Владивостокский «Адмирал» одолел аутсайдера лиги «Металлург Нк» лишь в овертайме (ФОТО)

«Адмирал» в последних двух выездных играх проиграл, и болельщики приморской команды ждали в очередном домашнем матче, во вторник, 15 ноября, крупной победы над аутсайдером лиги новокузнецким «Металлургом». Не использовав огромное количество моментов, «моряки» смогли одолеть противника лишь в овертайме – 3:2

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Хозяева были полны решимости с крупным счетом переиграть «Кузню», и быстрый гол тому подтверждение. Уже на третьей минуте в большинстве Владимир Ткачев оказался в нужное время в нужном месте и добил отскочившую шайбу в пустые ворота.

С первого раза «Адмирал» реализовал лишнего. Но то, что происходило далее, не поддается описанию. Еще в первом периоде приморцы заработали двойное большинство на 16 секунд, но не смогли его реализовать. По воротам они бросали активно и в первом периоде превзошли соперника в этом показателе более чем в два раза, только молодой голкипер «Металлурга» ошибок не допустил. Гости же наказали «Адмирал». Как только на льду появился четвертый игрок, шайбу получил Кирилл Семенов, выкатился один на один с Максимом Третьяком и переиграл внука прославленного вратаря.

Шанс реабилитироваться у «Адмирала» выпал во втором периоде, когда они дважды заработали двойное большинство. Но игра «три на пять» вновь не принесла дивидендов. Болельщики отреагировали на низкую реализацию моментов свистом. Может, это встряхнуло хозяев льда, и Земченок, спустя несколько минут, сумел отличиться.

2:1 – счет скользкий и болельщиков вновь ждала валидольная концовка матча. За четыре минуты до конца третьего периода, казалось, Артем Земченок поставил финальную точку, забросив третью шайбу в ворота «Металлурга», но гости запросили просмотр эпизода, после чего судьи зафиксировали положение вне игры и гол отменили.

Гостей этот факт порадовал, и они бросились на ворота Третьяка и почти за две минуты до конца периода сумели счет сравнять: Александр Комаристый на «пятачке» протолкнул в сутолоке шайбу в ворота – 2:2. Правда, уже на первой минуте овертайма Джеймс Висневский воспользовался шансом и забросил свою первую шайбу за «Адмирал», притом победную.

«Игра оставила двоякое впечатление, – сообщил после игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Вроде бы выиграли, вроде хорошо, но очко потеряли. Имея столько голевых моментов, еще в первом периоде могли все решить, но голкипер соперника сыграл здорово. Я насчитал четыре эпизода, когда не забили в пустые ворота. Нельзя пропускать такие шайбы в конце матча, играть надо было более концентрировано, на результат. Но победа есть победа, хорошо, что взяли два очка».

Автор победной шайбы Джеймс Висневский сравнил новокузнецкий «Металлург» с североамериканскими командами и отметил, что эта игра не была проходной для «Адмирала».

«Хорошо, что заработали два очка. Да наш соперник аутсайдер, молодая команда, но у них есть уважение к себе, и они бились по-настоящему сегодня, – сказал Висневский. – В какой-то степени их манера напомнила мне, как играют североамериканские команды – очень жестко. Видно, что ребята играют на контракты для себя на будущий сезон, поэтому это была не проходная игра для нас».

Следующую игру «Адмирал» проведет 17 ноября. На льду «Фетисов Арены» моряки сыграют с «Сибирью». Купить билеты на эту встречу можно на сайте VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

15 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5313 зрителей (5550).

Судьи: Бутурлин (Москва), Комаров (Нижний Новгород).

Голы: 1:0 Ткачёв (Саболич, Сигарёв, 2.33, б.), 1:1 Семёнов (17.55, м.), 2:1 Земчёнок (Райт, Краснослободцев, 30.16), 3:1 Земчёнок (55.37), 2:2 Комаристый (Лямкин, Земченко, 58.08), 3:2 Висниевски (Райт, Краснослободцев, 60.42).

«Адмирал» (10+2 к.ш.): Третьяк;

Бартулис-к (2) – Висневский, Ткачёв – Фисенко (4) – Сигарёв;
Курашов – Григорьев, Барбашев – Саюстов – Саболич;
Мнацян – Земчёнок, Казаков – Райт – Краснослободцев;
Гавриленко, Макаренко – Мамин (4) – Лугин, Яковлев.

