«Адмирал» на выезде одержал уверенную победу над «Барысом»

В пятницу, 25 ноября, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл астанинский «Барыс». Матч завершился со счетом 1:4.

Хоккейная команда «Барыс» славится своими легионерами, однако в этом матче владивостокские хоккеисты довольно ловко их переиграли. Астанинцы открыли счет уже на третьей минуте, но в итоге пропустили четырежды.

Как сообщает ТАСС, у приморской команды дублем отметился нападающий Джеймс Райт (8-я, 27-я минуты), также шайбы забросили Максим Казаков (23) и Павел Макаренко (28). В составе «Барыса» отличился Кэм Баркер (3).

«Начинать встречу было тяжело. Самочувствие не самое лучшее было, потом вроде втянулись, и все хорошо закончилось... Разобрали перед игрой их большинство. У каждого была своя задача, но они один гол забили все-таки. А больше мы им не позволили реализовать», - рассказал нападающий «Адмирала» Павел Макаренко, забросивший первую шайбу в ворота «Барыса».

Стоит отметить, «Адмирал» набрал 51 очко и поднялся на шестую строчку в таблице Восточной конференции. «Барыс» с 45 очками занимает восьмое место.

В следующем матче на выезде «Адмирал» 28 ноября встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:4 (1:1, 0:3, 0:0).

«Барыс» (04): Карлссон (Пулен, 27:57); Семенов – Даллмэн, Доус – Сен-Пьер – Боченски; Баркер – Шалапов, Старченко (2) – Кучин – Рымарев; Липин – Савченко, Маркелов – Бойд – Худяков (2); Ибрайбеков, Гренц – Тривино – Иванов, Панюков.

«Адмирал» (04): Бобков; Бартулис-к – Висневский (2), Саболич – Райт – Краснослободцев; Мнацян – Земчёнок, Лугин – Мамин – Александров; Гавриленко – Григорьев, Горшков – Иванов (2) – Сигарёв; Курашов, Барбашев – Макаренко – Казаков.

1:0 Баркер (Даллмэн, Боченски, 02:41)
1:1 Райт (Саболич, 07:54)
1:2 Казаков (Макаренко, 22:07)
1:3 Райт (Краснослободцев, Саболич, 26:15-бол)
1:4 Макаренко (Барбашев, 27:57)

Броски: 33 (11+13+9) – 39 (16+18+5).
Вбрасывания: 36 (17+11+8) – 23 (6+13+4).
Блокированные броски: 12 (4+2+6) – 9 (1+5+3).
Силовые приемы: 16 (5+4+7) – 12 (6+3+3).