Камбэк и дежавю: «Адмирал» отыгрался, но уступил «Локомотиву» по буллитам во Владивостоке

В пятницу, 26 августа, владивостокский «Адмирал» у себя дома принимал «Локомотив» из Ярославля. Матч на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) завершился поражением хозяев по буллитам со счетом 3:4.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

К матчу приморцы подошли с особым настроением: после поражения в дебюте сезона от московского «Динамо» со счетом 3:4 «моряки» жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками. Поэтому, как и полагается, «адмиралы» ринулись вперед на старте первого игрового отрезка. Спустя несколько минут Александр Горшков имел возможность открыть счет, также отличный шанс был у Владиира Ткачева, но страж ворот гостевой команды - Алексей Мурыгин - предотвратил все атаки дальневосточников.

Несмотря на все свои старания, активность и прессинг, именно «Адмирал» пропустил первым. Потеряли шайбу в своей зоне приморцы и позволили соперникам прострелить к воротам. Андрей Локтионов перевел шайбу на Станислава Чистова, который без помех поразил открытый угол - 0:1.

Затем приморцы старались отыграться, но под занавес периода вновь пропустили. Владислав Картаев воспользовался неразберихой на гостевом пятаке, удачно подобрал шайбу и тут же прострелил на Дениса Мосалева, который в касание отправил снаряд в ближний верхний угол ворот Ивана Налимова - 0:2, после чего команды ушли на перерыв.

Второй игровой отрезок можно с уверенностью занести в актив нашей дружины. За 13 минут «моряки» сумели совершить переворот в игре: сначала Кирилл Воронин отквитал одну шайбу, выбежав один на один с Мурыгиным, а чуть позже оборона «Локомотива» вновь дала сбой - прямо на своем пятаке ошиблись «красно-белые», шайба пришла точно в клюшку Ткачеву, который уверенно завершил атаку - 2:2! А спустя полминуты хозяева уже были впереди: Эмиль Галимов отправился отдыхать в штраф-бокс, а «Адмиралу» понадобилось лишь несколько секунд для реализации момента - Саболич остался один в правом кругу вбрасывания, откуда хлестко пробил по воротам - 3:2.

Однако сохранить победный счет до конца периода, к сожалению, «морякам» не удалось - оставил пустой угол Иван Налимов после броска нападающего, а на добивание успел нападающий гостей Станислав Чистов, который точно покатил шайбу в ворота - 3:3.

Финальный игровой отрезок выдался безголевым, как и овертайм. А в серии послематчевых буллитов верх взяли хоккеисты «Локомотива». Единственная и победная шайба на счету Станислава Чистова. Итоговый счет встречи - 3:4 (0:1 ПБ).

Следующий матч подопечные Александра Андриевского проведут в субботу, 27 августа. Соперником приморской дружины будут хоккеисты подмосковного «Витязя» во главе с капитаном Максимом Афиногеновым. Начало поединка - 19.30. Купить билеты можно на VL.ru.

Адмирал (Владивосток) – Локомотив (Ярославль) – 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Чистов (Локтионов, Тальбо) – 06:17.
0:2 – Мосалев (Картаев) – 17:40.
1:2 – Воронин (Макаренко, Краснослободцев) – 27:01.
2:2 – Ткачев – 31:52.
3:2 – Саболич (Горшков) – 32:22 (5x4).
3:3 – Чистов (Аверин, Локтионов) – 38:18.
3:4 – Чистов – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Налимов, Серебряков – Мурыгин.
Броски: 26 (6-13-6-1) – 29 (6-10-10-3).
Вбрасывания: 26 (7-9-8-2) – 30 (10-8-11-1).
Штраф: 10 (2-2-6-0) – 6 (0-6-0-0).

Матч «Адмирал»-«Локомотив» 26 августа проходил на льду «Фетисов Арены» — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали посмотреть матч «Адмирал»-«Локомотив» — newsvl.ru Как и в предыдущем матче - c «Динамо», приморцы потерпели поражение по буллитам — newsvl.ru Матч «Адмирал»-«Локомотив» 26 августа проходил на льду «Фетисов Арены» — newsvl.ru Павел Макаренко в нападении — newsvl.ru Новый талисман приморской команды - Пиратыч — newsvl.ru 26 августа владивостокский «Адмирал» проиграл «Локомотиву» из Ярославля на льду «Фетисов Арены» — newsvl.ru Защитник «Локомотива» Владислав Гавриликов уводит шайбу от своих ворот — newsvl.ru Голы в ворота Ивана Налимова в первом периоде забили Станислав Чистов и Денис Мосалев — newsvl.ru Как и в предыдущем матче - c «Динамо», приморцы потерпели поражение по буллитам — newsvl.ru Как и в предыдущем матче - c «Динамо», приморцы потерпели поражение по буллитам — newsvl.ru Яростная борьба разыгралась во втором периоде — newsvl.ru «Адмирал» у себя дома проиграл по буллитам «Локомотиву»  — newsvl.ru Преданные фанаты «Адмирала» приехали на матч с шарфами любимой команды — newsvl.ru На матч приехали тысячи болельщиков приморской команды — newsvl.ru Матч «Адмирал»-«Локомотив» проходил на льду «Фетисов Арены» — newsvl.ru Во втором отрезке игры шайбу гостям забил Кирилл Воронин — newsvl.ru «Адмирал» у себя дома проиграл по буллитам «Локомотиву» — newsvl.ru Яростная борьба разыгралась во втором периоде — newsvl.ru Во время второго игрового отрезка владивостокцы вырвались вперед — отличились Кирилл Воронин, Владимир Ткачев и Роберт Саболич — newsvl.ru Матч «Адмирал»-«Локомотив» проходил на льду «Фетисов Арены» — newsvl.ru На матч приехали тысячи болельщиков приморской команды — newsvl.ru Пиратыч обнимает одного из болельщиков — newsvl.ru Болельщики радуются третьей забитой шайбе приморской команды — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали на матч «Адмирал»-«Локомотив» — newsvl.ru Во втором периоде за 13 минут «моряки» сумели забить три шайбы в ворота гостей — newsvl.ru «Нужен гол!» - скандировали трибуны — newsvl.ru Преданные фанаты «Адмирала» приехали на матч с шарфами любимой команды — newsvl.ru Джонатон Блум прорывается в зону соперника — newsvl.ru «Локомотив» одержал победу над «Адмиралом» в серии послематчевых буллитов — newsvl.ru «Адмирал» отыгрался, но уступил «Локомотиву» по буллитам — newsvl.ru Как и в предыдущем матче - c «Динамо», приморцы потерпели поражение по буллитам — newsvl.ru Финальный игровой отрезок выдался безголевым, как и овертайм — newsvl.ru Вратарь Иван Налимов пропустил три шайбы во время матча — newsvl.ru Первый период завершился в пользу гостей со счетом 0:2 — newsvl.ru Финальный игровой отрезок выдался безголевым, как и овертайм — newsvl.ru Второй игровой отрезок можно с уверенностью занести в актив приморской команды — newsvl.ru Матч завершился со счетом 3:4 — newsvl.ru Нападающий Владимир Ткачев  — newsvl.ru