«Адмирал» потерпел болезненное поражение от «Автомобилиста» во Владивостоке (ФОТО)

В понедельник, 19 декабря, владивостокский «Адмирал» проиграл «Автомобилисту» во втором матче домашней серии – 1:3. «Моряки» открыли счет, но удержать преимущество не смогли.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

После града голов в предыдущем матче с «Нефтехимиком» в этой встрече болельщикам заброшенных шайб пришлось ждать полтора периода. Хотя в первом отрезке игры свет за воротами Ивана Лисутина, дебютировавшего за екатеринбуржцев, все-таки зажегся один раз. Джеймс Райт бросил по воротам, казалось, переиграл голкипера, но шайба угодила в штангу. Загорелась подсветка у ворот «Автомобилиста», сам хоккеист приготовился праздновать гол, поднял вверх клюшку. Радостно отреагировали и болельщики, но это был «фальстарт». Игра продолжилась. Тот же Райт мог отличиться еще раз в первом периоде, но не использовал выход «один в ноль».

После перерыва чуть было Налимов не организовал гол в собственные ворота. Голкипер решил помочь защитникам и уехал к борту за шайбой. Выбросить он ее не успел, как и вернуться вовремя в «рамку». Лишь расторопность Краснослободцева, сумевшего выбить шайбу с ленточки, спасла «Адмирал» от неминуемого гола.

После этого «моряки» все-таки отличились. Земченок проехал по флангу к воротам Ивана Лисутина и сделал передачу Владимиру Ткачеву, который без труда переправил ее в ворота. В конце второго периода «Автомобилист» отыгрался. Никем не закрытый словенский легионер Рок Тичар получил шайбу и отправил ее в ворота Ивана Налимова.

В третьем периоде показали равную борьбу. Дело шло к овертайму, но во время очередной атаки гостей последовал бросок по воротам Налимова, отскок, и Тичар оформил дубль, забив победную шайбу.

«Моряки» могли отыграться, но не смогли воспользоваться двумя подряд удалениями в конце матча. Напротив, играя без вратаря – «6 на 4», получили третью шайбу в пустые ворота.

Отметим, что «Адмиралом» руководил во время этой встречи тренер Фредрик Стилман, пока главный наставник «моряков» находится на лечении в Южной Корее. После игры Стилман констатировал, что это не лучший матч владивостокцев.

«Не лучшая наша игра. Первый период планировали провести по-другому, хотели больше атаковать, в итоге все получалось медленно, – сказал Фредрик Стилман. – Не выполнили хоккеисты установку. Очень болезненное поражение, потому что нам очень нужны очки, было много шансов забивать, но мы ими не воспользовались и заплатили такую дорогую цену. Но у нас послезавтра игра, снова будем настраиваться и пытаться победить».

Наставник «Автомобилиста» Владимир Крикунов выделил в составе своей команды вратаря, а также тройку нападения, которая во главе с Тичаром сумела дважды поразить ворота «Адмирала».

«Ребята все старались. У нас последняя игра в этой поездке. Начинается перерыв, мы едем в Швейцарию на Кубок Шпенглера, хоть нам не очень хочется, – сказал Владимир Крикунов. – Чуть-чуть передохнем и опять играть. Свой первый матч провел Иван Лисутин, считаю, отлично играл. Остальные ребята все старались. Тичар сыграл с Симаковым и Голышевым хорошо, забили два гола. Это новое звено, они играли вместе первый раз».

«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

19 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4712 зрителей (5550).

Судьи: Франё (Чехия), Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Ткачёв (Саболич, Земчёнок, 30.55), 1:1 Тичар (Турбин, Тимашов, 38.49), 1:2 (Голышев, Василевский, 54.41), 1:3 Коукал (Гареев, Голышев, 59.01, м., п.в.).

«Адмирал» (12): Налимов (58.18 – 59.01, 59.17); Земчёнок (2) – Бартулис-к, Ткачёв – Саюстов (2) – Саболич (2); Волченков (2) – Григорьев, Лугин – Райт – Краснослободцев; Гавриленко (2) – Ильин, Казаков – Макаренко – Горшков, Курашов, Барбашев (2) – Яковлев – Сигарёв, Иванов.

«Автомобилист» (12): Лисутин; Мегалинский – Щитов, Гареев – Коукал (4) – Михнов-к; Василевский (2) – Чайковски, Голышев (4) – Тичар – Симаков; Турбин – Тимашов, Чесалин (2) – Торченюк – Моня; Кивистё – Щемеров, Бухтеле – Волков – Рассейкин.

Броски: 34 (10+10+14) – 32 (8+9+15).

Перед началом матча на льду «Фетисов Арены» выступила группа поддержки «Адмирала» — newsvl.ru Звучит гимн Российской Федерации, команды на льду — newsvl.ru На матч с «Автомобилистом» пришли преданные болельщики «Адмирала» — newsvl.ru На матч с «Автомобилистом» пришли преданные болельщики «Адмирала» — newsvl.ru На матч с «Автомобилистом» пришли не только преданные болельщики «Адмирала», но и «Автомобилиста» — newsvl.ru На матч с «Автомобилистом» пришли преданные болельщики «Адмирала» — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Максим Казаков — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Сергей Барбашев пытается переправить шайбу в ворота с пятачка — newsvl.ru Вадим Краснослободцев против Михала Чайковски — newsvl.ru Вбрасывание шайбы в зоне гостей — newsvl.ru Вадим Краснослободцев против Михала Чайковски — newsvl.ru В первом периоде «Адмирал» атаковал редко, но каждый раз натыкался на ярое сопротивление «Автомобилиста» — newsvl.ru Андрей Сигарев пытается успеть за Николаем Тимашовым — newsvl.ru В первом периоде ни «Адмирал», ни «Автомобилист» не смогли отметиться заброшенными шайбами — newsvl.ru С шайбой нападающий гостей Николай Тимашов — newsvl.ru В первом периоде ни «Адмирал», ни «Автомобилист» не смогли отметиться заброшенными шайбами — newsvl.ru Дмитрий Саюстов не смог реализовать выход один на один с вратарем — newsvl.ru На пятачке ворот «Автомобилиста» пытается отличиться Дмитрий Лугин — newsvl.ru Во Владивосток прибыли четверо фанатов «Автомобилиста», вместе с ними традиционный баннер: «Берегись автомобиля» — newsvl.ru Около ворот «Автомобилиста» чуть было не вспыхнула потасовка — newsvl.ru  С шайбой Дмитрий Лугин — newsvl.ru Вадим Краснослободцев против Александра Торченюка — newsvl.ru Шайба после броска Ткачева залетает в ворота «Автомобилиста» — newsvl.ru  Болельщики и хоккеисты празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru «Автомобилист» после пропущенной шайбы старался прессинговать — newsvl.ru «Автомобилист» после пропущенной шайбы старался прессинговать — newsvl.ru Рок Тичар сравнял счет в матче — newsvl.ru Нападающий «Автомобилиста» Алексей Михнов — newsvl.ru Нередко игроки начинали играть жестко — newsvl.ru  «Адмирал» потерпел болезненное поражение от «Автомобилиста» во Владивостоке — newsvl.ru Пиратыч «прокатил» юного болельщика по «Фетисов Арене» — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:3 — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:3 — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:3 — newsvl.ru  А вот «Автомобилист» забросил шайбу, отличился еще раз Рок Тичар — newsvl.ru «Автомобилист» сумел переиграть «Адмирал» в своем последнем выездном матче в этом году — newsvl.ru В составе «Автомобилиста» впервые в воротах стоял Иван Лисутин — newsvl.ru