«Спартак-Приморье» крупно проиграл «Новосибирску» в домашнем матче — 71:91 (ФОТО)

Баскетболисты «Спартака-Приморье» проиграли 20 очков одному из лидеров Суперлиги — БК «Новосибирск» во вторник, 22 марта. На домашнем паркете родного «Олимпийца» (Батарейная, 2) «красно-белые» не давали новосибирской команде организовать победный задел всю первую половину встречи, но в итоге уступили со счетом 71:91.

Счет встречи открыли гости и быстро достигли преимущества в шесть очков при четырех у «Спартака», заработанных со штрафной. Однако хозяевам удалось распалить трибуны и сравняться на двух снайперских «трешках» Анисимова, последовавших одна за другой. В следующие несколько минут при высоких скоростях в игровой зоне копилку удавалось пополнять только гостям – штрафными. Сократить разрыв «красно-белым» удалось дальним Короткова.

Заключительные три минуты ознаменовались разбиванием защиты «спартаковцев» известным рослым центровым «Новосибирска» Павлом Подкользиным. И хотя в концовке периода счет владивостокской команды трехочковым немного подкорректировал Агапов, ко второй четверти «Спартак» подошел при «-4» – 18:22.

В начале второго отрезка две точные атаки вернувшегося на паркет Владислава Трушкина сравняли счет на табло, хотя к середине периода гостям все же удалось обеспечить себе небольшой задел благодаря игре Максима Захарова. До большого перерыва команды обменивались попаданиями и в скоростных атаках, и со штрафной. «Новосибирск» лидировал при бросках Шкифича, Захарова и Подкользина, а «Спартак» догонял попаданиями Агапова, Анисимова и Аксенова. Последний из них на заключительной минуте четверти сократил отставание «Спартака-Приморье» до двух очков, и на отдых команды ушли при счете 37:39.

За первую половину третьего периода гости нарастили свое преимущество до 10 очков. Такой разрыв в счете при непрекращающемся обмене точными бросками продержался до последней минуты четверти. Лишь в концовке ощутимо пополнить копилку «красно-белых» смогли Игорь Петров и Павел Агапов. Однако и на эти атаки гости ответили: на последней секунде «в краске» забил защитник «Новосибирска» Константин Помогалов – 56:63.

В заключительном отрезке гости неумолимо наращивали и до середины четверти поддерживали задел в 15 очков. Оставшегося времени для перелома игры с одним из лидеров Суперлиги приморской команде не хватило, и более того — за три минуты до конца встречи отставание «красно-белых» увеличилось до «-23». И хотя в концовке воспитанник владивостокского клуба Вячеслав Грачев дважды корректировал результат хозяев, «спартаковцы» в итоге проиграли с разгромным счетом — 71:91.

Защитник "Спартака-Приморье" Даниил Аксенов — newsvl.ru Защитник "Спартака-Приморье" Даниил Аксенов — newsvl.ru Защитник "Спартака-Приморье" Александр Анисимов и защитник сибиряков Игорь Новиков — newsvl.ru Соперником приморцев стал один из лидеров Суперлиги БК "Новосибирск" — newsvl.ru Анисимов помогает "красно-белым" сократить разницу в счете — newsvl.ru В перерывах зрителей развлекали прекрасные девушки из группы поддержки "Спартака" — newsvl.ru Евгений Кисурин, главный тренер БК "Спартак-Приморье", по ходу матча корректирует игровые планы — newsvl.ru У кольца Вячеслав Грачев и сибиряк Юре Шкифич — newsvl.ru Центровой "Спартака" Александр Семченко — newsvl.ru Центровой "Спартака" Александр Семченко — newsvl.ru