Новости Владивосток

Результаты всех спортивных событий Владивостока с 15 по 21 октября

Прошедшие семь дней были не самыми насыщенными для владивостокцев в плане спортивных мероприятий. Приморская столица приняла всего пять таких событий. Зато хозяева порадовали результатами — «Спартак-Приморье» и «Адмирал» удержали более чем уверенные победы над соперниками в родных пенатах, да и на выезде представители края в разных дисциплинах успели добиться успеха. О том, где и в каких видах спорта отличились приморцы — наша рубрика «Победы недели».

Во Владивостоке

Баскетбол: 15 октября. «Спартак-Приморье» разгромил ереванский «Урарту» — 109:59 (22:6; 32:17; 24:18; 31:18). Самым результативным игроком местного клуба стал нападающий Павел Агапов – 27 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват).

18 октября «Спартак-Приморье» уверенно переиграл «Химки-Подмосковье» — 102:80 (31:15, 33:29, 21:14, 17:22). Самым результативным игроком владивостокской команды стал защитник Федор Ключников – 21 очко (3 подбора, 4 передачи).

Кикбоксинг: открытый Кубок Владивостока. В разделе «фулл-контакт» среди юношей 11-12 лет победителями стали владивостокцы Руслан Салимов (до 30 кг), Всеволод Никитин (до 33 кг), Тимур Тимченко (до 39 кг), Артем Акулибаба (до 42 кг), Данила Камлык (до 51 кг), Стефан Патук (до 54 кг) и Илья Мусорин (до 60 кг), а также представители Лесозаводска Матвей Пожидаев (до 36 кг) и Денис Цзи (до 45 кг), и хабаровчанин Антон Черкасов (до 48 кг). Из девушек того же возраста золотом отличилась Елизавета Васильева (до 42 кг, Владивосток). В юношеской категории 13-14 лет лучших результатов добились местные бойцы Тарас Портнов (до 42 кг), Кирилл Гаврик (до 45 кг), Владимир Асеев (до 48 кг), Роман Тимерханов (до 51 кг) и Баринов Алексей (до 60 кг), спортсмены из Хабаровска Антон Осташков (до 33 кг) и Вячеслав Сизов (до 36 кг), а также Кирилл Поздняков (до 54 кг, Артем) и Кирилл Второв (до 57 кг Уссурийск). Первые места в «фулл-контакт» помимо прочего заняли Анна Полуцкая (до 42 кг, 13-14 лет, Новопокровка), Мария Башкина (до 54 кг, 13-14 лет, Уссурийск), Никита Ивашкин (до 51 кг, 15-16 лет, Владивосток), Данил Исаков (до 60 кг, 15-16 лет, Лесозаводск), Даниил Сурменко (до 67 кг, 15-16 лет, Уссурийск) и Виктор Марков (до 60 кг, Владивосток) .

В номинации «фулл-контакт с лоу-киком» в группе 15-16 золотые награды завоевали владивостокцы Данила Бородин (до 54 кг), Никита Полищук (до 57 кг), Даниил Жеребцов (до 63,5 кг), а также Артем Бойко (до 60 кг, Лесозаводск) и Денис Исламов (до 67 кг, Артем). В женской категории такого же возраста победили спортсменки из приморской столицы Олеся Булдакова (до 52 кг) и Ксения Яковенко (до 71 кг). Из старших юниоров (17-18 лет) здесь отличились Тимир Аманов (до 51 кг, Артем), Дмитрий Ким (до 57 кг, Уссурийск), Антон Округов (до 60 кг, Большой Камень), Илья Редько (до 63,5 кг, Владивосток), Александр Лапин (до 67 кг, Лесозаводск), Данил Бойченко (до 75 кг, Лесозаводск), Вадим Стрыгин (до 81 кг, Уссурийск) и Анна Мастерова (до 67 кг, Владивосток). В К-1 выступали мужчины от 19 лет и старше. Лучшими стали хозяева Александр Умнов (до 60 кг), Максим Черненко (до 63,5 кг), Георгий Киргинцев (до 75 кг) и Павел Бубела (до 91 кг), а также Женишбек Рахманжан (до 71 кг, Находка) и Шамиль Вагабов (до 86 кг, Уссурийск).

Силовой экстрим: турнир «Самый сильный человек Дальнего Востока». Победителем состязаний стал Александр Мирошниченко (Владивосток), второе место занял Александр Босенко из Уссурийска, а закрыл тройку лидеров силач из Якутска Евгений Иванов.

Хоккей: «Адмирал» всухую переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург». Счет встречи 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

В гостях

Футбол: «Луч-Энергия» одержал победу в дальневосточном дерби, переиграв в Хабаровске СКА. Единственный мяч в ворота хозяев забил Руслан Гордиенко на исходе основного времени матча.

