Битва за плей-офф: «Локомотив» разгромил владивостокский «Адмирал» в Ярославле

В понедельник, 13 февраля, приморский «Адмирал» был разгромлен в Ярославле местным «Локомотивом» – 1:6. Несмотря на поражение, «моряки» сохранили седьмое место в конференции «Восток».

Хозяева встречи открыли счет уже на второй минуте: Андрей Локтионов выиграл вбрасывание, отпасовал на Артёма Ильенко, который в касание отдал шайбу Александру Полунину. Последний пробил с кистей, а Игорь Бобков не выручил «моряков». Уже в начале второго периода «Локо» сумел увеличить свое преимущество. Отличился в большинстве Якуб Накладал. А в конце периода ярославцы забросили третью шайбу: Эмиль Галимов, оставленный без присмотра, переправил шайбу в пустой угол ворот.

После второго перерыва Локтионов довел преимущество ярославцев до четырех шайб, так что в исходе встречи уже никто не сомневался. «Адмиралу» удалось забросить шайбу престижа уже при счете 5:0.

«Очки сейчас нужны всем, но наши команды решают разные задачи. Мы боремся за место в плей-офф, "Локомотив" – за более высокий посев, – сказал после игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Нам немного не удался первый период, осторожно начали, дали много вольности хозяевам. До четвертого гола мы более-менее сражались, были моменты, но четвертый гол нас надломил, после него соперника уже ничего не могло остановить. Нам надо проанализировать этот матч, у нас две игры впереди, надо приложить все силы, чтобы попасть в плей-офф».

Теперь «Адмирал» сыграет 16 февраля в Москве с местным «Динамо». Первая встреча этих команд в нынешнем чемпионате во Владивостоке завершилась победой «Динамо» по буллитам – 4:3.