Сборная России по хоккею в Санкт-Петербурге обыграла норвежцев в товарищеском матче

В пятницу, 8 апреля, в Санкт-Петербурге сборная России по хоккею провела товарищеский матч против команды Норвегии и одержала победу в овертайме – 2:1. В игре принял участие игрок владивостокской команды «Адмирал» Иван Налимов.

Стоит отметить, что меньше месяца остается до старта домашнего чемпионата мира и россияне продолжают готовиться к этому турниру. В составе сборной тренируется Иван Налимов, которого вызвали в расположение национальной команды в очередной раз. Матч со сборной Норвегии в Северной столице провели в ходе активной подготовки к домашнему мировому первенству.

Счет в матче был открыт в начале первого периода норвежцами, когда Валькве Ольсен получил из-за ворот шайбу на «пятак» и пропихнул ее в ворота. Отыграться россиянам удалось лишь в третьем периоде. За 10 минут до финальной сирены Пайгин со средней дистанции сумел «загнать» шайбу в «домик» к вратарю.

Игра была переведена в овертайм. Когда зрители готовились к буллитам, Меньшиков бросил от синей линии, и вратарь сборной Норвегии, выручавший свою команду весь матч, не смог ей на сей раз помочь. Итог встречи - 2:1.