«Луч-Энергия» обыграл на выезде «Тосно»

В воскресенье, 2 октября, «Луч-Энергия» переиграл «Тосно» в выездном матче – 2:1. Беспроигрышная серия команды из Владивостока на данный момент насчитывает уже четыре матча.

Первый гол «желто-синие» забили уже на 16-й секунде встречи. После передачи Михалева мяч получил Минич, который сначала отправил его в штангу, а после отскока загнал в ворота. Этот гол является третьим по скорострельности в футбольной национальной лиге, а рекорд принадлежит Сергею Веркашанскому из «Волгаря», который сумел отличиться на 14-й секунде игры.

Под занавес первого тайма «Луч» отличился еще раз. Грицаенко точно пробил после подачи углового.

Хозяева поля отыграли один мяч после перерыва. Затем последовал целенаправленный штурм ворот владивостокцев, но вскрыть оборону игрокам «Тосно» еще раз не удалось.

Обыграв лидера чемпионата, «желто-синие» поднялись на 13 место в турнирной таблице.

8 октября «Луч-Энергия» сыграет уже во Владивостоке. На стадионе «Динамо» он будет принимать ФК «Тамбов».

«Тосно» - «Луч-Энергия» - 1:2 (0:2)

Голы: Минич, 1 (0:1). Грицаенко, 41 (0:2). Гарбуз, 51 (1:2).

«Тосно»: Нигматуллин, Буйволов, Гарбуз, Абазов, Чиркин (Мухаметшин, 55), Галиулин, Кашчелан (Дугалич, 86), Палиенко (Тетрашвили, 68), Кутьин (Милевский, 62), Марков, Богаев.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Гаврилов, Попов, Пискунов, Кашкавал, Коломыц, Грицаенко, Ребко (Гордиенко, 66), Гриднев, Минич (Пономаренко, 59), Машнев (Килин, 90+1), Михалев (Джигкаев, 77).

Наказания: Пискунов, 69. Абазов, 73. Машнев, 74. Кашчелан, 80 (предупреждения).

Судья: Чистяков (Азов).

2 октября. Великий Новгород. Стадион «Электрон (Центральный)». 1300 зрителей.