Юные хоккеисты из Владивостока уступили уссурийцам в финале открытого городского чемпионата (ФОТО)

Вторая финальная игра четвертой группы открытого чемпионата Владивостока по хоккею прошла в «Фетисов Арене» (Маковского, 284) утром в субботу, 9 апреля. Юные владивостокские игроки «Адмирала» и их соперники - «Уссурийские тигры» - вышли на лед, чтобы определить сильнейшего. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу гостей.

Игра началась в 10.00. Ребята 2007 года рождения – хозяева площадки и гости из Уссурийска – боролись за победу в финале открытого городского чемпионата. На льду КСК «Фетисов Арены» встретились юные игроки «Адмирала» и детская команда «Уссурийcкие тигры».

По словам главного судьи соревнований Виталия Липканя, заявки на участие в открытом чемпионате подали 38 команд со всего Приморского края.

«Соревнования проходят в пяти возрастных группах. В финале команды играют до двух побед. Первый раз на льду команды встретились в Уссурийске, и там хозяева одержали победу. Сегодня вторая и решающая игра – будет битва продолжаться или кубок достанется ''Уссурийским тиграм''. Каждая игра – три периода по 20 минут грязного времени», - рассказал корреспонденту VL.ru главный судья соревнований.

В первом периоде гости из Уссурийска открыли счет, а во втором забили еще две шайбы. Несмотря на юный возраст и небольшой опыт, ребята с обеих команд показали яркую и сильную игру.

«Вы не смотрите, что мальчишки такие маленькие – амбиции и спортивная злость уже как у взрослых», - рассказывают болельщики обеих команд, которых, кстати, рассадили по разным секторам.

На двадцатой секунде третьего периода «Уссурийские тигры» забили четвертую шайбу в ворота «Адмирала», обыграв всухую хозяев площадки.

«У нас всего девять игроков 2007 года рождения - для участия в соревнованиях этого недостаточно, так что мы добирали из младшей группы 2008 года, - рассказал корреспонденту VL.ru тренер «Уссурийских тигров» Станислав Горбачев. - Тренировались в обычном режиме - мы же не одни все-таки занимаемся на льду, есть и другие группы».

«Уссурийские тигры» переиграли «Адмирал» в финале юношеского открытого чемпионата города — newsvl.ru Вторая финальная игра четвертой группы открытого чемпионата Владивостока по хоккею прошла в «Фетисов Арене» — newsvl.ru Ребята 2007 года рождения – хозяева площадки и гости из Уссурийска, вышли на лед, чтобы определить сильнейшего — newsvl.ru Заявки на участие в открытом чемпионате подали 38 команд со всего Приморского края — newsvl.ru В первом периоде гости забили «Адмиралу» первую шайбу, во втором – еще две — newsvl.ru Каждая игра – три периода по 20 минут грязного времени — newsvl.ru На двадцатой секунде третьего периода уссурийцы забили четвертую шайбу в ворота владивостокцев — newsvl.ru «Уссурийские тигры» переиграли «Адмирал» в финале юношеского открытого чемпионата города — newsvl.ru  Счет игры - 4:0 в пользу гостей — newsvl.ru Сотни зрителей приехали поддержать юных хоккеистов — newsvl.ru Каждая игра – три периода по 20 минут грязного времени — newsvl.ru В первом периоде гости забили «Адмиралу» первую шайбу, во втором – еще две — newsvl.ru Заявки на участие в открытом чемпионате подали 38 команд со всего Приморского края — newsvl.ru Ребята 2007 года рождения – хозяева площадки и гости из Уссурийска, вышли на лед, чтобы определить сильнейшего — newsvl.ru  Несмотря на юный возраст и небольшой опыт, ребята с обоих команд показали яркую и сильную игру — newsvl.ru Соревнования проходили в пяти возрастных группах — newsvl.ru В финале команды играли до двух побед — newsvl.ru Юные хоккеисты из Владивостока уступили уссурийцам в финале открытого городского чемпионата — newsvl.ru  Несмотря на юный возраст и небольшой опыт, ребята с обоих команд показали яркую и сильную игру — newsvl.ru Юные хоккеисты из Владивостока уступили уссурийцам в финале открытого городского чемпионата — newsvl.ru Юные владивостокские игроки «Адмирала» и их соперники - «Уссурийские тигры» - вышли на лед, чтобы определить сильнейшего — newsvl.ru Вторая финальная игра четвертой группы открытого чемпионата Владивостока по хоккею прошла в «Фетисов Арене» утром в субботу, 9 апреля — newsvl.ru  Несмотря на юный возраст и небольшой опыт, ребята с обоих команд показали яркую и сильную игру — newsvl.ru На двадцатой секунде третьего периода «Уссурийские тигры» забили четвертую шайбу в ворота «Адмирала» — newsvl.ru Матч завершился со счетом 4:0 в пользу гостей из Уссурийска — newsvl.ru