«Приморочка» разгромила «Липецк-Индезит» в первом домашнем матче сезона — 3:0 (ФОТО)

В субботу, 5 ноября, во Владивостоке волейбольный клуб «Приморочка» одержал победу в первом домашнем матче сезона. В трех партиях наша команда была сильнее ВК «Липецк-Индезит».

Стартовую партию приморчанки начали достаточно уверенно. Девчата из Владивостока резво, а главное – эффективно играли в нападении, поэтому при счете 5:1 наставник «Индезита» Андрей Смирнов вынужден был взять тайм-аут, и, к сожалению, он пошел на пользу соперницам: у нас совсем разладился прием, в то время как у гостей игра пошла как по маслу. «Липецк» набрал 5 очков кряду и вышел в лидеры.

Стоит отметить, что после первого технического перерыва «черно-желтых» будто подменили: наш тренер Александр Стаценко внес коррективы в игру в обороне, на приеме, и благодаря этим факторам счет перед вторым техтаймаутом был уже в нашу пользу – 16:12. Хозяйки не сбавили темп и довели дело до победы – 25:17.

Во втором сете гостьи сопротивлялись, бились за каждый мяч, но на первый перерыв все-таки в роли лидера ушли хозяйки паркета – 8:6. После вынужденной остановки игры «приморочки» преимущество не растеряли, а только нарастили – 25:19.

Удачные действия Натальи Решетниковой и Елены Бабкиной в атаке привели к тому, что третья партия получилась разгромной для дружины из Липецка – 25:15. Итоговый счет поединка – 3:0 (25:17, 25:19, 25:15)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Игра была нервной в начале поединка, но наша команда выглядела получше. На приеме, конечно, были проблемы, но все быстро исправили. Есть проблемы со стабильностью. Ведем 5-6 очков, но быстро проигрываем их. Ну, это женский волейбол. Девчонки непредсказуемы. С победой всех болельщиков!»

6 ноября в «Олимпийце» состоится повторная игра, начало в 16.00. Вход свободный.

Евгений Крылов (текст); Константин Карпов (фото)

ВК «Приморочка» — newsvl.ru Представление команд — newsvl.ru На подаче - Елена Бабкина — newsvl.ru Это - первый домашний матч «Приморочки» в этом сезоне — newsvl.ru Евгения Снегирева, Наталья Решетникова и Татьяна Шаманаева — newsvl.ru Блок в исполнении Натальи Решетниковой — newsvl.ru В атаке Елена Бабкина — newsvl.ru ВК «Липецк-Индезит» — newsvl.ru В атаке Армине Галстян — newsvl.ru На приеме Ольга Фролова (ВК «Липецк-Индезит») — newsvl.ru Хороший прием в исполнении Елены Бабкиной — newsvl.ru В атаке Дарья Зинченко (ВК «Липецк-Индезит»)  — newsvl.ru На подаче Евгения Снегирева  — newsvl.ru Победное очко от Натальи Решетниковой — newsvl.ru Наставник гостевой команды Андрей Смирнов — newsvl.ru В атаке Наталья Решетникова — newsvl.ru Ярый болельщик ВК «Приморочка» — newsvl.ru Группа болельщиков ВК «Приморочка» — newsvl.ru Марина Бондарева приносит очко своей команде — newsvl.ru ВК «Приморочка» - «Липецк-Индезит» - 3:0 — newsvl.ru На блоке Валентина Самарина — newsvl.ru ВК «Приморочка» во главе с тренером Александром Стаценко — newsvl.ru ВК «Липецк-Индезит» — newsvl.ru ВК «Приморочка» - ВК «Липецк-Индезит» — newsvl.ru Тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко — newsvl.ru Тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко — newsvl.ru