«Спартак-Приморье» потерпел поражение во втором выездном матче с «Сахалином»

Во вторник, 8 апреля, баскетбольная команда «Спартак-Приморье» потерпела поражение на выезде от «Сахалина». Островитяне переиграли приморцев со счетом 88:77. Об этом сообщает Sakhalin.info.

Как и в предыдущем матче, безоговорочным фаворитом встречи были игроки «Сахалина». Им понадобилось пять минут, чтобы войти в игровой ритм и начать потихоньку отдаляться от соперников. Лидером в атаке островитян стал Артем Комолов, который за первую четверть смазал лишь один бросок и заработал для своей команды восемь очков.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» в начале игры промахивались из-за дуги и со средней дистанции. Сумма этих факторов и привела к счету 26:15 по итогам игрового отрезка. Вторая четверть проходила по тому же сценарию — «Сахалин» забивал и отрывался, а «Спартак» мазал и фолил.

Затем ситуацию изменил вынужденный уход с паркета (пять фолов) основного разыгрывающего владивостокцев Александра Корчагина. На его позицию передвинулся Александр Анисимов, который постоянно «простреливал» из-за дуги. Однако тренер гостей не использовал игрока постоянно в этом амплуа. В итоге на большой перерыв «Сахалин» ушел с преимуществом в 14 очков.

Вторая половина встречи по счету осталась за «Спартаком», но сути дела это не изменило — за 20 минут приморцы смогли отыграть лишь три очка. За две минуты до конца матча лучший бомбардир островитян забил красивый трехочковый и вышел победителем из этого противостояния. Стоит отметить, что финальную точку за три секунды до конца игры отличным выстрелом поставил приморец Даниил Аксенов.

«Не хочется много говорить, пришел только из-за уважения к вам, из-за внимания журналистов. Две домашние победы — это именно то, над чем мы работали весь сезон, добиваясь преимущества своей площадки. Теперь едем в Приморье, и это будет совершенно непросто. Атмосфера владивостокского зала помогает их команде, поэтому нам потребуется большая выдержка и самоотдача», — прокомментировал итоги двух встреч главный тренер ПСК «Сахалин» Эдуард Сандлер.

Главный тренер гостей Евгений Кисурин также был немногословен: «Мы играли, как можем, но мое личное мнение — судьи немножко испортили эту серию. Я считаю, что "Сахалин" объективно сильнее, чем мы, но когда ведущие игроки проводят больше времени на скамейке… Зрители видят совершенно другой баскетбол».

Суперлига – первый дивизион. 1/4 финала. Матч второй. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 88:77 (26:15, 21:18, 24:25, 17:19). Счет в серии 2:0.

«Спартак-Приморье»: Анисимов – 14 очков (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Семченко – 14 (8 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Трушкин – 13 (5 подборов, 1 передача), Петров – 8 (1 передача), Агапов – 8 (9 подборов), Громыко – 6 (1 подбор, 1 передача), Гетманов – 4 (1 подбор), Коротков – 4 (2 подбора, 1 передача), Корчагин – 3 (2 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Аксенов – 3 (1 подбор), Макшев (1 подбор), Грачев.

Следующий матч «Сахалин» и «Спартак-Приморье» проведут 9 апреля во Владивостоке в СК «Олимпиец» (Батарейная, 2).