Юбилейный турнир по мини-футболу «Кубок памяти Владимира Евсеева». Лучшей стала команда «Пирамида» (Артем), серебряных наград удостоился коллектив ТОФ (Владивосток), а третье место заняли игроки «Форсажа» (Артем). Звания лучшего вратаря удостоился Константин Баженов (ТОФ), лучшим защитником признали Валерия Гнездилова («Форсаж»), лучшим нападающим стал Виталий Маслов («Темп»), а звание «лучший игрок турнира» заполучил Александр Легонький («Пирамида»)

Хоккей: «Адмирал» завершил выездную серию победой над «Ладой» (Тольятти) — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

Парусный спорт: экипаж Ost Legal Sailing Владимира Липавского («Семь футов») завоевал второе место в Национальной парусной Лиге в Сочи. Там же местные спортсмены Константин Носов и Александр Гайдаенко взяли бронзу «49er» на чемпионате России в олимпийских классах яхт. Еще один экипаж из владивостокского яхт-клуба «Семь футов» стал сильнейшим в первой международной регате FarEast Cup 2016, завершившейся в Циндао (Китай).

Сумо: в составе российской сборной юные артемовцы Лука Чудаев и Яна Свершова завоевали медали первенства Европы среди юношей и девушек до 17 лет в Бранденбурге (Германия). Чудаев выиграл золото в группе до 13 лет (вес до 35 кг), а среди спортсменов до 15 лет стал вторым. Яна Свершова взяла бронзу в группе до 16 лет.

Катерина Зайцева

«Адмирал» всухую переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» — newsvl.ru «Адмирал» всухую переиграл магнитогорский «Металлург» — 3:0 — newsvl.ru Артемовцы Лука Чудаев и Яна Свершова завоевали медали первенства Европы среди юношей и девушек до 17 лет в Бранденбурге — newsvl.ru Гранд-финал Национальной парусной Лиги в Сочи — newsvl.ru Команда Ost Legal Sailing завоевала второе место в Национальной парусной Лиге в Сочи — newsvl.ru Константин Носов и Александр Гайдаенко завоевали бронзу «49er» на чемпионате России в олимпийских классах яхт — newsvl.ru Кубок Владивостока по кикбоксингу — newsvl.ru Лука Чудаев и Яна Свершова стали медалистами первенства Европы среди юношей и девушек до 17 лет в Бранденбурге — newsvl.ru Открытый Кубок Владивостока по кикбоксингу — newsvl.ru «Спартак-Приморье» разгромил ереванский «Урарту» — 109:59 — newsvl.ru «Спартак-Приморье» разгромил ереванский «Урарту» — 109:59  — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уверенно переиграл «Химки-Подмосковье» — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уверенно переиграл «Химки-Подмосковье» — 102:80 — newsvl.ru Турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек Дальнего Востока» — newsvl.ru Турнир «Самый сильный человек Дальнего Востока» — newsvl.ru Экипаж Ost Legal Sailing завоевал второе место в Национальной парусной Лиге в Сочи — newsvl.ru Экипаж из владивостокского яхт-клуба «Семь футов» стал лучшим на первой международной регате FarEast Cup 2016 — newsvl.ru
«Адмирал» всухую переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» — newsvl.ru «Адмирал» всухую переиграл магнитогорский «Металлург» — 3:0 — newsvl.ru Артемовцы Лука Чудаев и Яна Свершова завоевали медали первенства Европы среди юношей и девушек до 17 лет в Бранденбурге — newsvl.ru Гранд-финал Национальной парусной Лиги в Сочи — newsvl.ru Команда Ost Legal Sailing завоевала второе место в Национальной парусной Лиге в Сочи — newsvl.ru Константин Носов и Александр Гайдаенко завоевали бронзу «49er» на чемпионате России в олимпийских классах яхт — newsvl.ru Кубок Владивостока по кикбоксингу — newsvl.ru Лука Чудаев и Яна Свершова стали медалистами первенства Европы среди юношей и девушек до 17 лет в Бранденбурге — newsvl.ru Открытый Кубок Владивостока по кикбоксингу — newsvl.ru «Спартак-Приморье» разгромил ереванский «Урарту» — 109:59 — newsvl.ru «Спартак-Приморье» разгромил ереванский «Урарту» — 109:59  — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уверенно переиграл «Химки-Подмосковье» — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уверенно переиграл «Химки-Подмосковье» — 102:80 — newsvl.ru Турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек Дальнего Востока» — newsvl.ru Турнир «Самый сильный человек Дальнего Востока» — newsvl.ru Экипаж Ost Legal Sailing завоевал второе место в Национальной парусной Лиге в Сочи — newsvl.ru Экипаж из владивостокского яхт-клуба «Семь футов» стал лучшим на первой международной регате FarEast Cup 2016 — newsvl.ru
Полная версия сайта