Владивостокские кудоисты одержали три победы на международном турнире WKG в Китае

Владивостокские бойцы кудо Сергей Лесников, Константин Караульных и Шавкат Ишпулатов в пятницу, 8 июля, вернулись в приморскую столицу из Харбина, где накануне досрочно выиграли профессиональные поединки международного турнира по смешанным единоборствам WKG. Соперниками приморцев в октагоне были спортсмены из Китая и Финляндии.

На турнире WKG (World Kings Glory), прошедшем 7 июля, владивостокские кудоисты уверенно провели профессиональные поединки по формуле трех пятиминутных раундов. Дебютировавший по правилам смешанных единоборств Шавкат Ишпулатов выиграл бой против китайского спортсмена Du Man в весе до 66 кг. С первой же минуты встречи он «давил» своего оппонента и в результате провел две успешные безответные атаки в стойке. Такое развитие событий вынудило бойца из Китая сделать попытку тейкдауна, однако Ишпулатов, быстро сориентировавшись, поймал соперника на «гильотину» (удушающий прием – Прим.VL.ru).

В категории до 77 кг российскую сторону представлял Сергей Лесников. В восьмиугольнике он, как и Шавкат Ишпулатов, бился против представителя КНР – Ding Meng. По словам самого владивостокца, он знал, что у противника хорошо поставлена ударная техника ногами, поэтому не стал форсировать события, позволяя ему работать с дальней дистанции. Вполне логично, что победу Лесникову принесла отличная реакция именно в ближнем бою: сперва при выходе с захвата он отправил Ding Meng в нокдаун, а затем перевел поединок в партер и, закрепившись в выгодной позиции, добился остановки встречи в первом раунде ввиду технического нокаута.

В стартовой пятиминутке одержал победу и Константин Караульных. Своего оппонента Гленна Спарва (Glenn Sparv) из Финляндии он выиграл, реализовав удушающий. Через полминуты после начала встречи финн сделал рывок с проходом в ноги, который провел к борьбе в клинче. При следующей попытке соперника перевести бой на настил Караульных контратаковал и, вовремя закрыв гард, вышел на «гильотину».

«На турнир WKG нас пригласили уже во второй раз, и мы с удовольствием согласились снова выступить. Готовиться усиленно начали за три недели до события. Под руководством Юрия Бородия и Александра Цынгота проводили по две тренировки в день, делая акцент на ударную и борцовскую техники, на функциональную выносливость. Своих соперников знали заранее, смотрели видео с их поединками и готовились непосредственно под их манеру ведения боя, – поделился Константин Караульных. – Я знал, что у моего оппонента сильная сторона – это борьба, поэтому с первых секунд старался "выдернуть" его на себя для контратаки. Благодаря подсказкам моего друга и товарища по команде Сергея Лесникова так и получилось. Большое спасибо тренерам, которые нас готовили, и Артему Егорову – нашему представителю в Китае, который и организовал эту поездку».

Сергей Лесников выиграл поединок в категории до 77 кг против представителя КНР – Ding Meng — newsvl.ru Сергея Лесникова, Константина Караульных и Шавката Ишпулатова в поездке сопровождал тренер-преподаватель по кудо высшей категории Юрий Бородий (СК "Бастион") — newsvl.ru Дебютировавший по правилам смешанных единоборств Шавкат Ишпулатов выиграл бой против китайского спортсмена Du Man в весе до 66 кг — newsvl.ru В весе до 84 кг Константин Караульных выиграл удушающим своего оппонента из Финляндии Гленна Спарва (Glenn Sparv) — newsvl.ru В категории до 77 кг российскую сторону представлял Сергей Лесников — newsvl.ru Владивостокские бойцы кудо успешно выступили на турнире WKG в Китае уже во второй раз  — newsvl.ru Сергей Лесников выиграл поединок в категории до 77 кг против представителя КНР – Ding Meng — newsvl.ru В весе до 84 кг Константин Караульных выиграл удушающим своего оппонента из Финляндии Гленна Спарва (Glenn Sparv) — newsvl.ru