Во Владивостоке «Факел» из Славянки отстоял титул обладателя Кубка Приморья по футболу (ФОТО)

В субботу, 6 августа, на стадионе «Динамо» во Владивостоке футболисты команды «Факел» из Славянки одержали победу в финале Кубка Приморского края. Они переиграли клуб «Шахтер-СУЭК» из поселка Новошахтинский со счетом 3:1.

В состав каждой из команд входило много воспитанников «Луча-Энергии». Они и задали тон всей встрече. Стоит отметить, что в первом тайме опасных моментов практически не было. Лишь перед самым перерывом полузащитник «Факела» Карен Акопян сделал внушительный рывок, опередил защитника, вышел на ударную позицию, но пробил чуть мимо ворот.

Счет в матче открыл «Шахтер». Ближе ко второй половине второго тайма Константин Трефилов с пенальти сумел вывести свою команду вперед. Однако преимущество продержалось недолго. Через несколько минут игрок «Факела» Евгений Скобликов отдал пас на левый фланг Никите Замороке, который вразрез двух защитников сделал прострел к линии штрафной Александру Кулику. Последний и сравнял счет в матче.

После было два отличных момента у игрока «Факела» Никиты Замороки. Сначала после прострела Владимира Наумчука к вратарской линии Никита пробил головой выше ворот, а уже в самом конце тайма после удара партнеров вратарь отбил мяч перед собой, где Заморока без помех со стороны защитников снова имел шанс отличиться, но послал головой мяч мимо ворот.

Так как 90 минут матча завершились вничью, были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. На 110-й минуте игры удача улыбнулась Карену Акопяну - «Факел» вышел вперед. Соперник произвел ряд замен и пошел вперед, постарался оказать давление, сделал несколько подач в штрафную, но безрезультатно.

А уже в добавленное время «Факел» заработал штрафной, быстро его разыграл, и Андрей Самойленко забил третий мяч, поставив точку в этом матче.

Таким образом «Факел» отстоял титул обладателя Кубка Приморья по футболу, который также завоевал и в прошлом году.

Андрей Сухарьков (текст), Сергей Орлов (фото).

Счет в матче открыл «Шахтер — newsvl.ru Вячеслав Залукаев принял мяч на голову — newsvl.ru Вратарь Юрий Строганов не раз выручал «Факел» в опасных моментах — newsvl.ru Матч состоялся на стадионе «Динамо»   — newsvl.ru Игрок «Факела» Дмитрий Кабанов (с мячом) прорывается в штрафную «Шахтера» — newsvl.ru Футболисты «Факела» из Славянки переиграли клуб «Шахтер-СУЭК» из поселка Новошахтинский — newsvl.ru Во Владивостоке «Факел» из Славянки отстоял титул обладателя Кубка Приморья по футболу  — newsvl.ru Финальный мачт Кубка Приморского края по футболу завершился со счетом 3:1 в пользу «Факела» из Славянки — newsvl.ru Счет в матче открыл «Шахтер — newsvl.ru Финальный мачт Кубка Приморского края по футболу завершился со счетом 3:1 в пользу «Факела» из Славянки — newsvl.ru Футболисты «Факела» из Славянки переиграли клуб «Шахтер-СУЭК» из поселка Новошахтинский — newsvl.ru Сотни болельщиков пришли посмотреть на матч с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru Сотни болельщиков пришли посмотреть на матч с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru Футболисты «Факела» из Славянки переиграли клуб «Шахтер-СУЭК» из поселка Новошахтинский — newsvl.ru Андрей Самойленко забил третий мяч «Шахтеру»  — newsvl.ru Футболисты «Факела» из Славянки переиграли клуб «Шахтер-СУЭК» из поселка Новошахтинский — newsvl.ru Счет в матче открыл «Шахтер — newsvl.ru Максим Кулемин из «Шахтера» пытается навязать борьбу Владимиру Наумчуку — newsvl.ru Сотни приморцев пришли посмотреть на матч с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru Финальный мачт Кубка Приморского края по футболу завершился со счетом 3:1 в пользу «Факела» из Славянки — newsvl.ru Так как 90 минут матча завершились вничью, были назначены два дополнительных тайма по 15 минут — newsvl.ru Константин Трефилов (с мячом) против Евгения Скобликова — newsvl.ru Воспитанник «Луча» Карен Акопян — newsvl.ru Дмитрий Кабанов выиграл борьбу на втором этаже — newsvl.ru Удар Никиты Замороки с близкого расстояния пришелся выше ворот — newsvl.ru Сотни приморцев пришли посмотреть на матч с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru