Результаты всех спортивных событий Владивостока с 21 по 27 января (ФОТО)

Прошедшие семь дней показали, что Владивосток вновь начинает принимать все больше разноплановых спортивных событий. К хоккею, под эгидой которого прошла предыдущая неделя, в активности присоединились мотоспортсмены и поклонники единоборств. На выезде же отличились гимнасты и представительница самбо. О том, где и какие результаты показали представители края — наша рубрика «Победы недели».

Во Владивостоке

Мотокросс на льду: второй этап открытого чемпионата Владивостока. Порядка 60 участников из Владивостока и других городов Приморья. Победителями этапа стали Артем Лукашов, Сергей Журавлев, Александр Жуков, Александр Бурковский, Александр Маринюк, Илья Челышков и Владислав Петров.

Полные результаты соревнований

Хоккей: 24 января «Адмирал» переиграл «Медвешчак» из Загреба – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0). Дублем отметился Роберт Саболич, еще две шайбы на счет «моряков» записал Павел Макаренко.

Буерный спорт: соревнования на Кубок командующего Тихоокеанского флота. Три гонки, дистанция каждой — 1,5 морских мили. В классе IceOpti первое место завоевала Полина Артюх, вторым стал Никита Истратов, а третьим — Марк Лисовицкий. В классе DN победил Антон Диденко, второе место занял Сергей Шилакин, а замкнул тройку лидеров Денис Шилакин.

Рукопашный бой: открытые чемпионат и первенство Владивостока. Более 50 спортсменов из Владивостока, Находки и Спасского района. Два тура: квалификационный (экзамен) и классификационный (поединки). Золото командного зачета выиграла команда Спасска-Дальнего. Победителями соревнований в своих категориях стали: Максим Башкатов, Максим Пилепенко, Ренат Курджиев, Илья Лазаренко, Марк Майоров, Виктор Черкасский, Иван Рой, Степан Колодин, Павел Полевский, Андрей Колесов и Андрей Тимченко.

Автокросс на багги: первый этап соревнований, посвященных 90-летию образования ДОСААФ в России. Победителем стал Евгений Евсеев из Владивостока, второе место занял его земляк Сергей Прись, а третье — Игорь Зубарев из Большого Камня.

Кикбоксинг: двухдневные чемпионат и первенство Приморского края по К-1. Победителями соревнований стали Даниил Стяжкин, Роман Тимерханов, Никита Ивашкин, Кирилл Второв, Денис Иванов, Даниил Жеребцов, Кирилл Кучеренко, Данила Бородин, Никита Полещук, Илья Радько, Станислав Петров, Максат Ситников, Михаил Ковырин, Максим Черненко, Женишбек Рахманжан и Андрей Черных (Владивосток).

В гостях

Волейбол: 21 января волейболистки «Приморочки» уступили в гостях «Северянке» — 3:0 (25:13, 25:22, 25:18).

22 января «Приморочка» в повторном выездном матче проиграла «Северянке» — 3:0 (25:21, 25:20, 25:16).

Хоккей: Матч звезд КХЛ в Уфе стал победным для голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова. Команда дивизиона Чернышева, за которую он выступал, 22 января обыграла соперников из дивизиона Тарасова — 3:2.

Мотоспорт: в Партизанском районе прошла первая зимняя гонка в дисциплине экстрим-эндуро. Два класса — Sport и Open. В призерах оказались владивостокцы Андрей Ядов и Руслан Пичушкин.

Гимнастика: приморские спортсмены завоевали медали на всероссийском турнире в Благовещенске. Команда наших гимнасток стала второй в общекомандном зачете среди девушек. В многоборье золото завоевала Диана Рамазанова (программа II разряда; плюс 1 место на брусьях и в вольных упражнениях), серебро выиграли Анна Белан (программа КМС; плюс серебро в упражнении на брусьях, опорном прыжке и на бревне) и Валерия Мурашко (программа I разряда; плюс серебро в опорном прыжке, на брусьях и в вольных упражнениях), а бронзовые награды домой привезли Дарья Клементьева (I разряд; плюс 1 место в упражнении на брусьях и в опорном прыжке и 3 место в вольных упражнениях) и Олеся Дорофеева (II разряд; плюс бронза в опорном прыжке, на брусьях и на бревне).

Также с наградами вернулись Арина Недовесова (золото в вольных упражнениях и серебро на брусьях — программа МС), Ульяна Шевчук (бронза в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях — МС), Марина Устименко (1 место в опорном прыжке, а также серебро на бревне и в вольных упражнениях — программа II разряда) и Елизавета Бекова (серебро на брусьях). Среди юношей по программе КМС отличился Алексей Ланков: бронза в многоборье, золото в опорном прыжке и серебро в упражнениях на перекладине.

Самбо: воспитанница владивостокского центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», студентка ДВФУ Дарья Вереденко завоевала бронзу первенства России среди юниорок в Кстово.

Мотокросс на льду: второй этап открытого чемпионата Владивостока — newsvl.ru Второй этап открытого чемпионата Владивостока по мотокроссу на льду — newsvl.ru «Адмирал» крупно переиграл «Медвешчак» во Владивостоке — 4:1 — newsvl.ru «Адмирал» переиграл в очередном домашнем матче «Медвешчак» из Загреба – 4:1 — newsvl.ru Буерный спорт: соревнования на Кубок командующего Тихоокеанского флота — newsvl.ru Первые соревнования по буерному спорту на Кубок ТОФ состоялись во Владивостоке — newsvl.ru Открытые чемпионат и первенство Владивостока по рукопашному бою — newsvl.ru Рукопашный бой: открытые чемпионат и первенство Владивостока — newsvl.ru Автокросс на багги: первый этап соревнований, посвященных 90-летию образования ДОСААФ в России — newsvl.ru Во Владивостоке прошел первый этап соревнований по автокроссу на багги  — newsvl.ru Двухдневные чемпионат и первенство Приморского края по самой зрелищной версии кикбоксинга К-1 — newsvl.ru Сильнейших кикбоксеров Приморья определили в поединках краевых соревнований по К-1 — newsvl.ru На окраине села Владимиро-Александровское в Партизанском районе прошла первая зимняя гонка в дисциплине экстрим-эндуро — newsvl.ru Первая зимняя гонка экстрим-эндуро прошла в Партизанском районе — newsvl.ru Приморские гимнасты завоевали медали всероссийского турнира в Благовещенске. Фото предоставлено участниками соревнований — newsvl.ru Приморские гимнасты отличились на всероссийском турнире в Благовещенске. Фото предоставлено участниками соревнований — newsvl.ru Студентка ДВФУ Дарья Вереденко завоевала бронзу первенства России по самбо среди юниорок в Кстово. Фото от участницы соревнований — newsvl.ru