«Адмирал» проиграл СКА по буллитам в Санкт-Петербурге

Во вторник, 27 сентября, владивостокский «Адмирал» потерпел поражение от СКА в Санкт-Петербурге. Исход матча разрешился в серии буллитов.

Первый период получился безголевым, а во втором питерские «армейцы» дважды поразили ворота соперника, отличились Илья Ковальчук и Ярно Коскиранта. Однако «Адмирал» смог отыграться в третьей двадцатиминутке, шайбы забросили Джеймс Райт и Роберт Саболич. Победитель определился в серии послематчевых бросков, решающий гол на счету Никиты Гусева.

В первой игровой десятиминутке зрители «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге голов так и не увидели, хотя хозяева нагнетали обстановку весь период, да и «моряки» время от времени терзали оборону именитой команды.

Во втором периоде пошел более открытый хоккей, здесь тяжело пришлось именно вратарям. На счету Шестеркина за эти двадцать минут оказалось несколько красивых и важных сэйвов, а вот Игорь Бобков, хоть и тоже много выручал дальневосточников, все же пропустил дважды.

Первую шайбу в ворота «Адмирала» забросил лидер армейской дружины Илья Ковальчук - точный кистевой бросок, и счет в матче стал 1:0.

Забив первыми, питерцы не успокоились, а даже наоборот, продолжали идти на ворота владивостокцев, и через считанные минуты были вознаграждены - Ярно Коскиранта удвоил преимущество СКА: Плотников выиграл шайбу у штанги, прокинул ее на пятак, пока Ковальчук отвлекал защитников, финн спокойно оформил вторую шайбу.

Казалось, что петербуржцы спокойно доведут дело до победы, но в третьем игровом отрезке, причем за пять минут до сирены, у дальневосточников прорвало: ошибка Рыкова, и Джеймс Райт отличился на добивании - 2:1. А через две минуты Роберт Саболич шикарно бросил с правого борта в дальний угол – 2:2, и овертайм.

В дополнительной пятиминутке ближе к победе были приморские игроки: Райт выходил один на один с голкипером СКА, но, к сожалению не сумел его переиграть. «Моряков» ждали очередные послематчевые броски. Увы, на буллитах вновь уступили: Шестеркин справился со всеми попытками гостей, а вот СКА один бросок реализовал. Шайба на счету Никиты Гусева - 3:2

Финальный матч выездной серии «Адмирал» проведет в Череповце, 29 сентября. Соперником приморцев станет «Северсталь». Начало встречи в 02.00, время приморское.

СКА (Санкт-Петербург) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Ковальчук (Зубарев, Плотников) – 23:55.
2:0 – Коскиранта (Зубарев, Плотников) – 28:27.
2:1 – Райт (Блум, Горшков) – 55:15.
2:2 – Саболич (Гавриленко, Земченок) – 57:57.
3:2 – Гусев – 65:00 (ПБ).

Вратари: Шестеркин – Бобков.
Броски: 45 (10-15-16-4) – 31 (8-8-11-4).
Вбрасывания: 34 (11-9-13-1) – 34 (7-8-16-3).