Владивостокский «Адмирал» завершил выездную серию победой над «Ладой»

В субботу, 15 октября, ХК «Адмирал» одержал волевую победу в гостях над тольяттинской «Ладой» - 3:2. Обе команды являются соседями в турнирной таблице, и если до этой встречи хозяева льда были впереди, то после победы «моряки» обогнали «автомобилистов».

В этом сезоне команды уже встречались во Владивостоке. 22 сентября «Адмирал» обыграл тольяттинцев со счетом 5:2. Минувшая встреча чуть не стала реваншем для тольяттинской команды. В первом периоде соперники обменялись шайбами. Счет открыл Джеймс Райт, который точно пробил со средней дистанции. «Лада» забила благодаря ошибке Игоря Бобкова, который сам занёс снаряд в ворота, но записали шайбу на Станислава Бочарова.

Во втором периоде «Лада» воспользовалась единственным большинством. «Адмирал» же после второго перерыва за полторы минуты благодаря точному броску Роберта Саболича сначала счет сравнял, а после вышел вперед. Победная шайба оказалась на счету Виктора Александрова, для игрока этот матч стал пятисотым в чемпионатах России.

После игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский отметил, что эта встреча была за «шесть очков».

«Когда команды стоят рядом в турнирной таблице, очень важно, кто выиграет. Очень серьезно готовились, провели неплохой первый период. Во втором как бы ничего не изменилось, но соперник перехватил инициативу, и, как следствие, мы уже проигрывали. Здорово, что смогли переломить, проявить характер, выиграть игру. С хорошим настроением едем домой», - рассказала Андриевский.

На «Фетисов Арене» «Адмирал» проведет до конца октября шесть домашних встреч. Начнут серию «моряки» с матча 19 октября с магнитогорским «Металлургом». Купить билеты можно на VL.ru.

«Лада» (Тольятти) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2).

15 октября. Тольятти. «Лада-Арена». 4 100 зрителей. Судьи: Гашилов, Ержабек.

«Лада» (02): Ежов (59:02); Сотниекс – Корягин, Бочаров – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Маленьких (2) – Гуркин, Белоусов – Комаров – Шенфельд; Костромитин – Аронсон, Филатов – Иванов – Бумагин; Рыбин – Зернов – Валуйский, Ахметов.

«Адмирал» (06): Бобков; Блум – Бартулис-к (2); Ткачёв – Фисенко – Саболич; Волченков – Земчёнок, Акесон – Райт – Краснослободцев; Мнацян – Гавриленко, Александров (2) – Саюстов (2) – Лугин; Курашов, Воронин – Яковлев – Горшков, Мамин.

0:1 - Райт (Гавриленко, 08:57);
1:1 - Бочаров (17:57);
2:1 - Шенфельд (Белоусов, Аронсон, 38:19-бол);
2:2 - Саболич (Ткачёв, 43:21);
2:3 - Александров (Мнацян, Лугин, 44:53).

Броски: 27 (8+9+10) – 5 (11+4+10).

Вбрасывания: 31 (7+13+11) – 9 (10+8+11).

Блокированные броски: 6 (6+6+4) – 6 (3+1+2).

Силовые приемы: 7 (4+10+3) – 11 (5+4+2).