Результаты всех спортивных событий Владивостока с 19 по 25 ноября (ФОТО)

За прошедшую неделю приморская столица стала площадкой для проведения восьми спортивных событий. Не считая переменного успеха местных атлетов в игровых видах спорта и ушу, владивостокцы завоевали массу наград высшей пробы. На выезде баскетболисты и хоккеисты реабилитировались победами, а в гребле копилка края пополнилась золотом и серебром. О том, где и в каких спортивных дисциплинах отличились представители Приморья — наша рубрика «Победы недели».

Во Владивостоке

Хоккей: «Адмирал» с минимальным отрывом проиграл омскому «Авангарду» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

ММА: открытый чемпионат города. В возрастной группе 16-17 лет победу одержали Дмитрий Бритвин (до 61,2 кг, СК «Патриоты Родины») и Владимир Бахтин (до 93 кг, СК «Легион»). Среди мужчин золото завоевали Анвар Абуталимов (до 61,2 кг, СК «Берсерк»), Альберт Гаджиев (до 65,8 кг, СК «Гладиатор»), Александр Куликов (до 70,3 кг, СК «Гладиатор»), Абдулла Зайпуллаев (до 77,1 кг, СК «Гладиатор»), Антон Манкевич (до 84 кг, СК «Гладиатор»), Николай Осокин (до 93 кг, СК «Булат»), Роман Дерюга (свыше 93 кг, СК «Гладиатор»). В командном зачете первое место занял клуб «Гладиатор».

Кикбоксинг: дальневосточный турнир среди спортсменов спецподразделений МВД, ФСБ, МЧС, военнослужащих в разделе фулл-контакт и К-1. В номинации «фулл-контакт» выиграли Григорий Олифиренко (до 60 кг), Дмитрий Одинец (до 71 кг), Андрей Амельченко (до 75 кг), Андрей Смирнов (до 81 кг) и Евгений Лаубах (до 85 кг). В разделе К-1 победили Андрей Колбасин (до 60 кг), Андрей Кеммер (до 63,5 кг), Владислав Шаула (до 67 кг), Максим Черненко (до 71 кг), Дмитрий Долгов (до 75 кг), Павел Божик (до 81 кг), Петр Тимахин (до 91 кг) и Андрей Мельников (свыше 91 кг).

Футбол: «Луч-Энергия» одержал победу над ярославским «Шинником» — 1:0. Единственный гол во встрече на десятой минуте забил нападающий «тигров» — Иван Столбовой.

Прикладная стрельба: открытый чемпионат Тихоокеанского флота, посвященный 311-й годовщине образования морской пехоты России. В командном зачете первое место заняли спортсмены СОБР МВД, второе — сборная ТОФ, а замкнула тройку лидеров команда спецназа ФСБ. В личном зачете победу одержал старший лейтенант Сергей Журкин (СОБР), вторым стал капитан Михаил Черемных (СОБР), на третью ступень пьедестала поднялся мичман Сергей Истомин (ТОФ).

Баскетбол: 3-й тур чемпионата Приморского края. 19 ноября, встреча между командами «КИТ» и ДВФУ завершилась в пользу последней со счетом 105:54. В этот же день игроки «Первомайского-ДВГТРУ» переиграли ДЮБЛ «Спартак-Приморье» со счетом 79:57. 20 ноября «Домоцентр» обыграл «Первомайское-ДВГТРУ» (53:64), а баскетболисты ДВФУ выиграли команду уссурийского филиала своего университета (99:46).

Спортивное скалолазание: открытый Кубок Владивостока. Соревнования в номинации «трудность» выиграли Павел Безручко (Владивосток, мужчины), Матвей Соколов (Владивосток, старшие юноши), Юрий Мерзляков (Владивосток, младшие юноши), Иван Ермаченков (Хабаровск, 13 лет и младше), Михаил Карачевцев (Комсомольск-на-Амуре, 13 лет и младше, новички), Ирина Мельник (Владивосток, женщины + «скорость»), Наталья Курапова (Хабаровск, старшие девушки + «скорость»), Виктория Абатурова (Хабаровск, младшие девушки), Александра Гоц (Хабаровск, 13 лет и младше) и Анастасия Калий (Хабаровск, 13 лет и младше, новички).

