Хоккейная классика во Владивостоке: «Беркут» победил в турнире на Кубок главы города (ФОТО)

Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города. Данный турнир является традиционным и проходит в седьмой раз.

Накануне состоялись полуфиналы, в которых «Старт» из Шкотово выиграл «Босфор» — 2:0, а «Беркут» разгромил «Тандру» — 4:0. Именно эти команды поспорили за главный трофей.

Отметим, что в соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени.

«В этот раз в турнире участвовало 16 команд, как и в прошлом году. Играли немного по другой схеме. В этот раз из группы выходила одна команда в полуфинал, а победители боролись за Кубок. Это не совсем дворовой хоккей, команды хоть непрофессиональные, но многие умеют хорошо играть. Сегодняшние финалисты — это те команды, которые уже имеют опыт выступления и играют не первый год», — сказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

Финальный матч прошел с преимуществом «Беркута», он и открыл счет в матче в первом периоде. Во втором периоде «Беркут» отличился еще трижды, а «Старту» удалось лишь забросить шайбу престижа. В итоге судьи зафиксировали победу «Беркута» — 4:1. Отметим, что команда-победитель состояла из семи полевых игроков и одного вратаря.

Награждение состоялось через пять минут после окончания встречи. Победитель получил сертификат на 50 000 рублей, серебряный призер был награжден подобным документом на 20 000 рублей.

После награждения капитан «Беркута» Алексей Коряка сказал, что победить в этот раз было несложно.

«Мы уже раз в четвертый участвуем, в самом первом турнире мы также победили, — сообщил Алексей Коряка. — В этом году подошли серьезно к этому соревнованию, провели селекцию, подобрали оптимальный состав и решили выступить, получилось удачно. Все игры прошли не очень тяжело. Отдельное спасибо хочу сказать Михаилу Куликову, воспитаннику дальнегорской школы хоккея, он больше всех у нас забил голов — 11 шайб. В сегодняшней игре он забросил две шайбы, также дубль на счету Максима Янькова. На что потратим деньги — еще не знаем, может, что-то купим из хоккейной амуниции, в общем, на благое дело пойдут средства».

Андрей Сухарьков (текст), Антон Балашов (фото)

Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города — newsvl.ru В соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени — newsvl.ru Это не совсем дворовой хоккей, команды хоть непрофессиональные, но многие умеют хорошо играть — newsvl.ru В финальных поединках сошлись команды «Старт» и «Беркут». Борьба за главный трофей велась между этими командами — newsvl.ru Финальный матч прошел с преимуществом «Беркута», который огорчил соперника четыре раза — newsvl.ru Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города — newsvl.ru В соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени — newsvl.ru Это не совсем дворовой хоккей, команды хоть непрофессиональные, но многие умеют хорошо играть — newsvl.ru В финальных поединках сошлись команды «Старт» и «Беркут». Борьба за главный трофей велась между этими командами — newsvl.ru Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города — newsvl.ru В соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени — newsvl.ru Это не совсем дворовой хоккей, команды хоть непрофессиональные, но многие умеют хорошо играть — newsvl.ru В финальных поединках сошлись команды «Старт» и «Беркут». Борьба за главный трофей велась между этими командами — newsvl.ru Финальный матч прошел с преимуществом «Беркута», который огорчил соперника четыре раза — newsvl.ru Финальный матч прошел с преимуществом «Беркута», который огорчил соперника четыре раза — newsvl.ru Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города — newsvl.ru В соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени — newsvl.ru Это не совсем дворовой хоккей, команды хоть непрофессиональные, но многие умеют хорошо играть — newsvl.ru В финальных поединках сошлись команды «Старт» и «Беркут». Борьба за главный трофей велась между этими командами — newsvl.ru Финальный матч прошел с преимуществом «Беркута», который огорчил соперника четыре раза — newsvl.ru Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города — newsvl.ru В соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени — newsvl.ru Это не совсем дворовой хоккей, команды хоть непрофессиональные, но многие умеют хорошо играть — newsvl.ru В финальных поединках сошлись команды «Старт» и «Беркут». Борьба за главный трофей велась между этими командами — newsvl.ru Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города — newsvl.ru В соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени — newsvl.ru Это не совсем дворовой хоккей, команды хоть непрофессиональные, но многие умеют хорошо играть — newsvl.ru В финальных поединках сошлись команды «Старт» и «Беркут». Борьба за главный трофей велась между этими командами — newsvl.ru Финальный матч прошел с преимуществом «Беркута», который огорчил соперника четыре раза — newsvl.ru Во Владивостоке на хоккейной коробке в районе Фанзавода прошел финал турнира дворовых команд по хоккею на Кубок главы города — newsvl.ru В соответствии с регламентом игра в этом турнире продолжалась два периода по 20 минут «грязного» времени — newsvl.ru Капитан «Беркута» Алексей Коряка — newsvl.ru Награждение состоялось через пять минут после окончания встречи. Победитель получил сертификат на 50 000 рублей — newsvl.ru Награждение состоялось через пять минут после окончания встречи. Победитель получил сертификат на 50 000 рублей — newsvl.ru