Владивостокский «Луч-Энергия» в упорной борьбе одержал дома победу над «Химками» — 2:0 (ФОТО)

В субботу, 22 октября, на стадионе «Динамо» владивостокский «Луч-Энергия» в рамках 18 тура ФНЛ принимал команду из Московской области «Химки». Оба гола встречи хозяева забили во втором тайме, «тигры» победили – 2:0.

На стадион «Динамо» пришло около 600 болельщиков «желто-синих». Перед началом матча приморская команда занимала 13-е место в турнирной таблице ФНЛ, «Химки» находились на строчку выше, оторвавшись от «Луча» на одно очко. Обе команды вышли на матч заряженными на победу, потому что каждое очко для обеих команд на вес золота.

Первый тайм прошел в борьбе в центре поля. Ни одна из команд не смогла создать за всю первую половину встречи ни одного действительно опасного момента. Первый тайм так и закончился при счете 0:0. Игру можно было назвать действительно скучной.

После перерыва «Луч» заиграл в совершенно другой футбол. Приморская команда насела на ворота противника и атаковала весь оставшийся отрезок матча. Надо отдать должное гостям, их грамотная оборона не позволяла «Лучу» сделать ничего серьезного вплоть до 82-й минуты матча.

На 82-й минуте приморские футболисты заработали штрафной удар с 30 метров в правой половине поля соперника. После подачи нападающий «Луча-Энергии» Иван Столбовой в одно касание перевел мяч в ближний от голкипера гостей, Вячеслава Исупова, угол и открыл счет в матче. 1:0 – и радости малочисленных болельщиков владивостокской команды не было предела.

В оставшиеся восемь минут основного времени картина игры не поменялась. «Луч» снова и снова атаковал ворота соперника. Уже в добавленное время после прострела в штрафную гостей защитник «Луча» Антон Пискунов оказался расторопнее всех и с пяти метров поразил ворота «Химок», зафиксировав на табло счет 2:0.

Болельщики провожали команду с поля аплодисментами, а футболисты «Луча», уже по традиции, подошли к фанатской трибуне и поблагодарили своих преданных тифози. После этого матча «Луч» обошел ближайших «Химки» и поднялся на строчку выше в таблице. Следующую игру приморская команда проведет 20 октября на выезде с командой «Сибирь» из Новосибирска.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Гаврилов, Попов, Насадюк, Грицаенко, Коломыц, Пискунов, Носов (Минич, 66), Гриднев (Машнев, 88), Килин, Михалев (Столбовой, 71), Гордиенко (Кашкавал, 88).

«Химки» (Химки): Исупов, Заика, Шумский, Чернышов, Лапин, Галешич (Широков, 88), Казаев, Губерац (Гащенков, 66), Тюнин, Сикорский (Петрусев, 72), Дворников (Ахба, 77).

В субботу, 22 октября, на стадионе «Динамо» владивостокский «Луч-Энергия» в рамках 18 тура ФНЛ принимал команду из Московской области «Химки» — newsvl.ru Оба гола встречи хозяева забили во втором тайме — newsvl.ru «Тигры» победили - 2:0 — newsvl.ru Первый тайм прошел в борьбе в центре поля — newsvl.ru Ни одна из команд не смогла создать за всю первую половину встречи ни одного действительно опасного момента — newsvl.ru На стадион «Динамо» пришло около 600 болельщиков «желто-синих» — newsvl.ru Ни одна из команд не смогла создать за всю первую половину встречи ни одного действительно опасного момента — newsvl.ru Первый тайм так и закончился при счете 0:0 — newsvl.ru Первый тайм так и закончился при счете 0:0 — newsvl.ru Игру можно было назвать действительно скучной — newsvl.ru После перерыва «Луч» заиграл в совершенно другой футбол — newsvl.ru На стадион «Динамо» пришло около 600 болельщиков «желто-синих» — newsvl.ru Надо отдать должное гостям, их грамотная оборона не позволяла «Лучу» сделать ничего серьезного — newsvl.ru После перерыва «Луч» заиграл в совершенно другой футбол — newsvl.ru После перерыва «Луч» заиграл в совершенно другой футбол — newsvl.ru Приморская команда насела на ворота противника и атаковала весь оставшийся отрезок матча — newsvl.ru На 82-й минуте приморские футболисты заработали штрафной удар с 30 метров в правой половине поля соперника — newsvl.ru После подачи нападающий «Луча-Энергии» Иван Столбовой в одно касание перевел мяч в ближний от голкипера гостей, Вячеслава Исупова, угол и открыл счет в матче — newsvl.ru В оставшиеся восемь минут основного времени картина игры не поменялась. «Луч» снова и снова атаковал ворота соперника — newsvl.ru Уже в добавленное время после прострела в штрафную гостей защитник «Луча» Антон Пискунов оказался расторопнее всех и с пяти метров поразил ворота «Химок» — newsvl.ru Уже в добавленное время после прострела в штрафную гостей защитник «Луча» Антон Пискунов оказался расторопнее всех и с пяти метров поразил ворота «Химок» — newsvl.ru На стадион «Динамо» пришло около 600 болельщиков «желто-синих» — newsvl.ru Болельщики провожали команду с поля аплодисментами — newsvl.ru Болельщики провожали команду с поля аплодисментами — newsvl.ru