«Адмирал» в матче с ЦСКА пропустил решающую шайбу за четыре секунды до конца игры (ФОТО)

В субботу, 3 декабря, владивостокский «Адмирал» на домашнем льду «Фетисов Арены» потерпел поражение от финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина – московского ЦСКА. Матч завершился со счетом 2:3.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию

Еще ни разу матчи между ЦСКА и «Адмиралом» не заканчивались после овертаймов или серии буллитов. Командам хватало трех периодов, чтобы определить победителя. Лишь однажды в этом противостоянии выигрывали владивостокцы. Были они близки к тому, чтобы взять очки и в этой игре, но гол Валерия Ничушкина за четыре секунды до финальной сирены перечеркнул все планы дальневосточников.

«Адмирал» провел забойный первый период. «Моряки» старались не уступать «армейцам» ни в силовой борьбе, ни в бросках. Несколько раз ЦСКА зарабатывал большинство и никак не мог реализовать его. А вот хозяевам льда потребовалось 15 секунд, чтобы реализовать лишнего. Саболич получил шайбу на точке вбрасывания и точно зарядил в ворота Сорокина.

Гости отыгрались во втором периоде, притом забили они во время весьма спорного момента. Ничушкин продавил защитника, выкатился к владениям Ивана Налимова, получил шайбу, точно бросил, а после сдвинул ворота. Сначала арбитр развел руки, показывая, что взятия ворот не было, но после видеопросмотра шайбу все-таки засчитали.

В середине третьего периода Кирилл Петров вывел ЦСКА вперед, но менее чем через четыре минуты Джеймс Райт вновь счет сравнял. «Армейцы» принялись штурмовать ворота «Адмирала», не выпуская хозяев льда из своей зоны. За четыре секунды до конца они добились своего – Ничушкин после серии добиваний все-таки отправил шайбу в ворота «моряков» – 3:2, обидное поражение «Адмирала».

Уже 5 декабря приморская команда будет принимать другого лидера чемпионата – питерский СКА, который сегодня одолел в Хабаровске «Амур» – 2:1.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов: «Мы довольны этим результатом, тяжело играем, да! Нужно должное отдать сопернику: он нам показал, как нужно играть первый период. Работой, настроем мы не можем занести себе в зачет первый период. Во втором и третьем сыграли неплохо. Рад, что ребята боролись до конца и нас Боженька вознаградил голом этим».

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский в свою очередь остался доволен игрой своей команды, но не результатом: «Мы провели хорошую игру. Все неплохо, кроме результата. Но это жизнь, всякое бывает. Обидно проигрывать за четыре секунды до конца матча, но команда сегодня сражалась. Этот гол осадок оставил, конечно. Ребята отдали все силы на льду. И если мы так дальше будем играть, то результат придет».

«Адмирал» (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:1).

3 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5700 зрителей (5550).

Судьи: Балушка (Словакия), Ержабек (Чехия).

Голы: 1:0 Саболич (Краснослободцев, Висневский, 9.42, б.), 1:1 Ничушкин (Светлаков, 25.23), 1:2 Петров (Блажиевский, Киселевич, 41.32, б.), 2:2 Райт (Краснослободцев, 55.01), 2:3 Ничушкин (Науменков, Телегин, 59.56).

«Адмирал» (10): Налимов; Бартулис-к (2) – Висневский (4), Саболич – Райт – Краснослободцев; Курашов – Земченок, Александров – Мамин – Лугин (2); Григорьев – Волченков (2), Казаков – Макаренко – Барбашев, Гавриленко, Яковлев – Иванов – Сигарев.

ЦСКА (8+4 к.ш.): Сорокин; Пивцакин – Блажиевский, Телегин – Светлаков (2) – Ничушкин; Киселевич – Ермаков, Кугрышев – Попов – Петров; Науменков (2) – Сергеев, Кузьменко – Основин (2) – Мамин; Чмыхов, Андронов-к – Скотт (2) – Жарков, Данила Квартальнов.

Броски: 24 (11+9+4) – 35 (13+12+10).

Пост номер один в матче с ЦСКА у «Адмирала» занял Иван Налимов — newsvl.ru В первом периоде было жарко у ворот ЦСКА — newsvl.ru Трибуны «Фетисов Арены» были заполнены до отказа — newsvl.ru В матче было много силовой борьбы: на льду Грег Скотт — newsvl.ru Голкипер «армейцев»  Илья Сорокин провожает взглядом шайбу — newsvl.ru Гол, трибуны ликуют — newsvl.ru  Болельщики от мала до велика радуются первой шайбе в ворота ЦСКА — newsvl.ru  Болельщики от мала до велика радуются первой шайбе в ворота ЦСКА — newsvl.ru Максим Казаков стремится к воротам ЦСКА — newsvl.ru Максим Казаков стремится к воротам ЦСКА — newsvl.ru Александр Попов пытается обострить игру у ворот «Адмирала» — newsvl.ru Михаил Григорьев борется за шайбу — newsvl.ru Антон Волченков вынес шайбу от своих ворот — newsvl.ru Переиграть Ивана Налимова было непросто, но во втором периоде ЦСКА сравнял счет — newsvl.ru Михаил Григорьев пытается обострить игру — newsvl.ru В матчах «Адмирала» и ЦСКА не было еще ни одного овертайма — newsvl.ru Михаил Григорьев борется с Валерием Ничушкиным — newsvl.ru С шайбой защитник ЦСКА Артем Сергеев — newsvl.ru На матче присутствовали и фанаты ЦСКА — newsvl.ru Роберт Саболич сумел в этом матче отличиться и забросил вторую шайбу — newsvl.ru Дмитрий Лугин борется за шайбу — newsvl.ru Роберт Саболич сумел в этом матче отличиться и забросил вторую шайбу — newsvl.ru Борьба за шайбу на пятаке ворот ЦСКА — newsvl.ru Джеймс Райт против Кирилла Петрова — newsvl.ru  Нападающий «Адмирала» Дмитрий Макаренко — newsvl.ru В матче было много силовой борьбы — newsvl.ru В матчах «Адмирала» и ЦСКА до этого не было ни одного овертайма — newsvl.ru Игроки ЦСКА поздравляют друг друга с заброшенной шайбой — newsvl.ru На льду Павел Макаренко и Артем Сергеев — newsvl.ru С шайбой Павел Макаренко — newsvl.ru Павел Макаренко пытается убежать от Никиты Пивцакина — newsvl.ru Этот выход один в ноль реализовать не удалось — newsvl.ru Работы у голкипера ЦСКА Ильи Сорокина хватало — newsvl.ru Вадим Краснослободцев борется за шайбу с Михаилом Науменковым — newsvl.ru Гол! Игроки «Адмирала» поздравляют друг друга с забитой шайбой — newsvl.ru  Болельщики «Адмирала» радуются второй шайбе в ворота ЦСКА — newsvl.ru  Болельщики «Адмирала» радуются второй шайбе в ворота ЦСКА — newsvl.ru  Болельщики «Адмирала» радуются второй шайбе в ворота ЦСКА — newsvl.ru Пиратыч радуется второй шайбе в ворота ЦСКА — newsvl.ru  «Адмирал» хоть проиграл, но продемонстрировал красивую игру — newsvl.ru