«Луч-Энергия» проиграл столичному «Динамо» в Москве

«Луч-Энергия» продолжил череду поражений и в Москве уступил одному из самых титулованных клубов нашей страны - столичному «Динамо». «Желто-синие» дважды сравнивали счет, но в самой концовке игры москвичи забили решающий гол. По мнению специалистов, матч стал украшением восьмого тура футбольной национальной лиги. Итог встречи — 2:3.

Счет в матче открыли хозяева поля во втором тайме. Евгений Луценко подал мяч в штрафную, Кирилл Панченко дважды пробил, однако голкипер «Луча» Илья Гаврилов справился с этими ударами. Увы, первым на отскочившем мяче был Сергей Терехов, который и поразил цель.

Уже под занавес встречи приморцы заработали штрафной около владений Антона Шунина. После подачи Алексей Грицаенко головой переправил мяч в ворота «Динамо». Равенство в счете продержалось до 87 минуты игры. Иван Темников в падении вывел столичный коллектив вперед. Через пару минут автор первого мяча в матче - Сергей Терехов - отметился еще раз, забив мяч в собственные ворота, попытавшись вынести мяч из собственной штрафной. Тем не менее «Динамо» сумело склонить чашу весов в свою пользу, а Александр Зотов стал автором победного мяча.

После этого матча «Луч» сохраняет 19 место в турнирной таблице с пятью очками.

«Динамо» (Москва) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 3:2 (0:0)

Голы: Терехов 55, Темников 87, Зотов 90 – Грицаенко 78, Терехов 88 (автогол).

«Динамо»: Шунин, Рыков, Морозов, Белоруков, Терехов, Кузьмин (Катрич 67), Ташаев (Темников 58), Зотов, Драгун (Сапета 84), Луценко (Бечирай 76), Панченко.

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Грицаенко, Кашкавал, Попов, Коломыц, Петраков (Минич 69), Гриднев, Машнев, Килин (Пономаренко 82), Гордиенко (Носов 65), Михалев (Насадюк 57).

Предупреждения: Попов 29, Терехов 77, Гаврилов 87.

Судья: Волошин (Смоленск).