«Адмирал» поднялся на шестое место в конференции «Восток», переиграв «Нефтехимик»

«Адмирал» продолжил свою победную серию и обыграл на выезде «Нефтехимик» - 3:1. Это уже четвертый матч подряд, в котором подопечные Александра Андриевского не знают поражений. Взяв три очка в Нижнекамске, «моряки» вернулись в кубковую восьмерку и занимают шестое место на «Востоке».

Счет был открыт в конце первого периода. Голом в раздевалку отметился Дмитрий Лугин. После перерыва «Нефтехимик» ответил голом из раздевалки. Но равенство в счете продержалось недолго. Сначала Роберт Саболич вывел «Адмирал» вперед, а после Владимир Ткачев увеличил преимущество.

Хозяева льда попытались переломить ход поединка, особенно активны они были в третьем периоде. Но защитники «моряков» действовали в обороне строго и ошибок не допускали.

«Вы знаете турнирное положение в нашей конференции. Очень много команд находится рядом, разрыв в очках небольшой. Считаю, что сегодня мы одержали очень важную для нас победу. На полшага вырвались вперед. Большое спасибо ребятам за третий период, когда играли по счету и не дали шансов "Нефтехимику" даже сократить разрыв. Ключевым моментом считаю контратаку, когда соперник вышел "два в ноль", но Игорь Бобков нас выручил», - рассказал после матча главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).

11 октября. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». 4 500 зрителей. Судьи: Ибатулин, Кулаков.

«Нефтехимик» (04): Лисутин; Щитов-к – Огурцов, Коньков – Стась – Якимов; Сергеев – Кинрейд (2), Секстон – Полыгалов (2) – Гюнге; Брынцев – Рясенский, К. Макаров – Саллинен – Григоренко; Здунов – Коротков – Куликов, Порядин.

«Адмирал» (10): Бобков; Блум – Бартулис-к (2); Ткачёв – Фисенко – Саболич; Волченков (2) – Земчёнок, Акесон (2) – Райт – Краснослободцев (2); Мнацян – Конев, Горшков (2) – Мамин – Лугин; Воронин – Яковлев – Сигарёв.

0:1 - Лугин (Фисенко, Блум, 18:05-бол);
1:1 - Полыгалов (Кинрейд, Секстон, 20:53-бол);
1:2 - Саболич (Фисенко, 23:57);
1:3 - Ткачёв (Фисенко, Саболич, 26:34-бол).

Броски: 41 (13+14+14) – 26 (9+10+7).

Вбрасывания: 27 (10+10+7) – 24 (9+6+9).

Блокированные броски: 11 (3+1+7) – 26 (7+11+8).

Силовые приемы: 11 (5+2+4) – 19 (7+6+6).