Приморский «Тайфун» уступил хоккейному клубу МВД из Балашихи

Очередным соперником приморской команды МХЛ «Тайфун» стали хоккеисты из Балашихи. В пятницу, 30 сентября, приморские хоккеисты не смогли одержать победу в матче. Итог встречи - 1:2 в пользу гостей, сообщает пресс-служба клуба.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, которые перебросали соперника, но голов болельщики не увидели. Во втором отрезке ближе к успеху были уже игроки МВД, но счет открыли уссурийцы, классно проведя контр-атаку – голевой бросок на счету Островского. В оставшееся до перерыва время приморцы в основном отбивались, и делали это весьма успешно, даже в меньшинстве.

Не изменилась диспозиция и в третьем периоде. Подмосковные игроки предпринимали массу усилий, чтобы сравнять счет, но Кирилл Калинин на последнем рубеже «Тайфуна» проводил лучший матч в сезоне, вытаскивая порой умопомрачительные шайбы. Когда трибуны уже готовились праздновать вторую победу подряд, уссурийцы ошиблись при выходе из зоны и гости сравняли счет, до сирены оставалось 74 секунды.

В овертайме «Тайфун» получил два удаления, и если в первый раз оборона и Калинин выстояли, то со второй попытки гости сумели реализовать лишнего. 1:2 - победа МВД.

Сегодня, 1 октября, соперники проведут повторный поединок, начало в 14:00 на Ледовой арене в Уссурийске.

«Тайфун» (Приморский край) – ХК МВД (Балашиха) – 1:2 от (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

30 сентября. Уссурийск. Ледовая арена. 603 зрителя.

Судьи: Комаров (Москва), Сухарада, Вакуленко (оба – Владивосток).

1:0 - Островский (Хафизов, Прус, 30:49);

1:1 Торопченко (Толпегин, 58:46);

1:2 Петунин (Севостьянов, Леонов, 64:14-бол).

«Тайфун» (32): Калинин; Хафизов (2) – Кочкарёв (14), Баженов (2) – Чернов (2) – Ахметянов; Щенков (2) – Тарлецкий-к (2), Галкин – Островский – Прус (2); Заболотский – Буянов, Сероух – Стрелковских – Епифанов; Никитин (2) – Ким (2) – Мельников (2), Мамченков, Беседин.

ХК МВД (14): Райко; Озеров – Севостьянов (2), Муранов (2) – Петунин – Торопченко (6); Казаманов – Егоров, Леонов (2) – Широченко – Бешаров; Грищенко – Толпегин (2), Александров – Усаков – Панкратов; Александров – Ковырин, Воловликов – Михайлов – Орлов.