«Адмирал» во Владивостоке с минимальным преимуществом обыграл «Сочи» в «морском дерби» (ФОТО)

Перед нынешней домашней серией «Адмирал» опустился в подвал турнирной таблицы. Но победив сначала «Торпедо» - 5:2, а 5 октября «Сочи» - 1:0, «моряки» поправили свое турнирное положение. В зону плей-офф они не вернулись, но остановились от заветной восьмерки на расстоянии в пару очков.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Около месяца назад «морское дерби» проходило в Сочи. Тогда команды показали отличную результативность, только победа досталась команде из олимпийского города – 6:5. В этот раз «Адмирал» взял реванш, правда, шайба в воротах Константина Барулина оказалась лишь однажды. В целом встреча получилась крайне нервозной.

В самом начале матча сначала «Сочи», а потом и «Адмирал» играли в большинстве. И если гости своим шансом не воспользовались, то «моряки» реализовали численное преимущество. На четвертой минуте встречи Роберт Саболич со средней дистанции кистевым броском отправил шайбу точно в «девятку» ворот.

«Адмирал» не успокоился и попытался сделать для себя более комфортное преимущество, но реализация моментов оставляла желать лучшего. Уже во второй половине периода гости на льду остались втроем, но и при игре «5 на 3» владивостокская команда не смогла добиться результата.
После первого перерыва штурм продолжился, но безрезультатно. А в последнем игровом отрезке уже «Сочи» устроили осаду ворот Бобкова. С многочисленными бросками от синей линии, опасными добиваниями на «пятаке» игроки обороны и голкипер «Адмирала» справились. Когда до финальной сирены оставалось почти две минуты, «Сочи» сняли вратаря, но и этот шаг не помог гостям перевести игру в овертайм.

«Очень тяжелая игра, особенно третий период, - отметил после матча главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. - Соперник оказал давление. Я благодарен ребятам, что они выдержали этот напор, этот натиск. Вроде только начали приходить в себя, а тут снова удаление…"Сочи" практически все время играли в нашей зоне. Здорово, что мы сыграли на ноль».

«Адмирал» (Владивосток) – ХК «Сочи» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

6 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4957 зрителей (5550).

Судьи: Ержабек (Чехия), Ибатулин (Рудный).

Гол: 1:0 Саболич (Блум, 3.45, б.).

«Адмирал» (15): Бобков; Блум – Бартулис-к, Ткачёв – Фисенко (7) – Саболич; Волченков (2) – Земчёнок, Акесон – Райт (2) – Краснослободцев; Мнацян – Конев, Александров – Макаренко (2) – Лугин; Курашов; Казаков – Мамин – Горшков (2), Яковлев.

ХК «Сочи» (23+2 к.ш.): Барулин (10) (58.11); Фантенберг – Ибрагимов, Крикунов (2) – Игнатушкин-к – Костицын (2); Мамкин (2) – Педан (5), Толпеко – Максвелл – Петерссон; Глазков – Мамашев, Левицкий – Точицкий – Захарчук (2); Щегольков – Яценко – Дельнов.

Броски: 24 (11+12+1) – 27 (6+8+13).

Исход поединка между «Адмиралом» и ХК «Сочи» решила одна шайба — newsvl.ru «Адмирал» обыграл «Сочи» с минимальным преимуществом 1:0 — newsvl.ru Фанат «Адмирала» и командор яхтклуба «7 футов» Михаил Ермаков — newsvl.ru После флангового прохода Михаил Фисенко оказался на льду — newsvl.ru Игра держала болельщиков в напряжении — newsvl.ru Оскар Фантенберг в этот раз сумел выбить шайбу — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Дмитрий Ткачёв — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Антон Волченков против нападающего Александра Дельнова — newsvl.ru Илья Крикунов прорывается к воротам Бобкова — newsvl.ru «Пожар» у ворот Бобкова — newsvl.ru В этот раз голкипер «Адмирала» Игорь Бобков выстоял и весь матч отстоял на ноль — newsvl.ru В этот раз голкипер «Адмирала» Игорь Бобков выстоял и весь матч отстоял на ноль — newsvl.ru Куча мала у ворот «Адмирала» — newsvl.ru Игра остановлена — newsvl.ru Очередной проход к воротам «Адмирала» — newsvl.ru Хозяева отбились и пытаются организовать атаку — newsvl.ru Александр Дельнов пытается сравнять счет — newsvl.ru Голкипер «Адмирала» Игорь Бобков выстоял и весь матч отстоял на ноль — newsvl.ru Один из героев матча Игорь Бобков положил в свою копилку «сухарь» — newsvl.ru Игорь Левицкий прорывается к воротам «Адмирала» — newsvl.ru Игорь Левицкий прорывается к воротам «Адмирала» — newsvl.ru