Владивостокские «Дикие панды» с разгромным счетом переиграли Legio 27 на домашнем поле – 47:8 (ВИДЕО)

Предсезонный товарищеский матч по американскому футболу между владивостокской командой Wild Pandas и хабаровским клубом Legio 27 завершился на стадионе кампуса ДВФУ в субботу, 4 июня, разгромной победой хозяев со счетом 47:8 (31:0, 16:8). Игра состоялась в преддверии официального чемпионата Дальнего Востока и прошла при уверенном доминировании приморских «Панд».

Солнечная погода, установившаяcя на острове Русском субботним днем, способствовала настрою на дерби, которого местные поклонники американского футбола ждали с нетерпением. Ближе к старту игры болельщики заполняли трибуны на стадионе кампуса ДВФУ, и довольно быстро число зрителей превысило отметку в две сотни человек. Стоит отметить, что в их рядах были и те, кто приехал поддержать хабаровскую команду.

Перед стартом матча обе команды традиционно эмоционально настраивались на предстоящее противостояние. Капитаны произносили перед своими одноклубниками речь и убеждали в главном – матч товарищеский, но надо проявить себя максимально ярко. Как сказал один из лидеров «Диких панд» Павел Васильев, стоявший у истоков команды: «Сегодня мы поймем, есть у команды будущее или нет», дав понять – хоть игра и предсезонная, хозяева обязаны победить. Стоит отметить, что на данный момент владивостокский коллектив готовится и играет без тренера, и ребята всеми силами стараются компенсировать отсутствие наставника накопленным опытом.

Впрочем, как показало это дальневосточное дерби, пока приморским игрокам волноваться не о чем: даже в самые нервные моменты игры они способны на высокий результат и в защите, и в нападении. К тому же поддержка трибун у них была очень громкой. Кстати, особенно ярко местных футболистов поддерживали их коллеги – девушки из женского состава Wild Pandas, которые сами не так давно вернулись со своего дебютного матча в Хабаровске.

Первыми перед зрителями, как и полагается, появились гости – под теплые аплодисменты они присоединились в центре поля к судейской бригаде матча, которой руководил основатель и главный тренер команды «Пензенские Фениксы» Алексей Казанцев. А вслед за оглушительным приветствием публикой «Панд», капитаны обеих команд – Роман Фатьянов (Владивосток) и Юрий Креер (Хабаровск) – поучаствовали в традиционной церемонии поднятия флага.

Началась встреча с подбрасывания монеты директором Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Викторией Прошкиной – с ее легкой руки право ввести мяч в игру с 35-ярдовой отметки (kick off) досталось хозяевам. При последовавших четырех попытках Legio 27 приблизиться к зачетной зоне соперников «Панды» ушли в глухую оборону, быстро останавливая гостей. Зато на своих даунах (попытках) приморцы набирали ярды довольно быстро, раз за разом обеспечивая себе новые серии атак – уже через несколько минут им удалось занести тачдаун.

Большую часть первой половины матча «легионерам» вообще крайне не везло – их нападение то и дело сопровождалось нарушениями и неудачными пасами. Еще некоторое время инициатива безрезультативно металась от одной стороны к другой, но к середине второй четверти почувствовавшие уверенность «Дикие панды» смогли увеличить счет до 24:0, стабильно продавливая оборону Legio. «Вишенкой на торте» для местных болельщиков стал еще один тачдаун хозяев за несколько минут до большого перерыва и реализованный сэйфти Евгением Свириденко экстра-пойнт – 31:0.

Такой «сухой счет» повлиял на развитие событий в третьей четверти: Wild Pandas расслабились, а хабаровские игроки стали действовать решительней и эмоциональней. После еще восьми очков, заработанных «бело-черными» у зоны противника, «легионеры» нашли прореху в их защите и сначала занесли чистый тачдаун, а затем заработали и дополнительные два очка. В этот момент, через два с половиной часа после старта матча, хабаровских игроков одобрительно поддержали и многие болельщики владивостокской команды. Однако на то, чтобы попытаться полноценно отыграться, футболистам Legio 27 уже не хватило бы времени, да и «Дикие панды» еще на своем поле ни разу не проигрывали. В концовке хозяева в качестве ответа соперникам пополнили свою копилку еще на «восьмерку», поставив в игре более чем уверенную точку – 47:8.

