«Адмирал» обыграл «Торпедо» благодаря дублю Саболича и буллиту Сигарева

В понедельник, 12 сентября, владивостокский «Адмирал» переиграл в выездном матче в Нижнем Новгороде «Торпедо» со счетом 3:2 (Б). Дублем в этом матче отметился Роберт Саболич, а победный буллит на свой счет записал Андрей Сигарев.

Во время встречи «моряки» большую часть матча были в роли догоняющих. Счет открыл игрок «Торпедо» Алексей Потапов уже на второй минуте встречи, воспользовавшись большинством. Саболич счет сравнял, но равенство продержалось недолго. Эштон Картер со средней дистанции зарядил с щелчком по воротам «Адмирала». После второй пропущенной шайбы «Адмирал» сменил вратаря. Вместо Налимова пост номер один занял Никита Серебряков.

Ближе к концу второго периода Саболич оформил дубль, сравняв счет второй раз за эту встречу. Отметим, что дважды Саболичу ассистировал Владимир Ткачев, который в списке снайперов лиги находится на первом месте, забросив шесть шайб, а среди бомбардиров – на втором, заработав 11 очков (6+5).

Больше в этом матче подопечные Александра Андриевского не пропускали. В серии буллитов команды провели по пять бросков, но удачливее были игроки «Адмирала», а победная шайба на счету Андрея Сигарева.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

12 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4 500 зрителей. Судьи: Ансонс, Бондарь.

«Торпедо» (08): Проскуряков; Потапов-к – Егоршев, Фролов – Сёмин – Даугавиньш; Воробьёв (2) – Осипов (2), Мозер – Рассказов – Петтерссон; Шуленин – Лофквист, Жердев (2) – Норман (2) – Эштон; Колганов – Калашников, Ураков – Грачёв – Кулёмин.

«Адмирал» (14+2 к.ш.): Налимов (Серебряков, 12:01); Блум – Бартулис-к, Ткачёв – Саюстов – Саболич; Мнацян (2) – Конев, Горшков – Райт – Лугин; Волченков – Гавриленко, Барбашев (2) – Мамин (10) – Александров; Ильин, Казаков – Яковлев – Сигарёв.

1:0 Потапов (Рассказов, 01:41-бол);
1:1 Саболич (Ткачёв, Блум, 08:10-бол);
2:1 Эштогн (Жердев, 12:01);
2:2 Саболич (Ткачёв, 36:19);
2:3 Сигарёв – решающий буллит;
Броски: 29 (7+14+8+0) – 19 (7+6+6+0);
Вбрасывания: 41 (9+16+14+2) – 31 (16+8+6+1);
Блокированные броски: 7 (2+1+4+0) – 3 (1+1+1+0);
Силовые приемы: 15 (1+7+7+0) – 23 (7+10+4+2).