Результаты всех спортивных событий Владивостока с 5 по 11 ноября

За минувшую неделю Владивосток принял семь спортивных событий, и в каждом из них местные спортсмены добились высоких результатов. На выезде приморцы проявили себя не так активно, но умудрились пополнить копилку региона четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами. О том, где и в каких спортивных дисциплинах отличились представители края — наша рубрика «Победы недели».

Во Владивостоке

Ездовой спорт: чемпионат и первенство Приморского края «Приморская осень – 2016». На дистанции 5000 метров в категории SC2 победу завоевал Александр Лиханский, а в DMB (велосипед) сильнейшими стали Евгений Муромцев и Екатерина Ирошникова. 3000-метровую дистанцию быстрее всех преодолели Никита Бабенко (SC1), Аршак Бадалян (DCJM, каникросс, юниоры), Елена Журавлева (DCJW, каникросс, юниорки), Станислав Маев (DCM, кросс, мужчины) и Елена Смолина (DCW, кросс, женщины). В детской номинации (каникросс) лучшее время показал Аркадий Мармилов.

Смешанные единоборства: юбилейный международный турнир по современному панкратиону, посвященный десятилетию работы MFP во Владивостоке. Спортсмены из России, США, Украины, Южной Кореи, Таджикистана и Китая. Победителями стали Салихан Садуллоев (70 кг, Таджикистан), Сурат Раззаков (70 кг, Владивосток), Арман Царукян (70 кг, Хабаровск), Герман Берёзкин (69 кг, Якутия), Джунион Па (77 кг, Южная Корея), Евгений Рязанов (66 кг, Хабаровск), Шамиль Абдулаев (88 кг, Владивосток), Евгений Ерохин (свыше 100 кг, Владивосток).

Футбол: «Луч-Энергия» обыграл краснодарскую «Кубань» во Владивостоке — 2:1.

Волейбол: 5 ноября «Приморочка» разгромила «Липецк-Индезит» в первом домашнем матче сезона — 25:15 (25:17, 25:19, 25:15).

6 ноября «Приморочка» второй раз обыграла «Липецк-Индезит» и поднялась по турнирной таблице Высшей лиги «А» — 3:1 (25:19, 21:25, 25:14, 25:20).

Баскетбол: 7 ноября «Спартак-Приморье» переиграл екатеринбургский «Урал» со счетом 95:88 (24:19, 24:30, 24:12, 23:27). Самым результативным игроком «красно-белых» стал защитник Федор Ключников – 32 очка (7 подборов, 5 передач, 1 перехват).

10 ноября «Спартак-Приморье» одолел «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» — 90:80 (22:24, 25:14, 16:21, 27:21). Самым результативным игроком хозяев стал защитник Андрей Матеюнас – 18 очков (2 подбора, 12 передач, 5 перехватов).

В гостях

Хоккей: 8 ноября «Адмирал» переиграл минское «Динамо» – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

10 ноября «Адмирал» проиграл в Хельсинки «Йокериту» – 1:2.

Парусный спорт: приморские яхтсмены завоевали награды десятого, юбилейного Кубка Ли Сун Сина (10th Yi SunSin Cup International Yacht Race 2016) в корейском городе Тонгъёнг. Яхта Tiburon по пересчету в третьей гонке вышла на первое место, SONIC – на второе, а третьим стала команда Gastion. По итогам всех трех гонок золото у яхты Gastion.

Футбол: «Луч-Энергия» обыграл в Воронеже «Факел» — 0:1 (0:0), поднявшись на 8 место в турнирной таблице.

Шорт-трек: приморцы завоевали золотые и серебряные медали II этапа первенства России (соревнования в Смоленске и Омске) среди спортсменов среднего и старшего возраста (13-17 лет). В Смоленске (зона Центрального и Северо-Западного ФО) 14-летняя Василиса Пец (Владивосток) взяла две золотые награды — в многоборье и эстафете. Также первое место в сумме многоборья занял уссурийский конькобежец Вячеслав Карпов. В Омске (зона Урала, Сибири и Дальнего Востока) серебряным призером в многоборье стал Марк Грабский (Кавалерово).

Дартс: Максим Дектяренко (КМС) завоевал бронзу первенства России в Новгородской области (упражнение «Набор очков»). Максим стал первым приморцем, отправившимся на национальных молодежный старт и взошедшим на пьедестал почета.

5 ноября «Приморочка» разгромила «Липецк-Индезит» в первом домашнем матче сезона — newsvl.ru «Адмирал» переиграл минское «Динамо» — newsvl.ru «Адмирал» переиграл минское «Динамо» – 0:3 — newsvl.ru Баскетбол: «Спартак-Приморье» переиграл екатеринбургский «Урал» — newsvl.ru Ездовой спорт: чемпионат и первенство Приморского края — newsvl.ru Ездовой спорт: чемпионат и первенство Приморского края «Приморская осень – 2016» — newsvl.ru «Луч-Энергия» в циклон обыграл «Кубань» во Владивостоке — 2:1  — newsvl.ru Приморец Максим Дектяренко завоевал бронзу первенства России в Новгородской области — newsvl.ru «Приморочка» разгромила «Липецк-Индезит» — newsvl.ru Смешанные единоборства: юбилейный международный турнир по современному панкратиону — newsvl.ru «Спартак-Приморье» переиграл екатеринбургский «Урал» — newsvl.ru Юбилейный международный турнир по современному панкратиону — newsvl.ru