«Вся борьба еще впереди»: «Адмирал» проиграл «Куньлуню» 2:3, но сохранил шестое место на «Востоке» (ФОТО)

В понедельник, 31 октября, «Адмирал» уступил китайскому «Куньлуню» во второй встрече во Владивостоке – 2:3. Благодаря этой победе китайская команда вернулась в зону плей-офф, а приморцы перед паузой в чемпионате остались на шестом месте турнирной таблицы.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Этот матч в «Фетисов Арене» приурочили к Хэллоуину. Болельщиков встречали девушки с соответствующим пугающим макияжем. В предматчевом шоу группа поддержки исполнила свой танец в карнавальных костюмах. Но праздник для болельщиков «Адмирала» завершился через 40 секунд после начала матча. Американский форвард Чед Рау сумел пробить Ивана Налимова, которого в предыдущей встрече сравнивали с броней. После этой шайбы «Адмирал» попытался взять инициативу в свои руки, но Андрей Макаров смог оставить свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, к концу периода сравнять счет у хозяев вышло. Защитник Сергей Ильин провел свою первую шайбу как в КХЛ, так и в составе «Адмирала», бросив после вбрасывания от синей линии.

Равенство в счете продержалось недолго. Спустя 57 секунд, реализовав большинство, отличился Туукка Мянтюля, а еще через минуту с небольшим уже французский форвард Флёри зажег красный свет за воротами Налимова. С таким итогом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский сменил вратаря – на последний рубеж заступил Игорь Бобков. Его подопечные пытались исправить ситуацию, но «драконы» показывали зубы, не давая «морякам» быстро переходить из обороны в атаку, вступали в жесткий отбор шайбы в зоне «Адмирала». Вернуться в игру хозяева льда смогли лишь за пять минут до финальной сирены: Райт четко сыграл на добивании после броска Краснослободцева. Далее была напряженная концовка, но ни большинство, ни замена вратаря на шестого полевого не помогли «Адмиралу» перевести игру в овертайм.

«Мы плохо вошли в игру, – сообщил после игры наставник «Адмирала» Александр Андриевский. – Пропущенная шайба в таком матче на первой минуте выбила нас немного из колеи, и по большому счету мы так и не вошли в игру. Уже последние минут 7-8 мы пошли ва-банк и моменты стали появляться. Было много индивидуальных действий. "Куньлуню" удалось разбить нашу игру на отдельные части, не было целостности. Думаю, от этого сегодня такой результат. Сейчас во время паузы немного вздохнем и будем готовиться ко второму этапу. Невозможно "пройти" на одном дыхании такое расстояние. Я думаю, практически все клубы в лиге испытывали подъем, и было какое-то падение. Что касается результата: находимся в зоне плей-офф и это уже хорошо. Отсюда можно отталкиваться, но вся борьба еще впереди. На данный момент можно среднюю оценку поставить».

Ближайший матч «Адмирал» проведет 8 ноября на выезде. Приморцы сыграют в столице Белоруссии с ХК «Динамо».

Этот матч в «Фетисов Арене» приурочили к Хэллоуину — newsvl.ru Болельщиков на входе встречали люди в гриме и костюмах — newsvl.ru В создании антуража поучаствовали пираты — newsvl.ru Даже на логотипе команды появились хэллоуинские дополнения — newsvl.ru В предматчевом шоу группа поддержки исполнила свой танец в карнавальных костюмах — newsvl.ru В первом периоде единственное удаление получила приморская команда — newsvl.ru «Куньлунь» бросился в атаку прямо на старте матча — newsvl.ru Максим Мамин пытается обойти защитников гостей — newsvl.ru У ворот нападающий Андрей Сигарев — newsvl.ru После первой шайбы «Адмирал» попытался взять инициативу в свои руки, но Андрей Макаров смог оставить свои ворота в неприкосновенности — newsvl.ru Дмитрий Саюстов бежит в атаку — newsvl.ru До перерыва гости успели забросить трижды — newsvl.ru Не обошлось без небольшой заварушки на льду — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Владимир Ткачев — newsvl.ru Защита гостей мастерски отбивала практически все атаки — newsvl.ru Защита гостей мастерски отбивала практически все атаки — newsvl.ru В Хэллоуин лед на «Фетисов Арене» чистил бэтмен — newsvl.ru Джеймс Висневский проходит по борту — newsvl.ru Макаров справился с ударом Ткачева — newsvl.ru Из 33 бросков Макаров пропустил всего два — newsvl.ru Из 33 бросков Макаров пропустил всего два — newsvl.ru Защита гостей очень плотно держала оборону возле ворот  — newsvl.ru За первый период «Адмирал» забил лишь однажды — newsvl.ru Из 33 бросков Макаров пропустил всего два — newsvl.ru Сергей Ильин борется против китайского нападающего Станислава Альшевского — newsvl.ru Во втором периоде в ворота «Адмирала» встал Игорь Бобков — newsvl.ru Бобков всухую отстоял почти 40 минут матча — newsvl.ru Сергей Ильин в борьбе за воротами — newsvl.ru Канадский китаец Шон Коллинз — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Павел Макаренко — newsvl.ru За игрой наблюдал губернатор Приморья Владимир Миклушевский — newsvl.ru Бобков справился с 31 броском за игру — newsvl.ru