серия будет напряженная, поэтому новые силы надо вводить», - прокомментировал Андриевский.

Повторную встречу команды проведут в Омске 24 февраля.

«Авангард» (Омская область) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

22 февраля. Омск. «Арена Омск». 9120 зрителей (10318).

Судьи: Беляев (Воскресенск), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Анелёв (Соботка, Густафссон, 9.38), 1:1 Казаков (Земчёнок, 27.22),2:1 Кучерявенко (Бурдасов, Зубов, 105.14).

«Авангард (8): Фурх; Мартынов – Медведев-к (2), Лемтюгов – Соботка – Пережогин (2); Густафссон – Анелёв, Пьянов (2) – Зубов – Михеев;
Меньшиков (2) – Григорьев, Хохряков – Кучерявенко – Бурдасов; Дервук – Орлов, Бут – Юньков – Пестушко.

«Адмирал (12): Бобков; Бартулис-к – Блум, Саюстов – Райт (2) – Саболич; Моррисонн (2) – Волченков (2), Краснослободцев – Фисенко (2) – Александров; Земчёнок (2) – Мнацян, Казаков – Алексеев (2) – Жафяров; Конев – Курашов, Плотников – Иванов (2) – Сигарёв.

Броски: 51 – 32.