«Приморочка» проиграла во Владивостоке нижегородской «Спарте» (ФОТО)

В воскресенье, 13 марта, во втором матче против нижегородской "Спарты" "Приморочка" оказала достойное сопротивление. К сожалению, как и в первом поединке, нашей команде не удалось взять ни одной партии, но стоит отметить игру дальневосточниц, которая была выше всех похвал. Хоть и не удалось хозяйкам зажечь "единичку" на табло в графе "партии", но они старались и боролись за каждый мяч. Итог матча - 0:3 (21:25, 17:25, 20:25).

Начало стартовой партии осталось за хозяйками. Приморчанки взяли уверенный старт, повели 5:1, но следующий игровой отрезок остался за нижегородками. Гостьи совершили подобный рывок и подобрались вплотную к сопернику. "Качели" продолжались практически до конца сета, но более опытный соперник в концовке партии все-таки сумел настроиться на нужный лад, не оставив "Приморочке" шансов на победу - 21:25.

Стоит отметить, что и следующие две партии прошли так же, при равной борьбе. И если вторая партия стала самой нерезультативной во всем матче, то третья была очень схожа с первой: дальневосточницы доставили сопернику немало проблем на приеме, а в середине сета сумели даже выйти вперед - 13:12. Но девушки из "Спарты" вновь сумели собраться в нужный момент и довести дело до победы.

Александр Стаценко, главный тренер ВК "Приморочка":

- "Спарта" гораздо опытнее, чем наша команда. В отдельных моментах мы можем играть на равных, а когда начинается концовка и требуется мастерство, опыт начинает поддавливать. У нас такого опыта нет, девочки молодые, это все наигрывается на площадке, но пока у нас нет игроков, которые могли бы за собой повести.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Спарта» (Нижний Новгород) 0:3 (21:25, 17:25, 20:25)

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru