«Адмирал» уверенно переиграл «Ладу» во Владивостоке — 5:2 (ФОТО)

В четверг, 22 сентября, владивостокский «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) обыграл тольяттинскую «Ладу». Счет в матче открыли хозяева льда. В этот раз «Адмиралу» удалось удержать набранное в первом периоде преимущество до конца матча. Итог встречи - 5:2.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

К этому матчу против «Лады» из Тольятти «Адмирал» готовился, как и полагается - в штатном режиме. Единственное, что изменилось у приморцев - настрой на игру. Команда из Владивостока потерпела обидное поражение по буллитам на старте домашней серии против казанского «Ак Барса» со счетом 3:4, поэтому 3 очка в матче с самарцами были очень важны.

Встреча началась очень резво. Уже на седьмой минуте «моряки» открыли счет: из круга вбрасывания Артем Земченок сделал идеальную передачу на пятачок, а на дальней штанге один-одинешенек притаился Роберт Саболич, который в одно касание подправил шайбу в цель - 1:0.

Эта забитая шайба только раззадорила приморскую дружину. «Адмирал» стал играть еще агрессивнее. Конечно же, это принесло свои плоды. Вторую шайбу во встрече записал на свой счет новичок дальневосточников Джейсон Акесон. Максим Казаков с фланга сделал передачу на канадца, тот проскользил за ворота, задним ходом вкатился на пятак, а оттуда мощно щелкнул под перекладину - 2:0.

Чуть позже, благодаря численному преимуществу «Адмирал» вновь сумел поразить ворота Эдгарса Масальскиса: Джонатон Блум выдал пас на Саболича, а словенец не стал раздумывать и приложился по полной - шайба влетела точно в нижний угол ворот голкипера «Лады» - 3:0, есть дубль Саболича. Но и на этом дальневосточники не остановились. Подопечные Александра Андриевского почувствовали слабину в обороне гостей, поэтому за оставшиеся семь минут владивостокцы огорчили еще дважды вратаря «Лады». Только после третьей пропущенной тренерский штаб команды из Тольятти заменил Масальскиса на экс-голкипера питерского СКА Илью Ежова. Теперь шайбы вынимать приходилось именно ему.

Сначала Андрей Сигарев обокрал защитников за воротами, влетел на пятак и точно послал шайбу в цель, а под занавес периода, за восемь секунд до сирены, Дмитрий Лугин не имел права промахиваться после идеальной передачи на ход от Саюстова - 5:0, и жуткий период для гостей остался позади.

Конечно, в перерыве болельщики шутили, мол, «моряки» приняли запрещенный, на весь мир нашумевший препарат «Мельдоний». Такого счета не ожидал никто. «Адмирал» попросту смял своего соперника за 20 минут, и в этот момент завеяло возможным рекордом КХЛ. В сезоне 2014/2015 в матче ЦСКА и «Слована» была зафиксирована феноменальная победа москвичей с нереальным счетом 12:0.

Претендовать на первое место было бы достаточно сложно, да и нагло, а вот на вторую строчку вполне было бы по силам. В сезоне 2011/2012 хабаровский «Амур» разгромил дома все тех же столичных «армейцев» со счетом 8:0. Поэтому побороться за серебро приморцы все же могли, но не стали. Причем на шайбе Лугина хозяева и вовсе решили остановиться.

Но гости не опускали руки. На 31-й минуте усилиями Андрея Иванова «Лада» все же отквитала одну шайбу, а через минуту сумела вновь огорчить Игоря Бобкова. На этот раз гол на свой счет записал Георгий Белоусов - 5:2. Эти цифры сохранились на табло «Фетисов Арены» вплоть до финальной сирены.

На этой мажорной ноте домашняя серия «моряков» завершилась. Теперь команду ждет очень сложный, но интересный выезд по маршруту Москва-Санкт-Петербург.

«Адмирал» (Владивосток) – «Лада» (Тольятти) – 5:2 (5:0, 0:2, 0:0).

1:0 – Саболич (Земчёнок, Волченков) – 06:40.
2:0 – Акесон (Казаков, Земчёнок) – 11:01.
3:0 – Саболич (Блум, Ткачёв) – 12:55 (5x4).
4:0 – Сигарёв – 14:13.
5:0 – Лугин (Саюстов, Краснослободцев) – 19:52 (4x4).
5:1 – Андрей Иванов (Большаков, Филатов) – 31:13.
5:2 – Белоусов (Комаров) – 33:35 (5x4).

Вратари: Бобков – Масальскис, Ежов.
Броски: 25 (10-8-7) – 26 (7-10-9).
Вбрасывания: 32 (9-11-12) – 31 (10-11-10).
Штраф: 8 (4-2-2) – 8 (6-0-2).

Голкипер «Лады» Эдгарс Масальскис — newsvl.ru Трибуны очень тепло поддерживали приморских хоккеистов — newsvl.ru Дмитрий Саюстов у ворот гостей — newsvl.ru Дмитрий Саюстов у ворот гостей — newsvl.ru Трибуны очень тепло поддерживали приморских хоккеистов — newsvl.ru Максим Казаков уводит шайбу — newsvl.ru Голкиперу «Лады» Эдгарсу Масальскису пришлось непросто в матче с приморцами — newsvl.ru За хоккеистов болеют семьями — newsvl.ru Девушки из группы поддержки украшают любой матч — newsvl.ru Зрители ждали победы — newsvl.ru Дмитрий Лугин с шайбой — newsvl.ru Не обошлось без жесткой игры и потасовок — newsvl.ru У бортика сцепились Владимир Маленьких и Михаил Фисенко — newsvl.ru Борьба за вбрасывание между Андреем Ивановым и Дмитрием Саюстовым — newsvl.ru И Дмитрий Саюстов отправляет шайбу в ворота гостей — newsvl.ru И Дмитрий Саюстов отправляет шайбу в ворота гостей — newsvl.ru Игорь Бобков отражает атаку на свои ворота — newsvl.ru Зрители ждали победы — newsvl.ru Антон Волченков — newsvl.ru «Лада» заносит шайбу в ворота Бобкова — newsvl.ru После напряженного первого периода «Адмирал» не сбавил темп, но до шайб дело не дошло — newsvl.ru «Лада» постаралась уменьшить разрыв в счете — newsvl.ru И снова атака на ворота Бобкова — newsvl.ru Джеймс Райт пытается вернуть шайбу «морякам» — newsvl.ru Очередной опасный момент у ворот «Адмирала» — newsvl.ru Антон Крысанов — newsvl.ru «Лада» пыталась сократить разницу в счете, но окончательно это не удалось — newsvl.ru Победу в матче со счетом 5:2 одержал «Адмирал» — newsvl.ru Победу в матче со счетом 5:2 одержал «Адмирал» — newsvl.ru Короткая домашняя серия на радость болельщикам завершилась победой — newsvl.ru