Сегодня ХК «Адмирал» во Владивостоке встретится с «Трактором»

Сегодня, 23 октября, ХК «Адмирал» продолжит домашнюю серию матчем с «Трактором». Начало встречи в КСК «Фетисов Арена» (Маковского, 284) в 17.00.

Это один из неуступчивых соперников для приморцев. Из шести матчей лишь в двух «моряки» сумели выиграть, притом четыре поединка завершились в овертайме или после серии буллитов. На данный момент челябинский коллектив занимает седьмую строчку в конференции «Восток». «Адмирал» же занимает пятое место.

Начало чемпионата «Трактор» может занести себе в актив. К началу октября уральцы занимали четвертое место на «Востоке». В их активе были победы над СКА, «Магниткой», «Салаватом». Подопечные Гатиятулина надежно действовали в обороне. Но в октябре «Трактор» потерпел пять поражений подряд: «Авангард» – 1:3, «Металлург» Мг – 3:4, «Салават Юлаев» – 1:2, «Барыс» – 3:4, «Югра» – 0:2.

В результате перед поездкой на Дальний Восток челябинцы выпали из кубковой восьмерки. А на выезде уральцы разжились в двух матчах тремя очками, уступив в Хабаровске со счетом 2:4, они победили в Китае - 3:2.

С результативностью у «Трактора» есть определенные сложности – заброшено 50 шайб, хуже показатель всего у восьми команд. А вот пропускают уральцы мало, и в этом заслуга голкипера Василия Демченко, отражающего 92.5% бросков и пропускающего 2.27 шайбы за игру.

В атаке полностью оправдывает себя Пол Щехура – 18 (7+11) очков. На своем привычном уровне выступает Максим Якуценя – 14 (5+9). Кирилл Кольцов как обычно лучший среди бомбардиров защитников с 8 шайбами. Он же и лучший снайпер команды.

На выезде челябинцы провели 11 матчей, в которых набрали 13 очков, одержав 4 победы.

Для «Адмирала» матч с «Трактором» станет третьим в этой домашней серии. Ранее он разгромил магнитогорский «Металлург» - 3:0, но по буллитам уступил «Салавату Юлаеву».

Купить билеты на матч «Адмирал»  «Трактор» можно на VL.ru.