В номинации «скорость» первые места заняли Дмитрий Углов (Хабаровск, мужчины), Константин Вострокнутов (Хабаровск, старшие юноши), Никита Щербатенко (Хабаровск, младшие юноши), Филипп Шестаков (Хабаровск, 13 лет и младше), Денис Дубачинский (Владивосток, 13 лет и младше, новички), Полина Шаленко (Комсомольск-на-Амуре,  младшие девушки), Екатерина Суторьма (Хабаровск, 13 лет и младше) и Диана Гаджиахметова (Находка, 13 лет и младше, новички).

Ушу: Кубок Владивостока. В программе «цюань шу кулаки» победу одержали владивостокцы Георгий Виноградов (6-8 лет), Кристина Скосарева (6-8 лет), Артем Чернышков (18 лет и старше) и Марина Жданова (36 лет и старше), а также представители Уссурийска Никита Козлов (9-11 лет), Злата Тютина (9-11 лет), Иннокентий Ромашов (12-14 лет), Елизавета Ганжа (12-14 лет), Станислав Ан (15-17 лет), Галина Танкевич (15-17 лет) и Анастасия Сим (18 лет и старше). В дисциплине «дуанбин короткое оружие» выиграли те же Георгий Виноградов, Никита Козлов, Елизавета Ганжа, Артем Чернышков и Марина Жданова. Помимо них победы здесь добились уссурийцы Софья Плохотникова (9-11 лет), Павел Пустохин (12-14 лет), Любовь Волкова (18 лет и старше).

В номинации «чанбин длинное оружие» лучшими вновь стали Георгий Виноградов, Кристина Скосарева, Никита Козлов, Софья Плохотникова и Иннокентий Ромашов. К ним присоединились Мария Зверева (12-14 лет) и Виктория Яриловец (15-17 лет) из приморской столицы. Золотые награды в показательных выступлениях «дуйлянь» Иннокентий Ромашов / Павел Пустохин (Уссурийск, 12-14 лет), а также Марина Жданова / Артем Чернышков (Владивосток, старше 18 лет). В категории «ушу-саньда» (полноконтактные поединки) победили владивостокцы Антон Сидоров (до 48 кг, юноши), Макар Королев (до 40 кг, юноши), Руслан Боджгуа (до 65 кг, юниоры), Илья Федотов (юниоры), Николай Горбунов (до 85 кг, мужчины) и Артем Барбашев (до 80 кг, мужчины), а также боец из Уссурийска Рашид Зульпикаров (до 53 кг, юноши).

В гостях

Баскетбол: «Спартак-Приморье» выиграл «Купол-Родники» в Ижевске — 72:80 (19:19, 19:17, 22:21, 12:23). Самым результативным игроком встречи стал защитник «красно-белых» Федор Ключников, набравший 30 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват).

Хоккей: «Адмирал» переиграл «Югру» в Ханты-Мансийске – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Гребля на байдарках и каноэ: неоднократный призер первенств мира, Европы и России, чемпион России байдарочник Николай Червов, представляющий Приморский край и Саратовскую область, выиграл золото и серебро Кубка России в Краснодаре. На дистанции 2000 метров в байдарке-одиночке Николай занял второе место, на дистанции 10 000 метров (10 км) выиграл золотую медаль.

«Адмирал» закончил домашнюю серию поражением от «Авангарда»  — newsvl.ru «Адмирал» с минимальным отрывом уступил омскому «Авангарду» — 1:2 — newsvl.ru Байдарочник Николай Червов выиграл золото и серебро на Кубке России — newsvl.ru Во Владивостоке назвали сильнейших бойцов чемпионата города по ММА — newsvl.ru Дальневосточный турнир по кикбоксингу среди спортсменов спецподразделений МВД, ФСБ, МЧС, военнослужащих — newsvl.ru Кубок Владивостока по спортивному скалолазанию — newsvl.ru Кубок Владивостока по ушу — newsvl.ru Кубок Владивостока по ушу, КДФ — newsvl.ru «Луч-Энергия» одержал победу над ярославским «Шинником» — newsvl.ru «Луч-Энергия» одержал победу над ярославским «Шинником» — newsvl.ru Открытый Кубок Владивостока по спортивному скалолазанию — newsvl.ru Открытый чемпионат Владивостока по смешанному боевому единоборству ММА — newsvl.ru Открытый чемпионат морской пехоты ТОФ по прикладной стрельбе — newsvl.ru Турнир по кикбоксингу среди спортсменов спецподразделений МВД, ФСБ, МЧС, военнослужащих — newsvl.ru