«Адмирал» на выезде проиграл «Автомобилисту» по буллитам

В понедельник, 28 ноября, хоккеисты владивостокского «Адмирала» проиграли в выездном матче «Автомобилисту» из Екатеринбурга. Приморцы уступили по буллитам  3:2, сообщает Российская газета.

«Моряки» открыли счет на седьмой минуте, после чего хозяева стали играть быстро и напористо, не жалея сил. Владивостокцы несколько раз давали шанс соперникам, удаляясь на скамейку штрафников, но екатеринбуржцы не воспользовались случаем ни разу.

Второй период прошел под знаком игроков уральской столицы: как и в прошлой игре отличились Артем Гареев (на 28-й минуте) и Рок Тичар (на 38-й).

В третьем периоде «Адмирал» сравнял счет  2:2. До конца основного времени ситуация не изменилась, и дело дошло до овертайма, а потом  до буллитов. Причем, чтобы выяснить, кто сильней, пришлось сделать по семь бросков. Удача оказалась на стороне екатеринбургской команды победную шайбу забросил Ян Бухтеле.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0).

28 ноября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 3 000 зрителей. Судьи: Ержабек, Франё.

«Автомобилист» (08): Сохатский; Кивистё (2) – Щитов, Бухтеле – Губин (2) – Симаков; Василевский – Мегалинский, Гареев – Коукал (2) – Михнов-к; Турбин – Тимашов, Чесалин – Торченюк – Моня; Васильев – Щемеров, Ивашов – Волков – Тичар (2).

«Адмирал» (12+2 к.ш.): Бобков (Налимов, 60:49 – 65:00); Бартулис-к (4) – Висневский (2), Саболич (2) – Райт – Краснослободцев; Мнацян – Земчёнок, Лугин – Мамин – Александров; Волченков (2) – Григорьев (2), Горшков – Иванов – Воронин; Курашов, Барбашев – Макаренко – Казаков.

0:1 Горшков (06:04)
1:1 Гареев (Кивистё, Коукал, 27:43)
2:1 Тичар (Волков, 37:21)
2:2 Саболич (45:37-бол)

Броски: 33 (8+12+9+4) – 29 (12+8+9+0).
Вбрасывания: 29 (8+9+11+1) – 22 (6+5+10+1).
Блокированные броски: 19 (6+3+8+2) – 12 (3+5+4+0).
Силовые приемы: 11 (1+4+6+0) – 7 (3+1+2+1).