Результаты всех спортивных событий Владивостока с 29 октября по 4 ноября

Конец октября и предпраздничные ноябрьские дни на домашние спортивные события оказались не самыми насыщенными — Владивосток принял всего пять соревновательных стартов. Зато на выезде результаты приморцев, за исключением некоторых игровых видов спорта, оказались более высокими. О том, где и в каких спортивных дисциплинах отличились представители края — наша рубрика «Победы недели».

Во Владивостоке

Хоккей: 29 октября «Адмирал» переиграл во Владивостоке пекинский «Куньлунь» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

31 октября «Адмирал» уступил китайскому «Куньлуню» – 2:3 (1:3, 0:0, 1:0).

Автокросс на багги: финальный этап Кубка ДОСААФ. Победителями заключительной стадии и всего чемпионата стали владивостокские пилоты Сергей Прись (класс «супер-багги») и Игорь Беличев (класс «Д-3-спринт»).

ГТО: краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов. Кубок за первое место выиграла сборная Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Второе место заняла команда ТГМУ, а третье – ДВФУ. В личном зачете среди девушек лучшей стала Алина Матушевская (ТГМУ), а среди парней самые высокие результаты показал Денис Славгородский (ДВФУ).

Сумо: чемпионат и первенство города. 150 спортсменов, 6 городов. Золотые медали в старшей женской группе завоевали владивостокские спортсменки Екатерина Гапсалямова (до 48 кг), Юлия Базько (до 51), Ольга Митина (до 65), Валентина Бирюкова (до 80+абсолютная категория), представительницы Артема Яна Свершова (до 55) и Ольга Коваленя (до 72), а также Маргарита Кравцова (до 95 кг+золото «юниорок») из Уссурийска. Среди юниорок победы добились хозяйки Дарья Маркелова (до 48), Серафима Матвеева (до 51), Александра Трусова (до 55), Мария Корнилова (до 60), Екатерина Хегай (до 65), Елена Балабаева (до 70), Анастасия Петухова (до 75) и Татьяна Петрова (до 80), а в категории «девушки» выиграли Анастасия Плохотнюк (до 40), Елена Бемер (до 45) и Римма Глушак (до 50) из приморской столицы, а также Лилия Шатыро (Большой Камень, до 55), Полина Метечко (Артем, до 60), Александра Пешко (Уссурийск, до 65 кг).

Из мужчин золотыми призерами стали владивостокцы Шамиль Дибиров (до 70 кг), Александр Филиппов (до 100+абсолютная категория), Сергей Поздняков (до 115) и Давид Хуршудян (свыше 115). Здесь же лучшими стали артемовцы Кирилл Кольгофер (до 85) и Владислав Ушаков (до 92). Среди юниоров на высшую ступень пьедестала взошли представители Артема Азизджон Розиков (до 60), Сергей Махортых (до 70), Владислав Ушаков (до 92) и Никита Иванцуский (до 100), а также Денис Сальников из Большого Камня (до 85). В разделе «юноши» победили Владислав Обухов (Уссурийск, до 55), Антон Шерстюк (Артем, до 65), Иван Синцов (Большой Камень, до 75), Тигран Асатрян (Артем, до 85) и Никита Иванцуский (Артем, свыше 95 кг).

В гостях

Кикбоксинг: Александр Захаров из Уссурийска выиграл чемпионат Европы в словенском Мариборе. Александр выступал в весе до 75 кг в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».

Футбол: «Луч-Энергия» вничью сыграл на выезде с новосибирской «Сибирью» – 0:0, завершив первый круг нынешнего чемпионата ФНЛ.

Баскетбол: «Спартак-Приморье» победил на выезде «Новосибирск» — 73:81 (16:27, 21:19, 13:13, 23:22). Самым результативным игроком встречи стал Федор Ключников (29 очков).

Волейбол: 29 октября «Приморочка» проиграла на выезде курскому «Политеху» в стартовом матче сезоне — 3:1 (17:25, 25:18, 26:24, 25:23).

30 октября «Приморочка» взяла реванш у «ЮЗГУ-Политех» в Курске, выиграв на тай-брейке — 2:3 (25:18, 18:25, 20:25, 25:20, 13:15).

Бадминтон: владивостокцы Евгений Дремин, Евгения Димова и Денис Грачев одержали победы на международном турнире в Бахрейне Bahrain International Challenge 2016.

Пауэрлифтинг: приморцы завоевали золото и бронзу чемпионата России по жиму лежа среди слепых в Сочи. Наибольшего успеха добился уссуриец Максим Волков (категория до 100 кг), выигравший чемпионский титул с результатом 170 кг и ставший победителем абсолютного зачета. Бронзу в копилку сборной Приморья добавил Валерий Косюк из Артема (до 60 кг).

Самбо: приморские спортсмены завоевали награды первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет в Оренбурге. Более 650 участников, 63 региона. В копилке нашего края золотая, серебряная и две бронзовые медали. Из девушек отличились уссурийские самбистки Екатерина Цыберт (до 52 кг, золото и кубок «За волю к победе»), Татьяна Бараболя (до 38 кг, бронза) и Кнарик Карапетян (до 44 кг, бронза). Среди юношей успеха добился владивостокский боец Даниил Пережогин (до 55 кг, серебро).

Катерина Зайцева

29 октября «Адмирал» переиграл во Владивостоке «Куньлунь» — newsvl.ru 29 октября «Адмирал» переиграл во Владивостоке пекинский «Куньлунь» — newsvl.ru 31 октября «Адмирал» проиграл китайскому «Куньлуню» — newsvl.ru 31 октября «Адмирал» уступил китайскому «Куньлуню»  — newsvl.ru Автокросс на багги: финальный этап Кубка ДОСААФ — newsvl.ru Александр Захаров из Уссурийска выиграл чемпионат Европы по кикбоксингу — newsvl.ru Краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов — newsvl.ru Приморцы завоевали золото и бронзу чемпионата России по жиму лежа среди слепых в Сочи — newsvl.ru Региональный фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов — newsvl.ru Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов — newsvl.ru Финальный этап Кубка ДОСААФ по автокроссу на багги — newsvl.ru