Олимпийская сборная России обыграла белорусов, Казаков оформил дубль

11 февраля олимпийская сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Белоруссии – 4:1, и заняла третье место на Кубке Словакии. Дублем в составе россиян отметился нападающий "Адмирала" Максим Казаков.

Казаков открыл счет в матче, подставив клюшку под бросок Дмитрия Юдина в самом начале первого периода. Правда, белорусы счет сравняли в ответной атаке. Ближе к середине периода Казаков отличился еще раз, и на первый перерыв россияне ушли с преимуществом.

Еще одно очко в копилку результативности Казаков записал через 40 минут игрового времени, сделав голевую передачу, а шайбу в большинстве забросил Рушан Рафиков. Через полторы минуты россияне отличились в четвертый раз. Гол забил Вячеслав Лещенко и установил окончательный счет в этой встрече.

Напомним, что также в составе олимпийской сборной находится голкипер "Адмирала" Игорь Бобков, который принял участие в предыдущей встрече со словаками. Тогда россияне крупно проиграли – 2:6.