Результаты всех спортивных событий Владивостока с 24 по 30 декабря (ФОТО)

В заключительную неделю года владивостокские спортсмены не отличились множеством высоких результатов. Большинство федераций подводили итоги года предновогодними турнирами, да и на выезде уже наступил период затишья. О том, где и как все-таки отличились представители Приморья — наша рубрика «Победы недели».

Во Владивостоке

Греко-римская борьба: ежегодный открытый абсолютный чемпионат спортклуба «Трудовые резервы». Более четырех десятков борцов классического и вольного стиля из Владивостока, Артема, Уссурийска и Заводского.

Результаты соревнований

Кудо: чемпионат и первенство Дальнего Востока. 160 спортсменов от 7 до 35 лет из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области и ЕАО. В состав сборной вошли золотые и серебряные призеры соревнований.

Дзюдо: открытый детский новогодний турнир среди юношей и девочек. Среди юношей 9-10 лет победителями соревнований стали Елисей Татаренко (до 23), Константин Хмельницкий (до 26 кг), Денис Ерёмин (до 29),  Игорь Макагон (до 32), Егор Титов (до 35), Василий Сероштанов (до 38), Ярослав Ноздратенко (до 42), Роман Гвоздь (до 46), Дмитрий Аристов (до 50), Захар Новиков (до 55) и Даниил Бузин (свыше 55 кг).

В мужской группе 7-8 лет выиграли Андрей Логвин (до 22), Эдуард Кухарский (до 25), Андрей Зудихин (до 28), Федор Самбур (до 31), Макар Огай (до 34) и Евгений Харитонов (свыше 37 кг). Из юношей лучшими стали Елисей Татаренко (до 23). Среди девочек лучшими стали Софья Рылева (до 24 кг), Ирина Кольбина (до 27), Ирина Романова (до 30), Василиса Серебренникова (до 36) и Мубина Пазылова (до 33).

Будокай: турнир на призы владивостокского отделения всероссийской федерации IBK Киокусинкай Будокай. Около трех десятков спортсменов от 7 до 17 лет из приморской столицы и Дальнегорска.

Силовой экстрим: турнир по силовому экстриму. В мужской группе среди профессионалов первое место занял Александр Мирошниченко, а в женской категории победу одержала Людмила Дегтева.

Мини-футбол: открытый кубок Тихоокеанского флота, посвященный памяти Героя России прапорщика Андрея Днепровского. Более 170 участников: 10 команд военнослужащих флотских соединений, авиационных и береговых частей флота, а также 4 детских команды из Нахимовского училища и военно-патриотических клубов Владивостока. Среди военнослужащих выиграла команда берегового ракетного соединения береговых войск ТОФ, а в детской подгруппе победу одержала сборная Нахимовского училища.

Маунтинбайк: эндуро-велогонка «на призы Деда Мороза». Победителей выявляли в нескольких классах.

Тяжелая атлетика: ежегодное первенство Владивостока среди юношей и девушек младше 14 лет, посвященное памяти тренера Олега Овчарова. В женской группе победу одержали Полина Саранцева (до 53 кг) и Дарьяна Хабарова (до 58). Среди юношей лучшими стали Дмитрий Блохин (до 34 кг), Сергей Чори (до 38), Борис Сахаров (до 46), Матвей Дробышев (до 56), Ян Анопов (до 62), Владислав Мурадов (до 69) и Геннадий Карпов (свыше 69 кг).

Хоккей: 23 декабря «Адмирал» обыграл «Югру» — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1).

26 декабря «Адмирал» проиграл «Амуру» — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

В гостях

Хоккей: «Адмирал» переиграл пекинский «Куньлунь» в Китае и закрепился в зоне плей-офф — 1:4 (1:2, 0:0, 0:2).

Итоги спортивной жизни Владивостока в 2016 году

Открытый кубок Тихоокеанского флота по мини-футболу, посвященный памяти Героя России прапорщика Андрея Днепровского — newsvl.ru Среди военнослужащих выиграла команда берегового ракетного соединения береговых войск ТОФ, а в детской подгруппе победу одержала сборная Нахимовского училища — newsvl.ru «Адмирал» крупно обыграл «Югру» во Владивостоке — newsvl.ru «Адмирал» переиграл «Югру» в домашнем матче на «Фетисов Арене» со счетом 4:1  — newsvl.ru «Адмирал» проиграл «Амуру» во Владивостоке — newsvl.ru «Адмирал» проиграл хабаровскому «Амуру» 26 декабря – 2:3 — newsvl.ru Александр Мирошниченко выиграл соревнования по силовому экстриму среди профессионалов во Владивостоке  — newsvl.ru Бойцы Будокай каратэ сразились во Владивостоке на предновогоднем турнире  — newsvl.ru Во Владивостоке определили сильнейших кудоистов Дальнего Востока — newsvl.ru Зимняя велогонка собрала во Владивостоке поклонников маунтинбайка со всего Приморья — newsvl.ru Соревнования по силовому экстриму среди профессионалов во Владивостоке — newsvl.ru Турнир на призы владивостокского отделения всероссийской федерации IBK Киокусинкай Будокай  — newsvl.ru Чемпионат и первенство Дальнего Востока по кудо — newsvl.ru Эндуро-велогонка «на призы Деда Мороза» — newsvl.ru