Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата — питерскому СКА

В понедельник, 5 декабря, на домашнем льду «Фетисов Арены» владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ  питерскому СКА. Матч завершился со счетом 1:4.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию

Гости начали встречу по-хозяйски. Уже на первой минуте воротам Игоря Бобкова угрожал Илья Ковальчук, который оказался один на пятачке, но не сумел воспользоваться моментом. Затем Александр Дергачёв проверил внимательность голкипера. Однако в середине периода бросок в верхний угол Павла Дацюка остался неотраженным, счет был открыт. Перед первым перерывом гости могли забросить еще, но не реализовали большинство, играя около минуты в формате «3 x 5».

«Адмирал» проснулся лишь во втором периоде. Сначала Ткачев не смог воспользоваться моментом, выкатываясь один в ноль. Затем Краснослободцев, обыграв двух защитников, не сумел завершить атаку стоящим броском. Уже после шансы сравнять счет имели Барбашев, а также Казаков, который не реализовал выход один на один с голкипером СКА Игорем Шестёркиным.

Вскоре Антон Белов при игре в большинстве зарядил у синей линии и удвоил преимущество питерцев. А в начале третьего периода Никита Гусев в падении третий раз поразил ворота Бобкова. «Адмирал» не сдался, и удача наконец улыбнулась «морякам». Максим Казаков на синей линии принял шайбу, подъехал к голкиперу и обманул Шестёркина. Переполненные трибуны «Фетисов Арены» воспаряли и потребовали от «Адмирала» еще шайбу. Увы, владивостокцы не смогли реализовать два большинства, лишь один раз, проверив на прочность штангу. А на финише матча Висневский упал около своих ворот, шайбу подхватил Ярно Коскиранта, забросив четвертую шайбу в ворота «Адмирала», тем самым поставив жирную точку в этой встрече.

После игры главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок был рад тому, что из Хабаровска, Владивостока и Шанхая его команда везет девять очков.

«Игра тяжелой была! Хорошо, что обыграли и везем девять очков с этой поездки, – сказал Знарок. – Сейчас надо восстановиться, и нас ждет сложная игра дома».

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский несмотря на поражение остался доволен тем, как его команда провела второй и третий периоды.

«Я бы нам в актив занес второй и третий периоды, в первом мы играли недостаточно активно: очень много давали свободы сопернику, и он полностью владел инициативой, хорошо, что мы пропустили только один гол, – сказал Андриевский. – Повторюсь, второй и третий периоды занесу команде в актив. Были у нас моменты. Сейчас рассуждать поздно... Был неплохой шанс в конце, я считаю, где мы должны были играть ''5 x 3''. Подсаживался под первого игрока, как нам показалось, Зубарев, а не Рукавишников. Попросим, чтобы нам разъяснили этот момент в судейском департаменте. Жизнь продолжается  у нас две игры до перерыва».

8 декабря «Адмирал» проведет игру в Магнитогорске, где сыграет с «Металлургом», а 10 декабря сразится в Челябинске с «Трактором».

«Адмирал» (Владивосток) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

5 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5761 зритель (5550).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Гашилов (Пермь).

Голы: 0:1 Дацюк (Херсли, Дадонов, 10.21), 0:2 Белов (Ковальчук, Дадонов, 37.01, б.), 0:3 Гусев (41.08), 1:3 Казаков (Лугин, Иванов, 47.34), 1:4 Коскиранта (59.34, м., п.в.).

«Адмирал» (18): Бобков (57.43 – 59.34); Бартулис-к – Висневский (2), Саболич – Райт – Краснослободцев; Гавриленко – Земчёнок, Александров – Иванов – Лугин; Григорьев (12) – Волченков (2), Казаков – Макаренко – Барбашев, Ткачёв – Мамин – Сигарёв (2), Яковлев.

СКА (10): Шестёркин; Яковлев (2) – Херсли, Ковальчук – Дацюк-к – Плотников; Хафизуллин – Зуб, Гусев – Коскиранта – Дадонов (2); Зубарев – Белов, Широков – Каблуков (2) – Кетов; Рыков – Рукавишников (4), Дергачёв – Прохоркин – Барабанов.

Броски: 29 (7+10+12) – 29 (14+7+8).

Команды на льду традиционно слушают гимн России перед игрой — newsvl.ru Сотни болельщиков взяли с собой на игру шарфы и шапки с символикой владивостокской хоккейной команды — newsvl.ru Главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок — newsvl.ru Защитник владивостокской команды Антон Волченков идет в атаку — newsvl.ru Нападающий "Адмирала" Илья Иванов — newsvl.ru Тысячи зрителей увидели жаркую борьбу во время второго и третьего периода — newsvl.ru Защитник СКА - Егор Яковлев — newsvl.ru Хоккеисты питерского СКА разгромили владивостокскую команду — newsvl.ru  — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:4 — newsvl.ru Тысячи зрителей приехали поболеть за "Адмирал" с трибун "Фетисов Арены" — newsvl.ru Болельщики питерского СКА приехали поддержать своих хоккеистов — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ — питерскому СКА   — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:4 — newsvl.ru Защитник приморской команды - Джеймс Висневский — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ — питерскому СКА   — newsvl.ru Игра завершилась со счетом 1:4 — newsvl.ru "Адмирал" всеми силами пытался отбить атаки СКА — newsvl.ru На льду разыгралась яростная борьба за шайбу — newsvl.ru Гости начали встречу по-хозяйски. Уже на первой минуте воротам Игоря Бобкова угрожал Илья Ковальчук   — newsvl.ru После побед в Хабаровске, Владивостоке и Шанхае хоккеисты СКА везут домой девять очков — newsvl.ru "Адмиралтейцы" сумели забить лишь одну шайбу в ворота СКА — newsvl.ru Традиционно хоккейный матч на льду "Фетисов Арены" не обошелся без столкновений и падений — newsvl.ru  — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:4 — newsvl.ru Игра завершилась со счетом 1:4 — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ — питерскому СКА   — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ — питерскому СКА   — newsvl.ru Матч выдался очень напряженным — newsvl.ru "Адмиралтейцы" сумели забить лишь одну шайбу в ворота СКА — newsvl.ru Тысячи зрителей приехали поболеть за "Адмирал" с трибун "Фетисов Арены" — newsvl.ru Зрители требуют шайбу — newsvl.ru Тысячи зрителей приехали поболеть за "Адмирал" с трибун "Фетисов Арены" — newsvl.ru «Адмирал» проснулся лишь во втором периоде — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ — питерскому СКА   — newsvl.ru "Адмиралтейцы" сумели забить лишь одну шайбу в ворота СКА — newsvl.ru На домашнем льду «Фетисов Арены» владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру КХЛ - питерскому СКА    — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ — питерскому СКА   — newsvl.ru Забить шайбу в ворота СКА владивостокцам удалось лишь один раз — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата КХЛ — питерскому СКА   — newsvl.ru После побед в Хабаровске, Владивостоке и Шанхае хоккеисты СКА везут домой девять очков — newsvl.ru Наставник «Адмирала» Александр Андриевский остался доволен тем, как его команда провела второй и третий периоды — newsvl.ru После игры главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок был рад тому, что из Хабаровска, Владивостока и Шанхая его команда везет девять очков — newsvl.ru