Золото, серебро и две бронзы завоевали приморские пауэрлифтеры на чемпионате Дальнего Востока в Якутии

Приморские спортсмены завоевали золото, серебро и две бронзы на чемпионате Дальнего Востока по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в якутском городе Нерюнгри с 9 по 11 декабря.

Как сообщает пресс-служба федерации пауэрлифтинга Приморского края, по итогам чемпионата три представителя из региона выполнили нормативы мастеров спорта, четверо завоевали награды различного достоинства.

Среди приморских спортсменов отличился мастер спорта из Владивостока — Дмитрий Бибиков, завоевавший золото в классическом пауэрлифтинге (без экипировки) в весовой категории до 83 кг. К слову, еще он занял второе место в абсолютном зачете – среди мужчин всех весовых категорий.

В «классике» отличилась результатом спортсменка первого разряда Наталья Деменкова из Владивостока. Девушка завоевала серебро в весовой категории до 63 кг с суммой 270 кг.

Также по бронзе приморской сборной принесли Екатерина Ашанина (Владивосток) и Олег Щербаков (Уссурийск). Оба представителя Приморского края выполнили нормативы мастеров спорта.

Всего чемпионат собрал около 150 участников из семи регионов ДФО: Магаданской, Сахалинской, Амурской областей; Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, а также самой Республики Саха (Якутия). Атлеты соревновались в двух номинациях – в экипировочном и безэкипировочном дивизионах.

По итогам чемпионата сборной Приморского края досталось четвертое место в командном зачете.

Фото пресс-службы федерации пауэрлифтинга Приморского края.

Екатерина Ашанина закончила свое выступление с суммой 385 кг и завоевала бронзу в более тяжелом весе – до 63 кг — newsvl.ru Дмитрий Бибиков завоевал золото в классическом пауэрлифтинге (без экипировки) в весовой категории до 83 кг — newsvl.ru Маргарита Мурзайкина (Уссурийск), Наталья Деменкова  (Владивосток), секретарь Федерации пауэрлифтинга Приморского края Алексей Кузьменко и Екатерина Ашанина (Владивосток) — newsvl.ru Олег Щербаков из Уссурийска завоевал бронзу. Атлет выступал в весовой категории до 83 кг среди мужчин — newsvl.ru