«Адмирал» проиграл ЦСКА в контрольном матче с разгромным счетом

В субботу, 30 июля, во втором контрольном матче в Москве «Адмирал» проиграл ЦСКА с разгромным счетом - 0:5. Впереди у команды Александра Андриевского Кубок президента Казахстана, который пройдет в Астане с 8 августа.

Во втором матче в составе «Адмирала» состав команды претерпел серьезные изменения: на лед вышло 10 человек, которые за первой встречей наблюдали с трибуны. Место в воротах занял воспитанник армейцев Максим Третьяк.

Счет, как и в первом поединке, открыли хозяева льда, реализовав численное преимущество при игре 5 на 3. Шайбу на свой счет записал Телегин. После опасные моменты у ворот друг друга создавала каждая из команд, но страдала реализация.

Во втором периоде ЦСКА увеличил отрыв - Хлопотов с пятака переправил шайбу за спину Третьяку. «Адмирал» же все никак не мог «распечатать» ворота Фаста.

В третьем периоде «адмиралтейцы» вновь остались на льду втроем, и ЦСКА вновь реализовал численное преимущество. Под занавес встречи армейцы отличились еще дважды, доведя счет до разгромного.

ЦСКА (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0).

ЦСКА (24): Фаст (Филоненко); Киселевич – Мясищев, Телегин – Скотт (2) – Кугрышев; Пивцакин – Блажиевский, Петров (14) – Андронов (2) – Основин; Чмыхов (4) – Сергеев (2), Квартальнов – Хлопотов – Кузьменко; Воробьев – Сергиенко, Кошелев – Николишин – Карнаухов.

«Адмирал» (10+8 к.ш.): Третьяк; Бартулис-к (2) – Блум, Саболич – Саюстов (2) – Горшков; Гавриленко – Волченков, Краснослободцев – Мамин – Лугин (2); Мнацян (2) – Ильин, Казаков – Иванов – Сигарёв; Курашов – Глазков, Ткачёв – Яковлев – Воронин (2).

1:0 Телегин (Кугрышев, 09:54-бол)

2:0 Хлопотов (Квартальнов, 29:20)

3:0 Блажиевский (Кугрышев, Пивцакин, 50:27-бол)

4:0 Скотт (53:16)

5:0 Кугрышев (Скотт, 56:23-бол)