Сборная России обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею

В понедельник, 9 мая, сборная России выиграла у команды Латвии в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Российские хоккеисты одержали сухую победу со счетом 4:0.

В первом периоде шансы отличиться были у обеих команд, но вратари действовали надежно. В дебюте второго периода Артемий Панарин вывел сборную России вперед. Через семь минут Евгений Дадонов удвоил преимущество россиян. Третью шайбу на 48-й минуте провел Вадим Шипачев. Отметим, что судьи не засчитали шайбу Сергея Мозякина на 49-й минуте. За три минуты до финальной сирены Панарин оформил дубль.

Вратарь Сергей Бобровский за время матча отразил 27 бросков, оставив ворота российской сборной «нераспечатанными» впервые на турнире.

Этот успех стал для подопечных Олега Знарка вторым подряд на мировом первенстве. Накануне сборная России переиграла команду Казахстана со счетом 6:4.

Следующую встречу на турнире россияне проведут против команды Дании 12 мая.