«Металлург Нк» (12+4 к.ш.): Кареев;

Виксна – Лямкин, Комаристый (4) – Земченко – Лебедев;
Куклев – Арбузов (2), Семёнов – Таратухин – Соловьёв;
Скутар – Титов, Язьков – Михеев – Разумов (4);
Васильченко – Михайлов, Вихарев (2) – Полищук-к – Анисин.

Броски: 34 (16+10+7+1) – 23 (7+8+8).

На предматчевом шоу группа поддержки «Адмирала» представила болельщикам новый танцевальный номер — newsvl.ru Место в воротах «Адмирала» занял внук прославленного вратаря Максим Третьяк  — newsvl.ru Звучит гимн Российской федерации — newsvl.ru Звучит гимн Российской федерации — newsvl.ru Под гимн России на арене появляются адмиралы советской эпохи — newsvl.ru Не все сняли головные уборы, когда звучит гимн России — newsvl.ru Игра начнется через несколько минут, а пока звучит гимн России — newsvl.ru Под гимн России на арене появляются адмиралы советской эпохи — newsvl.ru Джеймс Райт поборолся за шайбу, но не смог устоять на коньках — newsvl.ru С первых минут матча «Адмирал» попытался показать результат — newsvl.ru Шайба в воротах, игроки «Адмирала» празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики рады голу в ворота новокузнецкой команды — newsvl.ru Болельщики рады голу в ворота новокузнецкой команды — newsvl.ru Болельщики рады голу в ворота новокузнецкой команды — newsvl.ru Пиратыч празднует первый гол «Адмирала» вместе со всеми болельщиками — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Дмитрий Лугин — newsvl.ru Защитник «Металлурга» Никита Лямкин выбивает шайбу с пятака — newsvl.ru Максим Казаков пытается создать остроту на пятаке ворот «Металлурга» — newsvl.ru После заброшенной шайбы «Адмирал» постарался увеличить преимущество — newsvl.ru После заброшенной шайбы «Адмирал» постарался увеличить преимущество — newsvl.ru Очередной навал на ворота «Металлурга» результата не принес — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Вадим Краснослободцев (слева) и защитник «Металлурга» Никита Виксна — newsvl.ru Михаил Фисенко не смог в этом эпизоде переиграть голкипера «Металлурга» Андрея Кареева — newsvl.ru Максим Казаков не смог в этом эпизоде переиграть голкипера «Металлурга» Андрея Кареева — newsvl.ru Голкипер «Металлурга» Андрей Кареев спасал свою команду постоянно — newsvl.ru «Металлург» сравнял счет в меньшинстве — newsvl.ru С шайбой защитник «Металлурга» Никита Лямкин — newsvl.ru В этот раз барабанщики разместились на первом этаже «Фетисов Арены»: слышно их было всем — newsvl.ru Юные болельщики «Адмирала» поддерживали свою команду изо всех сил — newsvl.ru Многие болельщики пришли с флагами и другой атрибутикой клуба — newsvl.ru Юные болельщики «Адмирала» поддерживали свою команду изо всех сил — newsvl.ru С шайбой нападающий «Металлурга» Кирилл Семенов — newsvl.ru В этом эпизоде молодой голкипер Максим Третьяк сумел отвести угрозу от своих ворот — newsvl.ru Рекламная пауза во время матча: команды отдыхают, юные хоккеисты убирают нарезанный лед около ворот — newsvl.ru Молодой голкипер «Адмирала» Максим Третьяк одержал первую победу в составе приморского коллектива — newsvl.ru «Адмирал» обороняется — newsvl.ru «Адмирал» обороняется — newsvl.ru Дмитрий Саюстов и Артем Земчонок пытаются забрать шайбу у Кирилла Семенова — newsvl.ru Кирилл Семенов спешит к воротам «Адмирала» — newsvl.ru Кирилл Семенов спешит к воротам «Адмирала» — newsvl.ru С шайбой Никита Лямкин — newsvl.ru «Металлургу» удалось сравнять счет за две минуты до конца третьего периода — newsvl.ru «Адмирал» по ходу второго периода не смог реализовать два двойных большинства — newsvl.ru Только минута овертайма потребовалась «Адмиралу» чтобы забросить победную шайбу — newsvl.ru