«Адмирал» уступил с минимальным счетом «Трактору» во Владивостоке (ФОТО)

Хоккейный клуб «Адмирал» в воскресенье, 23 октября, на своём льду проиграл «Трактору» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась с минимальным счетом 0:1. Победный гол на счету Александра Панкова.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Стартовое вбрасывание осталось за гостями, как и первая атака. Уже на второй минуте в игру вошел молодой голкипер «Адмирала» Максим Третьяк, который в этом матче вышел в стартовом составе. К слову, внук прославленного голкипера и президента ФХР Владислава Третьяка последний раз получал игровое время 25 сентября в матче против «армейцев» из Москвы. Тогда молодой голкипер пропустил две шайбы. Кстати, сам Владислав Третьяк присутствовал на арене и воочию наблюдал за игрой внука.

Дальневосточники недолго дали гостям порезвиться в их зоне. Уже через несколько минут хозяева нанесли первый опасный бросок по воротам гостей: Михаил Фисенко вошёл в зону и с дальней дистанции перевел шайбу на пятак, но голкипер «Трактора» Павел Францоуз лихо поймал снаряд в ловушку. Следом Владимир Ткачев мог зажечь свет у ворот чеха. Нападающий «Адмирала» резво прорвался по флангу, приблизился к голкиперу, но ему не хватило мастерства завершить атаку в свою пользу.

Были моменты у хозяев, но если не забиваешь ты, то забивают тебе. Допустили ошибку «адмиралтейцы» в своей зоне, Кирилл Кольцов выдал пас в сторону ворот, Александр Черников тут же перевел шайбу на Панкова. Александр долго не раздумывал и точно щелкнул в угол, который был неприкрыт Максимом Третьяком - 0:1.

Пропустив, «моряки» тут же ринулись отыгрываться: Фисенко из-за ворот отлично скидывал на клюшку Саболичу, которому оставалось лишь попасть в угол, но этого сделать не удалось. Следом Джейсон Акесон щелкнул с острого угла в надежде сравнять счет, но и бросок канадца уверенно забрал чешский голкипер «Трактора».

Второй и третий период хозяева безжалостно штурмовали ворота челябинцев. «Моряки» лупили со всех дистанций, и если бы не великолепная игра в рамке Павла Францоуза, то шайба не раз побывала в воротах гостей, но, к сожалению, голкипер гостей был сегодня лучшим в составе своей команды. Итоговый результат - 0:1, гости увозят победу с берегов Японского моря.

Следующий матч хозяева проведут также на льду родной «Фетисов Арены» (Маковского, 284). Во вторник, 25 октября, «Адмирал» примет своего главного соперника в КХЛ - хабаровский «Амур». Принципиальное дальневосточное дерби начнется в 19.30 по местному времени. Купить билеты на матч можно на VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Трактор» (Челябинск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

Голы: 0:1 – Панков (Кольцов, Черников) – 06:16.

Вратари: Третьяк – Францоуз.

Броски: 29 (11-7-11) – 23 (9-5-9).

Вбрасывания: 37 (11-11-15) – 24 (16-6-2).

Штраф: 2 (0-2-0) – 24 (0-14-10).

Евгений Крылов (текст), Андрей Сухарьков (фото)

Впервые место в воротах «Адмирала» на «Фетисов Арене» занял Максим Третьяк — newsvl.ru Почетное вбрасывание доверили именитому хоккеисту Владиславу Третьяку — newsvl.ru Президент федерации хоккея России Владислав Третьяк выступил с приветственным словом — newsvl.ru С самого начала матча на льду было жарко — newsvl.ru С шайбой защитник «Трактора» Алексей Петров — newsvl.ru Голкипер «Трактора» Павел Францоуз отработал матч на ноль — newsvl.ru Весь матч «Адмирал» старался сломить оборону гостей — newsvl.ru В первом перерыве прославленный хоккеист Владислав Третьяк раздавал автографы — newsvl.ru В первом перерыве прославленный хоккеист Владислав Третьяк раздавал автографы — newsvl.ru В первом перерыве прославленный хоккеист Владислав Третьяк фотографировался с болельщиками и раздавал автографы — newsvl.ru «Адмирал» обороняется у своих ворот — newsvl.ru Главный тренер «Трактора» Анвар Гитиятулин — newsvl.ru Даже самые юные болельщики поддерживали «Адмирал» по ходу всего матча — newsvl.ru Девушки из группы поддержки следили за игрой и переживали за результат — newsvl.ru На «Фетисов Арену» пожаловал маскот «Трактора» — newsvl.ru Во время пауз девушки из группы поддержки «Адмирала» танцевали — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский временами был крайне зол на своих подопечных — newsvl.ru В этой атаке «Трактор» не сумел реализовать момент — newsvl.ru Атаки «Адмирала» в этот раз «разбивались» об оборону «Трактора» — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» фотографировались с медведем «Трактора» — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» фотографировались с медведем «Трактора» — newsvl.ru «Трактор» оборонялся изо всех сил весь матч — newsvl.ru Выход один в ноль «Адмиралу» реализовать не удалось — newsvl.ru Максим Мамин не сумел реализовать выход один в ноль — newsvl.ru На шлеме у голкипера «Трактора» Павла Францоуза написано «алтын» — newsvl.ru С шайбой Егор Яковлев — newsvl.ru Жарко у ворот голкипера «Трактора» Павла Францоуза — newsvl.ru Игроки «Адмирала» боролись даже лежа на льду — newsvl.ru «Адмирал» не смог переиграть «Трактор», даже заменив вратаря на шестого полевого игрока в конце игры — newsvl.ru «Трактор» поддерживала полная гостевая трибуна — newsvl.ru С шайбой Джеймс Райт — newsvl.ru Разборки около ворот «Трактора» — newsvl.ru В этот раз шайба пролетела мимо ворот «Трактора» — newsvl.ru