«Адмирал» крупно проиграл минскому «Динамо» во Владивостоке (ФОТО)

В понедельник, 16 января, владивостокский «Адмирал» проиграл в домашнем матче минскому «Динамо» – 3:5. Пропустив в начале встречи два быстрых гола, «моряки» так и не смогли исправить ситуацию.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

В этой игре место в воротах «моряков» занял молодой голкипер Максим Третьяк. Он провел на льду 3 минуты 43 секунды. Пропустив две шайбы, он уступил место на последнем рубеже Никите Серебрякову, но и этому вратарю не удалось «засушить» игру. В середине периода белорусская команда отличилась еще раз, а «Адмирал» смог отыграть одну шайбу благодаря точному броску Михаила Плотникова.

Во втором периоде Андрей Степанов и Андрей Стась еще упрочили преимущество минчан. «Адмирал» ответил только голом в исполнении Дмитрия Саюстова, реализовав большинство. В завершающей 20-минутке Павел Макаренко сократил отставание до двух шайб. Большего «моряки» сделать не смогли.

После игры оба наставника сошлись во мнении, что команда «Динамо» сумела завладеть преимуществом именно в начале матча, а после игра была равной.

«"Адмирал" – очень хорошая и опытная команда. Она может очень опасно атаковать. В начале матча мы сделали несколько тактических ходов, которые позволили нам захватить лидерство в игре и забросить сразу несколько шайб, – сказал главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт. – Я думаю, что, начиная с середины первого периода, игра была равной, и мы старались действовать по счету и не давали сопернику подобраться к нам ближе, чем на две шайбы. Я счастлив, что мы победили, и эта победа даст нам приятное ощущение на всю долгую дорогу домой».

Главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский не смог объяснить, с чем был связан провал «Адмирала» в начале встречи.

«Мы провалили начало игры. Я не знаю, с чем это связано, – сообщил наставник владивостокской команды. – Посмотрим еще раз начало игры в записи, проанализируем. Сегодняшнее поражение кроется именно в старте. Мы проиграли очень много борьбы в своей зоне, и это был ключ к сегодняшней победе "Динамо". Если брать игру в Минске, то она была зеркальной. Там мы, наоборот, выигрывали борьбу. Я соглашусь с коллегой, что после 3:0 была равная игра, были "качели", но мы дали большую фору в начале встречи, и команда "Динамо" сегодня победила заслуженно».

19 января «Адмирал» проведет игру в Хабаровске, где сыграет с местным «Амуром».

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Минск) – 3:5 (1:3, 1:2, 1:0).

16 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5088 зрителей (5550).

Судьи: Одиньш (Рига), Сергеев (Жуковский).

Голы: 0:1 Палушай (Лисовец, Эллисон, 2.49), 0:2 Китаров (Степанов, Волков, 3.43), 0:3 Граньяни (Матерухин, Дрозд, 11.10), 1:3 Плотников (11.29), 1:4 Степанов (Волков, Китаров, 20.48), 2:4 Саюстов (28.36, б.), 2:5 Стась (Дрозд, 36.08), 3:5 Макаренко (49.21).

«Адмирал» (12): Третьяк (Серебряков, 3.43 – 58.40); Бартулис-к (2) – Блум, Краснослободцев – Райт (2) – Саболич; Моррисонн – Волченков, Плотников – Иванов (2) – Сигарёв; Земчёнок (2) – Гавриленко, Казаков – Макаренко – Жафяров; Курашов, Горшков – Саюстов (4) – Александров, Алексеев.

«Динамо» Мн (34): Скривенс; Граньяни (2) – Коробов (24), Гаврус – Стась (2) – Павлович-к; Хенкель – Шинкевич, Китаров – Волков (2) – Степанов;
Лисовец – Готовец (2), Палушай – Эллисон – Петтерссон; Дрозд – С.Костицын – Матерухин.

Броски: 42 (19+9+14) – 32 (12+14+6).

Перед игрой зрителей развлекали творческие коллективы — newsvl.ru Минское «Динамо» перед матчем — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали на матч поддержать владивостокскую команду — newsvl.ru Куча мала у ворот Бена Скривенса — newsvl.ru «Динамо» дважды отличилось в самом начале матча — newsvl.ru Павел Макаренко пытается запихнуть шайбу в ворота — newsvl.ru Павел Макаренко борется за шайбу — newsvl.ru Роберт Саболич прорывается к воротам «Динамо» — newsvl.ru Нередко между игроками вспыхивали конфликты — newsvl.ru Гол! «Адмирал» отыграл одну шайбу — newsvl.ru Гол! «Адмирал» отыграл одну шайбу — newsvl.ru «Адмиралочки» создают особую атмосферу на матче — newsvl.ru Андрей Сигарев не смог реализовать выход один в ноль — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Михаил Плотников — newsvl.ru Дмитрий Саюстов пытается переиграть голкипера «Динамо» Бена Скривенса — newsvl.ru Арбитр пытается успокоить Кирилла Готовца — newsvl.ru Болельщики на трибунах активно поддерживали «Адмирал» — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Джонатон Блум — newsvl.ru Вадим Краснослободцев пытается пробиться к воротам «Динамо» — newsvl.ru Во втором периоде «Адмирал» пропустил дважды — newsvl.ru Во втором периоде «Адмирал» смог реализовать большинство и отыграть лишь одну шайбу — newsvl.ru Во втором периоде «Адмирал» смог реализовать большинство и отыграть лишь одну шайбу — newsvl.ru Девушки из группы поддержки болели за «Адмирал» по ходу всего матча — newsvl.ru Болельщики на трибунах активно поддерживали «Адмирал» — newsvl.ru Почему «Адмирал» слабо играл в самом начале матча, осталось загадкой даже для главного тренера Александра Андриевского — newsvl.ru Александр Горшков пытается переиграть голкипера «Динамо» Бена Скривенса — newsvl.ru «Адмирал» старался сравнять счет, но «Динамо» грамотно сыграло в защите — newsvl.ru «Адмирал» старался сравнять счет, но «Динамо» грамотно сыграло в защите — newsvl.ru Дмитрий Саюстов вышел один на один с вратарем «Динамо» — newsvl.ru Очередная шайба залетает в ворота «Адмирала» — newsvl.ru С шайбой Андрей Сигарев — newsvl.ru С шайбой Вадим Краснослободцев — newsvl.ru «Адмирал» старался сравнять счет, но «Динамо» грамотно сыграло в защите — newsvl.ru Успех «Динамо» принесли две быстрые шайбы в самом начале встречи — newsvl.ru Успех «Динамо» принесли две быстрые шайбы в самом начале встречи — newsvl.ru Под занавес матча «Адмирал» сумел отыграть еще одну шайбу — newsvl.ru Под занавес матча «Адмирал» сумел отыграть еще одну шайбу — newsvl.ru Под занавес матча «Адмирал» сумел отыграть еще одну шайбу — newsvl.ru Под занавес матча «Адмирал» сумел отыграть еще одну шайбу — newsvl.ru Владивостокцы проиграли, а «Динамо» одержало вторую победу подряд — newsvl.ru Владивостокцы проиграли, а «Динамо» одержало вторую победу подряд — newsvl.ru Владивостокцы проиграли, а «Динамо» одержало вторую победу подряд — newsvl.ru