Перед началом матча, в раздевалке, игроки "Диких панд" настраиваются на предстоящее дерби с хабаровчанами — newsvl.ru Основная задача - показать командную игру, даже без тренера — newsvl.ru Первыми на поле кампуса ДВФУ выходят гости - Legio 27 — newsvl.ru Из выхода на поле хабаровская команда устроила яркое шоу — newsvl.ru Следом за гостями на поле выбегают "Дикие панды" — newsvl.ru Поддержать команды пришло около 200 человек — newsvl.ru Болельщики "панд" пришли с игрушками и подбадривающими плакатами — newsvl.ru В самом начале встречи Legio 27 начал предпринимать попытки пробиться в зачетную зону  — newsvl.ru Особенно ярко местных футболистов поддерживали их коллеги прекрасного пола – девушки из женского состава Wild Pandas — newsvl.ru При последовавших четырех попытках Legio 27 приблизиться к зачетной зоне соперников «Панды» ушли в глухую оборону — newsvl.ru Wild Pandas не позволяли соперникам пройти заветные 10 ярдов — newsvl.ru На своих даунах (попытках) приморцы набирали ярды довольно быстро — newsvl.ru Но и игроки Legio были не намерены уступать очки без борьбы — newsvl.ru Приморские футболисты даже в самые нервные моменты игры были способны на результаты и в защите, и в нападении — newsvl.ru В попытках подобраться к зачетной зоне соперника "Панды" раз за разом начинали новые атаки — newsvl.ru Сейчас владивостокская команда тренируется самостоятельно, без собственного наставника — newsvl.ru Хабаровчанам еще ни разу не удавалось одержать победу на "Дикими пандами" во Владивостоке — newsvl.ru Большую часть первой половины матча «легионерам» вообще крайне не везло – их нападение то и дело сопровождалось нарушениями и неудачными пасами — newsvl.ru Посмотреть матч пришли студенты ДВФУ и поклонники американского футбола самых разных возрастов — newsvl.ru К середине второй четверти почувствовавшие уверенность «Дикие панды» умудрились увеличить счет до 24:0 — newsvl.ru Перед большим перерывом "легионеры" стали проявлять себя еще активней в защите — newsvl.ru До второй половины встречи "Дикие панды" уверенно вели в счете: 31 очко при нулевом ответе гостей — newsvl.ru Первый игровой отрезок завершился в пользу "панд" - 31:0 — newsvl.ru В третьей четверти хабаровские игроки стали действовать решительней и эмоциональней — newsvl.ru После перерыва "панды" чуть расслабились, чем сразу воспользовались соперники — newsvl.ru Хабаровск рвался в бой — newsvl.ru "Легионеры" нашли прореху в защите хозяев и занесли чистый тачдаун... — newsvl.ru ...а затем заработали и дополнительные два очка — newsvl.ru Болельщики поддерживали обе команды бурными криками и аплодисментами — newsvl.ru «Легионеры» нашли прореху в защите хозяев и занесли чистый тачдаун — newsvl.ru После перерыва "панды" чуть расслабились, чем сразу воспользовались соперники — newsvl.ru "Панды" уверенно отстаивали свое превосходство на поле — newsvl.ru Судейской бригадой руководил основатель и главный тренер команды «Пензенские Фениксы» Алексей Казанцев — newsvl.ru Во второй половине встречи "Легио 27" смог отыграть восемь очков — newsvl.ru Чтобы попытаться полноценно отыграться, футболистам Legio 27 уже не хватило бы времени — newsvl.ru "Дикие панды" еще ни разу не проигрывали на своем поле — newsvl.ru В концовке хозяева в качестве ответа соперникам пополнили свою копилку еще на «восьмерку» — newsvl.ru Традиционное рукопожатие команд после окончания матча — newsvl.ru "Дикие панды" празднуют победу традиционными ритуалами — newsvl.ru Владивостокские «Дикие панды» с разгромным счетом переиграли Legio 27 на домашнем поле – 47:8 — newsvl.ru "Панды" выиграли матч со своим основным соперником - хабаровским "Легио 27" — newsvl.ru "Дикие панды" празднуют безоговорочную победу — newsvl.ru